Россия разгромила Финляндию на Чемпионате мира

Российские хоккеисты всё-таки довели игру до победы, прервав неудачную серию из шести поражений подряд в матчах против финнов.

Встреча, которая проходила в воскресенье, 11 мая,  на «Минск-Арене», завершилась победой российской команды Олега Знарка со счетом 4:2.

Почти сразу сборной России удалось закрепить успех: сразу же по шайбе забросили Виктор Тихонов и Александр Овечкин. После такого начала финны смогли прийти в себя только к середине периода. На несколько минут они «заперли» россиян в их зоне, и защитник нижегородского «Торпедо» Хиетанен пробил Сергея Бобровского.

Напомним, что Сборная России, принимает участие в чемпионате мира по хоккею, который проходит в Белоруссии. В первом матче наша команда обыграла сборную Швейцарии со счетом 5:0.  Сегодня, 12 мая, Россия сразится с  командой США.