В Омске открыли сезон бесплатной йоги

22 жителя нашего города вчера начали свой день с позы лотоса у Иртыша (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 Ранним субботним утром, пока большинство горожан спало, самые активные омичи отправились на бесплатное занятие йогой в Советский парк.

 

Организовали такое бесплатное занятие Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска с одной из йога-студий города «Гаутама». По словам Александра Коноваленко, начальника отдела физической культуры населения, идею они подсмотрели в столице: «В Москве уже давно проводятся такие мероприятия в Парке Горького, «Сокольниках», Таганском и Измайловском парках и др.».

 

На первое занятие, которое проводила Татьяна Мелёхина, обучившаяся в Академии йоги в Индии, пришли   22  человека. Однако, по мнению  Александра, число участников увеличится. Многим горожанам идея пришлась по душе. «Сначала на занятие пришло всего десять человек, но потом гуляющие в парке люди стали подходить, интересоваться и в итоге присоединяться – ведь особой подготовкой омичи не должны  владеть, да и коврики предоставляем».

 

 

 

 Татьяна научила жителей нашего города основным  позам йоги Патанджали, но в следующий раз омичам покажут и другие направления этой духовной практики.  «Все занятия будут проходить с 10.00 до 12:00 в Советском парке на бадминтонной корте. В следующую субботу, 12 июля, занятие пройдет под руководством профессиональных йога-инструкторов Ксении Ерыкаловой и Игоря Пантина. Все желающие омичи смогут освоить основы акро-йоги и получить отличный заряд бодрости на неделю. А 19 июля преподаватель Елена Оклей ознакомит всех с йогой школы Бойко», - объяснила инструктор.

 

394123

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Настя06.07.2014 08:07:00
Супер! Да еще и за бесплатно
Сандро06.07.2014 08:12:15
Ух ты, а последняя поза на фотках вооще нештяк
Евгения06.07.2014 09:00:22
а в воскресенье не будут проводить? А то бы я сегодня пошла
Жанна06.07.2014 10:21:58
точно классно, опять же польза при наших стрессах
Ромашка06.07.2014 10:22:54
А организацию проверяли на предмет сектанства прежде чем позволять ей себя продвигать горожанам? Я после беглого прочтения этой рекламной статейки вижу нехорошие признаки. Правоохранители — можете меня спросить, если сами не сечете в таких вопросах. Не надо только таким организациям позволять существовать бесконтрольно. Многие, особенно крупные, с филиалами в других странах, замешаны в по — настоящему мафиозных, преступных схемах.
Жанна06.07.2014 10:53:55
Ой, мама родная. вы еще их во врагов народа зачислите.
Александр06.07.2014 11:04:13
ага, ромашка чего-то разошлась)
Павел06.07.2014 11:11:42
Хочу спросить у Ромашки "И куда смотрит Администрация, ведь это при ее содействии было организовано?"(если вы поняли) Если уж они
Ромашка06.07.2014 11:13:10
Позволять таким организациям существовать бесконтрольно — оччень безответственно. Жанна, записывать их никуда не надо. Учитывая мировой опыт, их надо проверить и держать на контроле. Все.
Тишка06.07.2014 11:17:28
а я вот бы не смеялся над Ромашкой. администрации лишь бы отчитаться о проделанной работе., а секта, не секта..никто проверять не будет
Ромашка06.07.2014 11:22:31
Павел, ну очень плохо что администрация наша еще и этому содействует. Прямо безобразие и можно сказать что в этом прослеживается у нас в городе закономерность. Высшие чиновники омской администрации посещают лекции псевдобуддийских сектантов, на День Защиты Детей Кришнаитов сделали прямо гвоздем программы. Защитили называется детишек. Здесь вот содействуют сомнительной организации "духовного" толка в организации массовых мероприятий. Что вообще происходит??
Жанна06.07.2014 11:22:50
спасибо, они меня голыми руками не возьмут. Но вообще-то Павел прав, разве это не их дело. проверять
Женя06.07.2014 11:33:45
читаю я тут комменты и думаю: вот делай нынче хорошие дела для горожан. из всего же хорошо найдут потайной смысл и обпоносоят. я ходила на йогу, там никого ни к чему не призывают! это не те люди, которые хотят отобраьть у вас квартиру, поверьте. так что расслабьтесь, Ромашка.
Павел06.07.2014 11:34:30
Ну если голова на плечах. ее вряд ли снесет., а если нет…
Ромашка06.07.2014 11:36:24
Жанна, а секты берут отнюдь не голыми руками. Потому и опасны. Методы того, как вас взять, у них отработаны, они хорошо знают это дело. Сначала вы и не заметите подвоха, а потом будет поздно — завязнете в болоте. Поэтому защитой граждан от такого наваждения необходимо заниматься ответственно и компетентно. Секты жестоко ломают жизни и при этом очень часто их преступность разветвляется в подполье как основание айсберга — глубоко и далеко.
Женя06.07.2014 11:36:27
Павел, ну во просто мастер подколов!
Кастанеда06.07.2014 11:39:54
У ромашки опять паническая атака. Где-то за кустом сидит адвокат. Да, ромашка?
Женя06.07.2014 11:43:20
согласна с вами, Кастанеда) Зануда и новосибирчанина ещё вот нет. поди не проснулись ещё)
Женя06.07.2014 11:44:38
тогда точно все паникёры будут в сборе!
Ромашка06.07.2014 11:48:43
Кастанеда, ну почему же за кустом. Вот он объявился на свет божий собственной персоной. Много мнишь о себе, великий
Psiholog06.07.2014 12:15:00
Ребята, перестаньте кипятиться. Нам и секты никакие не нужны, мы сами себя гробим. Кто чем
доктор06.07.2014 15:14:19
Специфическая система оздоровления, стоило отдать предпочтение Китайскому Ушу, им удобнее заниматься на улице, большинство упражнений делается стоя. К тому же в Китае есть отработанная система массовых занятий этим видом гимнастики, было легко привлечь специалистов для внедрения.

Йога в данной подаче практикуется в империи зла-Сша, бесплатные уличные занятия это реклама для привлечения клиентов в частные студии, а здесь еще и способ отмыть бюджетные гранты..
Бобик06.07.2014 15:26:53
да, конечно, нам лучше редиску киллограмами пожирать, это намного безопаснее йоги(хи, хи, хи)

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...