Омские пожарные стали лучшими в Сибири

Они победили в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. (ФОТО)

В Павловске Алтайского края  завершился чемпионат Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту для сборной Главного управления МЧС России по Омской области. Омская команда одержала победу, опередив конкурентов, съехавшихся со всего  Сибирского федерального округа.

Кстати, в чемпионате такого уровня  наши пожарные выиграли уже в 24 раз. И это несмотря на то, что в  соревнованиях участвовали не только опытные, закаленные в героических буднях мужчины-огнеборцы МЧС, но и юношеская команда, в том числе впервые – девушки. Есть чем гордиться!

Теперь, после труимфа на региональных состязаниях, омская  команда отправится на  финал Чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту, в котором  звание сильнейших будут оспаривать 20 лучших сборных команд. Соревнования продлятся  с 4 по 8 августа, сообщает пресс-служба Главного управления  МЧС России по Омской области.

СПРАВКА:

Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом: из 12 команд  Сибирского федерального округа  первое место заняли спортсмены из г Омска, второе из Красноярска, третьими стали участники из Иркутской области и четвёртой стала команда спортсменов из Алтайского края.