Парочка омских влюбленных попробовала себя в качестве вандалов на ул. Чокана Валиханова

Участники проекта «Ваша особенная свадьба» решили пропиариться, сделав граффити на новенькой плитке.

Еще не успев открыться после реконструкции, улица Чокана Валиханова уже подверглась нападению омских вандалов с баллончиком краски, сообщает РИА «Омск-Информ». В пятницу на плитке возле подземного перехода с помощью трафарета кто-то нанес надпись «Ваша особенная свадьба. Пара №12». Оказалось, что обновленной улицы не пожалели участники одноименного проекта, таким образом призывающие омичей отдать за них свои голоса в онлайн-соревновании.

 

 

Анжелика и Андрей, рассчитывавшие получить звание лучшей пары города, в результате заработали себе и Омску только черный пиар, выставив горожан не в лучшем свете.

 

Компания «ИдеалСтрой», занимающаяся реконструкцией улицы Валиханова, пообещала от надписи избавиться в ближайшее время, а нарушителей порядка ждет наказание. Штраф за подобный акт вандализма составляет не меньше тысячи рублей.

386416

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Вася Писяев18.08.2014 08:46:09
штраф не более тысячи. тупые писаки., а надпись сотрется сама через неделю.
ИндиРа18.08.2014 08:50:04
А конкурс детского рисунка на асфальте тоже теперь — акт вандализма?
Жека18.08.2014 08:54:06
Дебилы весь Омск засрали своими надписями. На лбу у себя пишите…
Ола18.08.2014 08:55:46
— заставить их самих смывать свои надписи.
мама-аня18.08.2014 09:46:52
при чем тут детские рисунки? вот действительно загадили новую плитку..каждый по разу что-то напишет и что будет? не умеют у нас ценить чужой труд…
ОксАна18.08.2014 09:55:54
А потом жалуются, то что в городе срач, сами перестаньте сначала быть свиньями.
Катя18.08.2014 09:58:18
согласна(у нас бесполезно что-то делать, народ сам засрёт!
Дмитрий Беляев18.08.2014 10:31:11
индира, а вы действительно не видите разницу между рисунком мелками, который смоет ближайший дождь, и надписью аэрозольной краской, которая не каждым расворителем смывается и впитывается в поры камня? я вообще сомневаюсь, что эту надпись удастся бесследно удалить
горожанин18.08.2014 10:37:18
Уроды, которых надо жёстко наказывать. Оштрафавать и заставить смыть свою "работу" и пару-тройку чужих в других местах города
Аня18.08.2014 10:50:13
реально свиньи, рисуйте на окнах своего дома или в подъезде своем фоткайте и выкладывайте, а еще лучшем гвоздем на своей машине. как надоели эти свиньи гопники
Вася18.08.2014 11:33:59
1 свиньи на 1000 нормальных людей достаточно чтобы превратить город в хлев.
ИндиРа18.08.2014 11:48:09
Я разницу, конечно вижу. Но зачем возводить чей-то необдуманный поступок в ранг страшного преступления. Таких надписей на асфальте по всему городу — пруд пруди. Ну, не увидели разницу между обычным тротуаром и Валиханова!)) Больше не будут! А столь широкое обсуждение привлечет истинных вандалов (Слава, ау!). Агрессивность и риторика комментариев меня больше настораживает. Не думаю, что люди, употребляющие в них почти ненормативную лексику, создают вокруг себя идеальную среду обитания.
Омич18.08.2014 12:13:36
Очень огорчает, то, что люди не видят разницы между дорогой плиткой из натурального гранита и плиткой из бетона или вообще асфальтовым покрытием . Это самый настоящий вандализм . Эти надписи загаживают город . Кроме того оправдывать людей, которые доросли до женитьбы, но не доросли " умом " вообще странно .

Вчера двое подростков скейтбордистов ехав по Валиханова, заскочили на квадратные скамьи, чуть не попортив деревянное покрытие . Но если это будет правилом, то от деревянного покрытия ничего не останется, да и садится на занозы и шероховатости — только вещи портить.
Этих тоже может кто будет оправдывать?
как я уже говорил!18.08.2014 12:36:17
Культуру и мораль людям можно привить только под страхов штрафов. Как в Сингапуре — каждый метр под видеонаблюдением. Не плюнуть, не закурить, не цветочек сорвать незаметно не получится!
ИндиРа18.08.2014 12:52:39
Ну, если улица не приспособлена для городской жизни, из нее нужно сделать музей под открытым небом и показывать за деньги.
Индире19.08.2014 02:09:52
Важно знать где можно кататься, где орать, а где просто пройтись, отдохнуть
Ведь для этого предусмотрены разные уличные пространства — стадионы, спортплощадки, набережные, дороги, пешеходные улицы
Которые окружены различными по назначению и использованию сооружениями
Поэтому не надо умничать
А надо просто вести себя соответственно месту
Никому не понравится громкая музыка — если она под окнами его дома
Никто не додумается заниматься спортоивными упражнениями в кафе
И тп

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...