Ростелеком в лице Максима Кудрявцева посылает омичей по трехзначному номеру

В прошедшие выходные сети Ростелекома не выдержали порывов ветра и проливного дождя, в результате жители Усть-Заостровки остались без интернета. И без техподдержки компании, которая должна оказывать соответствующую услугу, но на самом деле для омичей почти недоступна.

 

Ростелеком на днях подтвердил имидж одной из самых закрытых организаций в России. Даже дозвониться до службы техподдержки Ростелекома задача не из легких, добиться общения с  руководством - из области фантастики. По словам жителя села Усть-Заостровка, о повреждении сетей он пытался сообщить сразу после ЧП (11 июля, в выходной день), но вызвать техническую поддержку так и не удалось. На удивление, и в будни, в  понедельник, телефоны Ростелекома продолжали бойкотировать звонки возмущенных жителей. По трехзначным номерам, указанным на сайте компании (061 -  центр обслуживания физических лиц и 062 -  служба техподдержки), можно лишь послушать музыкальную композицию и наизусть выучить текст автоответчика.

 

В поисках справедливости сельчане обратились с жалобой в редакцию ТОП55. За комментарием мы отправились в один из офисов компании ОАО «Ростелеком». В ходе интервью с директором офиса продаж и обслуживания клиентов (находящимся на Котельникова, 5) сложилось впечатление, что Ростелеком это чуть ли не ФСБ. На вопрос, по какому адресу можно лично обратиться к техникам, прозвучал  странный ответ: «Для населения в их офис доступа нет. Это наша личная структура». Так как у Ростелекома нет индивидуальных служб техподдержки в регионах, а call-центры распределены по разным городам, то система при таком большом потоке информации и несвоевременной обработке данных дает сбой. Так, все омские звонки обрабатываются в Барнауле и только после этого заявки отправляются обратно в Омск.

 

Поэтому, даже если бы жители Усть-Заостровки  дозвонились в выходные дни до специалистов техподдержки, мгновенной реакции, в любом случае, не дождались бы. В лучшем случае, техник прибыл бы в понедельник.

 

После многочисленных попыток корреспонденту ТОП55 все-таки удалось пробиться через информационную блокаду и  дозвониться до техцентра, выяснив номер телефона директора технической поддержки — Сергея Кольчевского. По его словам, ситуация под контролем, и техники выполняют свою работу ежедневно и круглосуточно. Стоит отметить, что разговор постоянно прерывался из-за плохой связи. Кольчесвкий наотрез отказывался признавать, что это также по вине Ростелекома. «Это у вас телефонный аппарат какой-то неисправный,» - заявил он. Добиться вразумительного ответа на вопрос, что же делать жителям Омской области, куда обращаться и сколько ждать ответа и реакции на проблему в таких чрезвычайных ситуациях, так и не удалось. Кольчевский, словно автоответчик, уверял, что все под контролем, и работа ведется исправно.

 

После вопроса, почему прием заявок осуществляется в call-центрах, находящихся в других городах и только потом распределяется по Омску, Сергей Станиславович сам неожиданно выступил в роли жалобщика: «Мы сами не рады, что прием звонков разбросали по разным городам, это не очень удобно. Раньше принимали заявки в Омске и работа была более эффективной, чем сейчас».

 

Сервис в лучших традициях «совдепии»... Насколько услуга комфортна для клиентов, видимо, мало интересует компанию.

 

Между тем Виктор Назаров подписал соглашение с вице-президентом, директором макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максимом Кудрявцевым: на бюджетные деньги планируется провести интернет и телевидение в 300 населенных пунктах региона. Но мало его провести, нужно еще и отслеживать качество поставляемой услуги и оказание технической поддержки... Губернатор вряд ли в курсе тех заминок, которые происходят с разрекламированным широкополосным интернетом на деле.

 

Пока компания Ростелеком демонстрирует АНТИклиентоориентированный подход...

 


На заметку:

Этой заметкой ТОП55 открывает рубрику «Жалобная книга». Если вы столкнулись с чем-то  возмутительным, пишите на электронный адрес [email protected]. Как минимум, поможем разобраться в ситуации и получить комментарии от ответственных за произошедшее.

