Максим Кац считает Омск резиновым болотом

http://russia.ru/tyhn
По мнению руководителя московского агентства «Городские проекты» Максима Каца, проект ЛРТ не реализуется в Омске, потому что городские власти ничего не делают.

Руководитель московского агентства «Городские проекты» Максим Кац в интервью «Классу» высказал свое мнение о том, почему созданный его агентством совместно с экспертом Вуканом Вучиком проект легкорельсового транспорта не реализуется в Омске. «У вас в Омске – резиновое болото. Самый ужасный город в плане городской власти и его состояния. Только Тверь может конкурировать с Омском по этому показателю. Никому ничего не надо, единственное желание чиновника – чтобы вы от него быстрее ушли со своими предложениями. У вас есть адекватный сенатор (Андрей Голушко), который нас и пригласил. Но даже он сейчас почему-то спустил все на тормозах. Все со всеми соглашаются, но никто ничего не делает», – отметил Кац.

 

Он считает, что жители Омска сами должны проявлять активность и «бодрить» местные власти, заставлять их обращать внимание на различные проблемы.

 

Представители «Городских проектов» и Вучик посетили Омск в марте текущего года. Они представили проект строительства скоростного легкорельсового трамвая. При условии финансирования уже к 2016 году омичи смогли бы проехать по городу на современном и безопасном транспорте. По мнению Каца, несмотря на проявленный городскими властями интерес к проекту, сейчас никаких действий по его реализации не предпринимается.

 
276022

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


татьяна22.06.2014 22:58:59
Совершенно с ним согласна, нашу власть надо менять
Фдуч22.06.2014 23:30:41
Кто же их посадит, они же каменные.. (к/ф Джентельмены удачи)
Ирина22.06.2014 23:37:06
И я согласна с ним!!! В Омске ничего не делается для комфортной жизни жителей-ни благоустройство города, ни дороги.Болото…И даже перспективы не радужные…
Омич22.06.2014 23:38:03
Да какой трамвай? Изначально бредовая идея.
Омич22.06.2014 23:39:11
А про болото согласен. Регион будто специально убивают, наплевав на жителей. Омск достоин большего.
Иван22.06.2014 23:40:12
лёгко ему говорить., а что-то встать и сделать никто уже не может.. вот у него какой-то проект не стал реализоваться, так оно просто сказал: "Омск-болото", нашёл отговорку и всё забросил((фу, терпеть не могу таких болтунов
Омич22.06.2014 23:44:03
Иван, согласен. Он ноет уже с тех пор, как Варламова не избрали в мэры. И в его обращениях к городу, казалось бы, с благими намерениями, улучшениями, переполнены злостью, ненавистью и надменностью москвича-хипстера. "Вы все тупые, у вас тут болото".
Алина22.06.2014 23:51:59
согласна с Иваном и Омичом) философствовать у нас каждый специалист..
Ьшырф22.06.2014 23:59:44
Согласен с Алиной только в том плане, что Иван и Омич философствовать спецы:)

Вот кто из них какие улучшения для города сделал?
Засчитываю даже ежегодные субботники;)))
6553623.06.2014 08:34:26
А он подумал, что эти предложения не реализуются потому, что они технически не осуществимы, не имеют под собой нормативно-правовой базы и для их осуществления отсутствуют финансовые ресурсы?
hooh23.06.2014 08:36:04
Да кто он вообще такой? Я тоже могу предложить в Омске космодром и телепорт построить, а через пару месяцев заявить, что город дерьмо, потому что мои предложения не реализовал.
Зина23.06.2014 08:53:30
Ьшырф, да скорее всего омич и иван ничего не сделали, но, извините, какими делами этот Кац славится???
вова23.06.2014 09:02:29
мнение карточного шулера Каца нам всем очень важно, гг
СИБИРЯК23.06.2014 09:29:09
МЕТРО НАЧАЛИ НА ПОЛПУТИ ПРИГЛАСИЛИ ВУКА ВУЧИКА, АЭРОПОРТ "ФЕДОРОВКА"НАЧАЛИ НА ПОЛПУТИ ВСТАЛИ ДАВАЙТЕ ПРИГЛАСИЛ ЕЩЁ ОДНОГО АМЕРИКАНЦА ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЦРУ. МЫ ЖЕ БЕЗ НИХ И ШАГА НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, В АМЕРИКЕ ТАК, В АМЕРИКЕ ЭДАК.
Валентина23.06.2014 09:42:45
кем бы не был Кац или кто либо другие омичи или москвичи — Омск действительно давно заболоченное место. если власть не выдаёт на "гора" конечные результаты, мне по … почему. менять не ради "мены", а ради видимых значительных изменений, а не кое чего и кое в чём типа раньше было ещё хуже.
Владимир23.06.2014 10:34:28
Да мы знаем сами что Омск болото! чиновники-казнокрады, дармоеды, никто ничего не хочет делать! Двораковский перед выборами обещал ул. Нефтезаводскую отремонтировать, рельсы убрать! ничего не сделано, ямочный ремонт кругом, когда это все прератиться! безобразие какое!
Alex23.06.2014 11:06:30
Этот предоставленный журнал мурзилка кац называет проектом??? Да!!! Человек наверное не в себе!
Умники23.06.2014 11:11:02
А он что хотел? Чтоб через неделю трамвай побежал по небу? Нет денег у города. Ему легко говорить, в Москве бюджет не считанный. Наши деньги раскидывают направо и налево. Станции метро строятся по нескольку в год по 100 млр каждая. А у нас каждая копейка на счету. Та копейка, которую Москва кинет с барского плеча, да еще и спросить 50 раз туда ли копеечку эту потратил, на что сказали потратить. А еще будь добр пол копеечки верни добрым москвичам. А он тут с трамваем каким-то пристал. Денег бы лучше дало на него, а еще лучше взял бы да построил. Умник нашелся. Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву…
Коля23.06.2014 12:13:18
Зачем вы комментарии оставляете? Этот молодой человек не является специалистом в области метро-, автодорожного и т.п. строения.
Он зарабатывает на жизнь тем, что пишет то, что ему говорят.
Пятая колонна.
Коля23.06.2014 12:13:59
Не нужно ничего писать и так все понятно.
доктор23.06.2014 13:39:11
По какой причине кого-то должно интересовать, что думает этот клоун..