Омский «Иртыш» начал сезон с поражения

В первом матче нового футбольного сезона ФК «Иртыш» проиграл «Металлургу» из Новокузнецка 1-2.

19 июля ФК «Иртыш» (Омск) начал новый сезон. В первом матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Восток» омским футболистам противостоял «Металлург» из Новокузнецка.

Счет в матче открыли омичи. На 22 минуте отличился Александр Кербс. Отыграться новокузнецкие футболисты смогли во втором тайме. После нарушения в штрафной площади «Иртыша» с пенальти ворота поразил Антон Киселев. А уже через шесть минут гости вышли вперед. И снова гол был забит с пенальти. Его исполнил тот же Антон Киселев.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Иртыш», для нашей команды это был 700-й матч в первенствах страны, и в предыдущих юбилейных матчах омичи поражений не терпели.

Следующую игру омичи проведут также дома 22 июля. Соперник - барнаульское «Динамо».