249444

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


пресс-секретарь Ростелекома15.07.2014 08:56:19
Уважаемые читатели! напоминаю, что не всякая информация, изложенная в СМИ, соответствует действительности, поскольку данная журналистка Махаббат Сердалина не обращалась за комментариями в пресс-службу Ростелекома, хотя мои телефоны не являются государственной тайной и те, кому действительно нужна настоящая правдивая информация спокойно обращаются ко мне — пресс-секретарю Омского филиала Ростелекома — Станиславу Сумарокову, р.т. 333–765, сот. 8–950–954–72–21, [email protected], Гагарина 36, к.324. Обращайтесь!!!
мимо проходил15.07.2014 09:39:40
хоть один дельный и четкий ответ от компании, а то все беседуют ни о чем) кто бы проверил, звякнув, а то мне это ни к чему…
ИМХО15.07.2014 10:05:57
Если бы не было статьи не было бы такой "пушистой" реакции.
Омич15.07.2014 10:09:19
Махаббат как-будто не из той планеты, если уж ко всему придираться, то практически в каждой компании существуют подобные проблемы и антиклиентоориентированный подход))))Я звонил в техслужбы других контор, сначала провесишь минимум по 10 мин в ожидании ответа и только в течение дня чего-то сделают…Так что МАХА спустись с небес на землю!
P.S. Назаров для колхоза старается, дает возможность проведения инета, телефонии, а вам все плохо…а так, как не послушаешь все ноют, что интернета в деревнях нет…
мимо проходил15.07.2014 10:12:02
для ИМХО:, а с этим, думаю, никто и не спорит. Потому что — вряд ли нам, простым потребителям, придет в голову звонить пресс-секретарю, при недозвоне по обычным известным номерам. Так что тут журналисты правы, используя наш, потребителей, способ, а не свой, журналистский, о котором написала пресс-секретарь компании. Это ей бы тоже не следовало забывать, говоря о журналистке…
Аффтор15.07.2014 10:12:15
Спасибо, Омич. До моей планеты Ваш сигнал дошел!)
Елена15.07.2014 10:36:43
Пресс-секретарю Ростелекома: Станислав, нам нужна не правдивая информация, а качество поставляемых "услуг", если их можно так назвать. В следующий раз, когда у меня в очередной раз не будет интернета (а это случается стабильно раз в неделю) из-за дождя, из-за снега, из-за грозы, из-за дворника, который "разрубил лопатой провод на крыше" (!), из-за экскаватора, который повредил оборудование на линии, а именно такие "отмазки" лепят в call-центре и принимают очередную заявку, я буду звонить вам, чтобы "узнать правду", заодно узнать телефон, электронную почту, личный сотовый и номер кабинета техников, главного техника, главного инженера и всех остальных, кто по обещанию опять же службы поддержки "нам перезвонит"…
мимо15.07.2014 10:42:45
1. Кальчевсикй С. не директор технической поддержки, автор врун.
2. Давайте посмотрим работу call-центров других крупных компаний – Вся банковская сфера например, Махаббат Сердалина прокомментируйте пожалуйста или Вы не обладаете такой информацией? Может проведете дополнительное расследование и с флагом на амбразуру?
3. Виктор Назаров подписал соглашение с вице-президентом, директором макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максимом Кудрявцевым о сотрудничестве, а о выделении денежных средств из регионального бюджета в этом соглашении речи не было, автор врун.

Итог «Автор врун» по двум позициям из трех и не компетентен в данной теме, ждем ответа, если конечно автор соизволит прокомментировать.
Аффтор15.07.2014 10:52:22
ушла с флагом на амбразуру…буду не скоро
Шниферсон15.07.2014 11:01:11
Ростелеком маст дай! Иначе и не скажешь…
Качество услуг отвратительное, техподдержка невменяемая, арендую выделенный IP — он в международном блеклисте => о своем почтовом сервере и не мечтайте. До админов по телефонам, сообщенным в техподдержке, дозвониться удалось единственный раз. Попросил прописать с моему IP обратный ДНС (чтобы почтовые сервисы не отпинывали почту с моего почтового сервера) — рекомендовали просьбу отправить на e-mal админа. Дублировал раз 5 в течение месяца — ни одного ответа не получил.
Регулярные сбои, поломки, отключения, тормоза технических служб и полная некомпетентность! К сожалению нет технической возможности сменить провайдера…:(

