В обманутом омскими властями приюте «Друг» завтра выберут собак на убой

http://nabiraem.ru/blogs/page820
Из обещанных 16 вольеров собакам с Барабинской разрешат занять только восемь, а тех, кто не поместится, - усыпят.

Приют «Друг», в который завтра должны передать собак из пункта временного содержания на улице Барабинской, чтобы спасти их от усыпления, на своей странице в социальных сетях в ближайшие часы сообщил о том, что городская администрация, пообещавшая выделить вольеры для животных, жестоко подвела зоозащитников.

 

Из 16 вольеров, обещанных мэрией, приюту «Друг» выделили только восемь. Это означает, что около половины из оставшихся неразобранными 84 собак не смогут в приют попросту не поместится и по решению мэрии их придется усыпить.

 

«Официальная информация - завтра, 14 августа, в 9 утра будет комиссия, приедет Дугина (Татьяна Дугина — зоозащитница, глава приюта «Друг», прим. авт.), представители администрации, ветеринарный врач и многие другие. Именно завтра в 9 утра решится судьба собак, которых не сможет принять приют - это значит их усыпят! Будут смотреть и определять смертников!» - такой пост опубликовали в группе омского приюта для собак.

 

Зоозащитники взывают к помощи всех неравнодушных омичей. Сегодня «Другу» требуются рабочие руки, которые смогут принять участие в возведении временных вольеров, загонов и будок для животных, которым не хватит места в предоставленных вольерах. А завтра на Барабинской ждут всех, кто сможет забрать хотя бы одну собаку, чтобы спасти ей жизнь.

 

Напоминаем, приют «Друг» находится по адресу: ул. 2-я Учхозная, 2А. Телефон для связи с Татьяной Дугиной: 38-22-72. Пункт временного содержания, где сейчас находятся собаки-смертники, расположен по адресу: ул. Барабинская, 42.

270018

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Омич13.08.2014 20:22:46
Это ужасно!


Принимать решение, кого убить . Эти собачьи глаза будут смотреть им в душу всегда!

И цена вопроса. — 8. Собачьих вольера! Это ведь не дорогостоящее жилье в редком месте!
Старичок13.08.2014 21:00:26
"Э, тормозните с усыплением!!! Дайте расчетный счет! Давайте соберем на несколько вольеров-то! Че по 500 рублей жалко кому, чтоб жизнь спасти собаке?
Мариус13.08.2014 21:29:47
завтра нужно с утра приехать на Барабинскую и остановить этот беспредел. пусть дадут время, неделю хотя бы, номер счета есть на сайте Друга. кинем кто сколько может. на 8 вольеров нужно около 200 тысяч рублей. из них 100 000 — это оплата работы, остальное на стройматериал. в общем-то, это небольшие деньги, если скинуться всем. Давайте спасем собак! Приезжайте на Барабинскую!
ну, а власть — это ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!
Мариус13.08.2014 21:33:16
журналисты, приезжайте тоже на Барабинскую завтра! если будут камеры и фотоаппараты, они не посмеют убить собак!
Настя13.08.2014 21:58:01
вот реквизиты


Приют для собак Омской Региональной Общественной Организации "Друг"

