Омич Калинин помог России «разбомбить» Казахстан

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Калинин отменно выдержал еще одну игру на чемпионате мира по хоккею. Сборная России переиграла Казахстан - 7:2.

14 мая хоккеисты сборной России уверенно выиграли четвертый матч на чемпионате мира, который проходит сейчас в Белоруссии - городе Минске. Со счетом 7:2 была повержена команда Казахстана. Эта победа позволила фактически решить проблему выхода в четвертьфинал престижных соревнований.

Шайбы у нашей команды сегодня забрасывало немало хоккеистов - дважды отличился Плотников, а кроме него еще Яковлев, Зарипов, Тихонов и Бурмистров, Кулемин. Причем последние две шайбы в ворота Казахстана россияне забросили на последней минуте поединка.

Теперь у сборной России предстоят два выходных дня, после чего 17 мая они вновь выйдут на «Минск-Арену», чтобы сыграть матч 5 тура против команды Латвии.