ЗЫ: Никому не посоветую эту шаражкину контору! Позор руководству Ростелекома!
Ко-Ко15.07.2014 11:14:51
для мимо: откуда такая осведомленность что и как было прописано в соглашении? Максим Кудрявцев, Вы ли это?))
Комиссар15.07.2014 11:16:45
нет, это Назаров, скорее всего
manul15.07.2014 11:19:49
"…Между тем Виктор Назаров подписал соглашение с вице-президентом, директором макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максимом Кудрявцевым: на бюджетные деньги планируется провести интернет и телевидение в 300 населенных пунктах региона…" -ВОТ ПОЭТОМУ ВЫ НИКОГДА НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ ДО НИХ. Все просто.
пресс-секретарь Ростелекома15.07.2014 11:57:30
Елена, не стесняйтесь — звоните. Главное — не говорите и не пишите то, чего не было или не существовало в действительности. Проверка по фактам данной статьи показала, что на 90% журналист исказила информацию, полученную от специалистов Ростелекома и это не может не настораживать, т.к. больше напоминает заказной материал.
ДА УЖ15.07.2014 12:31:34
Директора филиала выгнали, акционеры пишут жалобы в прокуратуру на "успешное" освоение миллиарда рублей связкой Кудрявцев-Южаков. Бардак и специалистов дельных осталось совсем мало…
Сергей15.07.2014 15:28:32
Отчасти согласен с выводом автора о том что компания Ростелеком не соответствует ожиданиям и имиджу крупнейшего оператора страны, по крайней мере в Омске и Омской области. Девушки в пунктах обслуживания продающие услуги вежливые, но на этом все и заканчивается, когда сталкиваешься с проблемой тогда это и понимаешь. Ушёл сам к ОКСам, родителей переключил на ТТК Ст.(Московка), не хочу тратить своё и своих родных время на борьбу за качество. Локальный оператор более расторопен на поверку.
Гудини15.07.2014 15:41:56
В соглашении не было никакого разговора о выделении хоть копейки бюджетных денег Ростелекому. Для любого обывателя должно быть понятно, что без проведения торгов ни одна копейка не уйдет коммерческой структуре из бюджета. Соглашение было исключительно о намерениях сторон развивать инфраструктуру в отдаленных местностях области. Автору позор так нагло врать и поднимать такое недовольство среди читателей.
мимо15.07.2014 16:20:51
2 Гудини: аплодирую стоя!!!
Владимир15.07.2014 16:55:27
Пользуюсь услугами Ростелекома всем доволен, Интернет, интерактивное ТВ, IP-TV на ПК — все супер! подключаю пакеты каналов и отключаю когда нужно без посещения офисов компании! Очень удобно и без проблем!
Корнеева Людмила15.07.2014 17:48:02
Владимир Вы наверное работаете в Ростелекоме, поэтому и защищаете компанию. Не всё так хорошо с качеством услуг в Вашей компании. И дозвониться до Вас крайне сложно, иногда невозможно. Многие мои знакомые ушли от Вас к другим операторам и не испытывают больше таких глобальных проблем. Неполадки бывают у Всех, но другие операторы выходят достойно из этих ситуаций, не врут абонентам, оперативно устраняют неисправности, до них можно
в конце концов дозвониться и получить пояснения. Ростелеком не блещет качеством у нас в городе.
Владимир15.07.2014 17:56:28
Корнеева Людмила, я не работаю в Ростелекоме, я пользуюсь услугами! Мне нравиться! каждому своя кобыла! Иногда бывают проблемы, я дозваниваюсь, сотрудники компании объясняют! О проблемах онии информируют через Интерактивное ТВ, уважаемые абоненты, будут проходить регламентные работы, приносим свои извинения! Всегда дозванивался! И не надо грязи тут! Позуетесь домом ру или кабельными сетями — пользуйтесь, я же про ваши компании ничего плохого не говорю!
Уверенный пользователь15.07.2014 18:04:43
Денежные средства Ростелекому выделяются по гос.программе устранения цифрового неравенства из резервного фонда РФ. "Чистка" Ростелекома от коррумпированных и склонных к откатам руководителей обусловлена желанием компании не потерять доверие основного акционера-РФ, на сегодняшний день она привела к тому что в 3 сибирских городах (Омск, Кемерово, Улан-Уде) сняты директора филиалов.
некто15.07.2014 18:05:00
вот прицепились к бюджету области))) почитайте ради интереса, чей бюджет и в рамках чего планируется подключений 300 населенных пунктов, это общегосударственный проект, касающийся не только нашей области http://news.my-tender.ru/rostelikom-pristupil-k-ustraneniyu-tsifrovogo-neravenstva-tsena-kontrakta-na-uslugi-podryadchika-62-mlrd-rubley/.
некто15.07.2014 18:07:18