№ СБ карты 676 196 000 2365 26 647

Расч. счёт: №40703810045000000019 в Омском ОСБ №8634 Сбербанка России

Кор. счёт: №30101810900000000673
ИНН: 5506074447 КПП: 550601001 БИК: 045209673
Назначение платежа: Благотворительный взнос на ведение уставной деятельности организации.
Сергей Цимбалюк13.08.2014 22:16:48
Да ОТПУСТИТЕ этих псин НА СВОБОДУ--и вся-то делов!
Летом собака проживёт и на улице …
ART-MEDI13.08.2014 22:20:27
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
И в полночь ваши денежки заройте в землю где?
duc14.08.2014 00:51:18
Больше всех порадовал гениальный Цимбалюк: отловили собак — теперь отпустите их обратно
)))
Всем остальным: вы квартиры-то приватизировали? Или тоже скажете после окончания очередного срока, что надо ещё немножко времени?
И, похоже, никто из вас не проходил поздно вечером по чужому району. Тогда бы вы знали, как ведут себя милые собачки с теми, кто их не прикармливает. А у меня работа такая.
Сергей Шоколов14.08.2014 01:50:54
Дайте собакам жизнь! Не убивайте! Будьте людьми, они не виноваты что вы им не помогли. Посмотрите в их глаза! Неужели вы не чувствуете — что они умирают… Перешлите нам счёт и мы вышлем, мы поможем…
BATMAN14.08.2014 06:09:34
Я уверен на 100 процентов, что ни один из комментаторов ни копейки не положит на счет приюта. Но зато лайк вконтактике поставит и репостик сделает. Так сильно любите собакенов? Возьмите к себе! Пристройте в деревню! Нет? Тогда прошу не пе…ь! Никто у нас не хочет начинать с себя! Все привыкли сидеть на жопе и ругать чиновников, причем да, активизировались только когда собак собрались усыплять! От оно как! Тема уже давно идет! Все как всегда, диванный гринпис!
------------------------------14.08.2014 08:25:48
беженцы или собаки
null14.08.2014 09:40:10
Дорогие ЛЮДИ! Давайте поможем несчастным животным, спасем жизни, кто чем сможет, перечислим хоть что-нибудь, хоть по 500 руб. Поставьте себя на место этих животных…
ART-MEDI14.08.2014 10:06:59
Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Вася14.08.2014 10:51:30
Я надеюсь, если придется убивать животинок, то это хотя бы будет безболезненно и без мучений для них? Я бы сам хотел так умереть чего и остальным желаю (когда придет время).
Уважаемые защитники собак, не хочу чтобы вам показалось, что я вас упрекаю в чем-то…, но сохранить животинам жизнь (в заключении) стоит намного дороже, чем только стоимость вольеров. Нужно их чем-то кормить и обслуживать все это.
Сохранить жизнь на свободе — не вариант. Так собаки только мучаются (друг друга рвут, дохнут с голоду, попадают под колеса авто, мерзнут зимой). И разумеется на улицах беспризорные они представляют опасность для людей.
Самый лучший вариант для собак — обрести хозяев. Если вы по-настоящему любите собак, возьмите к себе домой хотя бы одну и ухаживайте за ней?
Леонид14.08.2014 10:58:16
Что за кипишь?
Если никто не переводит деньги и не забирает собак к себе, то их конечно надо усыпить.
Тут же полно собачников, что никто из них не проявит инициативу?
ююююююююююююююю14.08.2014 11:27:18
внимание РФ ОМСК -РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА ЧАСТЬ СОБАК С БАРАБИНСКОЙ В 9 УТРА ПРОСТО УСЫПЯТ! ВЕЗТИ НЕКУДА! Вольеры дали не в полном объеме! ПОЖАЛУЙСТА! ПОЖАЛУЙСТА! Это самый настоящий СОС! Кто на машинах? у кого свободны руки сегодня и завтра? НУЖНЫ ВСЕ! ЗАВТРА! Принимать собак, помочь накормить всех в ДРУГЕ! Перевезти хотя бы кого-то…куда-то! Мест нет! ни платных — ни бесплатных! просим вас! ОНИ ВСЕ ХОТЯТ жить! ОНИ так не хотят умирать… пожалуйста! АКТУАЛЬНЫ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СПАСЕНИЮ! КАК МЫ, ЛЮДИ, МОЖЕМ СЕГОДНЯ ЛЕЧЬ СПАТЬ, КОГДА ЗАВТРА В 9 УТРА БУДУТ РЕШАТЬ КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ УМИРАТЬ?
ART-MEDI14.08.2014 11:32:12
А как теперь будут спать те сотрудники мэрии, которые разбазарили муниципальное имущество в виде вольеров в ожидании очень неудобных вопросов об этом со стороны прокуратуры?
Старичок14.08.2014 21:19:08
Настя! Счет понял! Спасибо! Если каждый понемногу — спасем собак! Мужики, присоединяйтесь!

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...