и кто там вообще собирается дозвонится до техников? никто не даст их номер телефона, мало того, много услуг РТК отдал в аутсорсинг, в том числе качество страдает и от этого
Омич15.07.2014 18:07:43
Вова, иди уже домой, рабочий день в Ростелекоме закончился… там агитацию разводи про то какой он "пушистый"
КлассиН15.07.2014 18:12:37
Омичу: солидарен, уже абонентов не осталось в черте города, очереди на отключение телефонов на Герцена 3, а Владимир на всех ветвях хвалит того петуха…
Абоненты голосуют рублём, в своём 120 квартирном доме с пяток телефонов от Росктелекома осталось, остальных Оксы и Эры подхватили. Ростелеком может в Сочи что то из себя и представляет, но там видимо другие люди работают, в Омске всё грустно.
ВизАн16.07.2014 12:16:17
Всем, добрый день. Позвонил по моб. тел. указанному в первом комментарии. Трубку не сняли, но через минут 30 Станислав сам перезвонил.
Баба Ира16.07.2014 12:36:18
Правду говорят, спасибо, что поворошили этих шершней, УУУ- как загудели-то, правда глаза колет?! Да не дозвониться до вас, сколько я денег и времени потратила на вашу музыку. Оплату с авансом хотят получать. Абонентские за что плачу? обслуживайте как надо. Пенсии не хватит на всех оглоедов.
гость16.07.2014 12:40:31
К чертям! я пошел и расторг договор с ними, надоело обойдусь без Ростелекома.
Gala16.07.2014 14:45:41
Уважаемые! Ппоробуйте хоть раз дозвониться до Налоговой инспекции или теплообслуживания, вы получите максимум удовольствия. Я не работаю в Ростелеком, но у меня есть Интернет от Ростелекома. Так вот — техподдержка Ростелекома отвечает быстро и оперативно решают мои проблемы. Тогда как теплоснабжение уже третий месяц высылает мне дебильные квитанции на оплату. Давайте хот немного попробуем быть объективными. Что касается Оских кабельных — попробуйте расторгнуть с ними договор до окончания срока его действия — вы заплатите 1, 5 тыс. рублей за нефиг делать за услуги, которые вы не получили. Что там было в Усть-Заостровке — не знаю. Но в Октябрьском районе, где я проживаю, проблемы с Инетом решаются быстро. Спасибо за внимание. А бабушки, оалвдевающие интернетом — удачи вам. Ростелеком, кстати, ежегодно проводит курсы обучения Интернета с пожилыми людьми, моя бабуля тож выучилась.
Уж Да16.07.2014 15:54:02
Смешно же почитать писанину…\"Да уж\" откуда \"знаете\" такую инфу? Вам отказали в прокуратуре? Или это так очередной \"пук\". Не люблю людей которые болтают, а фактов, конкретики никакой.
Если не нравится контора, так вали, никто ж не держит, не заставляет пользоваться ростелекомовскими услугами.
Бывший работник16.07.2014 16:12:36
На самом деле как бывший работник могу сказать одно, у любой компании есть и минусы и плюсы, выбирать услуги или отказываться от них по каким либо причинам дело каждого…Если бы Вы работали в данной компании, то понимали, что Южаков пришел когда была разруха и только благодаря ему более менее навелся порядок. Да, не все еще идеально, но изнутри, поверьте виднее. Очень грустно, что такие руководители как Южаков покидают наш регион, но с другой стороны приятно и радостно за его дальнейшую успешную перспективу, заслужил что тут сказать. Удачи всем!
буквоед16.07.2014 16:38:01
ребята, все гораздо проще и прозаичнее, как и все в этой жизни. просто в этой зажравшейся усть-заостровке живет женушка сусликова, у которой сгорел модем и мадам решила позвонить в техподдержку в пятницу вечером, где ей аккуратно и вежливо объяснили, что согласно регламенту полагается на устранение неисправности 3 дня и к ней придут в понедельник — на что тетя естественно возбудилась и возмутилась — как же так, мы мол баре будем сидеть 2 дня без интернета и пожаловалась муженьку на "беспредел" этих связистов -, а тот и рад стараться!
Тарчанка16.07.2014 18:09:54
живу в Тарском районе с. Мартюшево. на прошлой неделе в нескольких домах здесь перегорели модемы из-за грозы. сегодня 16 июля приехали техники и сказали, что извините, конечно, но никакого бесплатного обмена на новые модемы не будет, выход только один — покупать!
объясните мне, почему? ведь он идёт по гарантии, да ему ещё и месяца нет.
Некто16.07.2014 20:36:45
Тарчанка, причем здесь гарантия? и вообще, претензии скорее всего энергетикам предъявлять надо, модемы ведь расчитаны на нормальное напряжение!
буквоед17.07.2014 08:14:25
ну вы и даете! гарантия распространяется на неисправности по вине фирмы производителя или текущие недостатки при нормальной эксплуатации, а здесь — форс-мажор — молния и кирдык! я так пробовал обменять телевизор в Эльдорадо — знаете куда меня послали?! так что причем здесь Ростелеком? не надо с больной головы на здоровую, ладно?
действующий работник17.07.2014 11:32:21
Бывшему работнику: Южаков, пришёл и случилось счастье, Вы м.б. перегрелись??? И о каких блестящих перспективах речь, его папочка на пару с Кудрявцевым (который кстати тоже не прошёл переаттестацию) куда только не пытается пристроить, и в МТС и в Обл.правительстве уже отказались от такого "дельного" специалиста. Насчёт ОКСов-отдельная тема, но могу сказать что для нас это враг №1, с федералами наши давно смирились, а вот с оттоком городских клиентов в ОКС никак не можем…
бывший клиент17.07.2014 11:37:22
ой как Вы не любите ОКСов, судя по комментам-¾ тут сотрудники прессслужбы;)
Так Вам и надо, может повернётесь к клиентам лицом, а не задом, слава богу что есть альтернатива "качеству от Ростелекома" и регламенту про 3 дня
петрович17.07.2014 14:42:18
Ростелекомом давно не пользуюсь, года 4 как отключился, всё было грустно и медленно, в Тп сплошь некомпетентные товарищи. Ушёл к Эрам, потом к Оксам-эти пока держат марку
Бывший работник17.07.2014 15:19:03
"Действующему работнику": судя по вашему комменту, вы уже давно уволенный сотрудник)))))). Такой негатив может писать только обиженный человек, так что курите нервно в сторонке)))). Коллектив очень уважает Южакова и тяжело с ним расставался.
Поражает, если тебе плохо и руководитель плохой, зачем тогда задницу греть в этой конторе???)))
Пустословить, а тем более задевать родных так вообще высшая степень долбанутости). Печалька…
действующий работник17.07.2014 17:46:42
Бывшему: Ну во первых не стал бы так от лица всего коллектива раболепствовать, мы в большинстве своём нормальные люди и неплохие специалисты.
Во вторых: по поводу зачем греть"задницу": если 250 000 руб.оклада +100% ежемесячная надбавка директора филиала не одна из весомых причин, тогда Вы ОЧЕНЬ обеспеченный человек и мы всем департаментом рады за Вас.
Думаю некоторые из моих коллег по выходу с допросов устроенных службой безопасности по факту появления некоторых из вышесказанных комментариев, захотят добавить пару реплик по поводу г-на директора и его пристебаев с которыми пилились конторские деньги и на откаты от которых тот же Южаков коттедж себе отгрохал (и заметьте не в Омске, а в Новосибирске). Видимо они и есть те сотрудники которые со слезами на глазах …"тяжело расставались" с этим прохвостом. А Вам я желаю удачи, и объективности в будущем коллега! Вы случайно теперь не в ОКСе трудитесь, там много наших бывших, если так, то привет им передавайте. Возможно их ряды скоро пополнятся новыми "бывшими".
tik17.07.2014 18:10:10
допросы да идут. Ищут кто слил про кандидатов на 500 000 руб в месяц (Хотя видимо это не весь "потенциальный" доход, там помимо коттеджа квартирка на 140 м на Фрунзе 1/3, машинка за 4 000 000 руб. ну и судя по замашкам это только вершина айсберга), дальше про допросы- у некоторых интересовались про то что им известно о жалобе акционеров в головной офис. Безопасники уже даже не смешно выглядят, НУ ВСЕ ЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ПРО ОТКАТЫ СО ВСЕГО, ДАЖЕ С БАНКЕТОВ И ДОСТАВКИ КВИТАНЦИЙ, НА СТРОЙКЕ МИЛЛИОНЫ ОТМЫВАЮТ, ЭТИМ ЗАНИМАЙТЕСЬ, а не в охоту на ведьм играйтесь! Грустно всё это, надеемся что новый директор будет адекватен и такого д…ма не будет
Алексей25.09.2014 22:04:25
В Омске открывается call центр ростелекома. Операторы проработали уже больше месяца и не получили еще свои экземпляры трудового договора (странно для серьезной организации — или нет?). Зарплату какую они получат толком не понимают. Обещали одно, а по факту у всех опасения что другое) Судя по выданному авансу. Москва считает что люди в Омске рабы работающие за копейки? На ул. Герцена где находятся операторы нет даже столовой — ходите работники с баночками с едой из дома))) Это серьезная организация по вашему??? А как думаете вы?
Алексей25.09.2014 22:10:56
Пресс-секретарю Омского филиала Ростелекома — Станиславу Сумарокову — уважение, за то что открыто опубликовал свои рабочие телефоны. Пока не звонил, но если не будет уважения к труду операторов Омского call центра (низкие з.п., отсутствие договора, отсутствие организации питания, неналаженный график работы, обещали одно, а по факту другое), то попробую позвонить

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...