В Омской области издеваются над северным оленем?

Жительница Омска рассказала, что на страусиной ферме в Омской области в страшных условиях живет олень. (ФОТО)

 

Несколько минут назад в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ОМСК в Контакте» появилось сообщение от 20-летней жительницы Омска Татьяны Корючиной, которая рассказала о том, как она съездила на этих выходных на страусиную ферму, расположенную в Омской области, недалеко от села Усть-Заостровка. По словам омички, кроме страусов на ферме живет северный олень, который погибает в страшных условиях.

 

«На ферме в тридцатиградусную жару находится северный олень, максимальная температура содержания которого не должна превышать +20 градусов, - пишет в социальной сети Татьяна. -  Если температура превышена, животное начинает погибать. В загоне для северного оленя не предусмотрено место, где животное может спрятаться от солнца. Также для полноценного роста животного в его рацион должен обязательно входить мох – ягель. Видно, что северный олень сильно истощен и может умереть».

 

Татьяна заявляет, что уже предприняла некоторые шаги для спасения оленя. Например, написала письмо в местную администрацию и в общество защиты животных.

 

В то же время Юлия Саттарова, сотрудница страусиной фермы, опровергает данную информацию. "У оленя в этот период линька, это бывает каждый год. Загон у него есть", -сообщает работница.

 


ТОП55 обратился за  официальным комментарием по данному вопросу  к представителям страусиной фермы. Ответ обещают дать в течение недели.

524334

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


эксперт25.08.2014 18:30:30
Девушка вероятно от жары не увидела крытое помещение для оленей и тенистую березовую рощу. Да и с питанием там все предусмотрено. В Зоопарк или Парк Юннатов пусть съездит. Сравнит условия содержания животных.
Антон25.08.2014 19:33:50
Татьяна Корючина либо перегрелась от жары либо работает в Большереченском зоопарке куда народ перестал ездить. Был на этой ферме с детьми лучших условий содержания и площади вольеров не видел в Омской области.
Мадам Бурлеск.25.08.2014 20:09:45
А с виду какой-то пожухлый. Шерсть-то нездоровая.
Чужой25.08.2014 20:43:46
В эти же выходные видел оленей на этой ферме. Совершенно здоровый вид. Пусть "автор" лучше к собакам на Барабинскую съездит пофотографирует.
Иван26.08.2014 00:26:38
не говорите ерунды. по фото видно, что животное измождено, тощее, ребра светятся, мех жуткий. пусть прокуратура и журналисты займутся живодерами. спасибо, Татьяна, за сигнал.
Омич26.08.2014 01:56:57
Не надо быть ветиринаром, что бы увидеть, что олень действительно находится в ужасном состоянии . Зачем его мучают?
Для тех, кому зрение (и просто совесть) не позволяет увидеть мучения животного — не надо убеждать, что все так и должно быть .
Юля26.08.2014 07:51:51
У животного линька летом. Животное прекрасно себя чувствует. Спасибо людям, которые уже были на ферме и предоставляют достоверную информацию. Данная статья является голословной. Мы обратимся в соответствующие органы за клевету в СМИ.
Юля26.08.2014 07:58:03
А что касается убежища от жары — то у каждого животного есть домик и много леса, под деревьями которого можно спрятаться. А конкретно Оленю с севера с Тары привозят мох. Многие посетители даже видели мешок и заглядывали в него, кто то даже фотографировал
Света26.08.2014 08:50:48
Несколько раз посещала данную ферму, все животные находятся в отличном состоянии — сытые, чистенькие, в огромных вольерах. Те кто пишет бредовые комментарии предлагаю самим посетить ферму и убедиться в своей не правоте.
девушка26.08.2014 08:53:40
дак вот он какой, олень северный!
Новосибирское жЫвотное26.08.2014 08:58:10
А дайте координаты по GPS как доехать до фермы-то? Тоже хочу посмотреть. Может сайт есть какой?
Иван26.08.2014 09:08:33
Уважаемый журналист, а разве не надо сначала проверять данные которые вы публикуете? Может для начала надо было посетить ферму и поговорить с персоналом, а уже потом писать " на страусиной ферме в Омской области в страшных условиях живет олень".
Елена26.08.2014 09:31:43
За непроверенные данные по голове не погладят
Юля26.08.2014 10:00:27
http://vk.com/omskstraus вот группа в контакте.
Ирина26.08.2014 10:38:30
В Омске, видимо, присутствует острая нехватка новостей, вот квазижурналист Катя Алексеева и гонится за разными сенсациями вместо того, чтобы съездить и проверить информацию. А для юных зоологов и ветеринаров выдержка из учебника по зоологии: "линька одна в году: начинается в конце зимы и тянется все лето". И на будущее: "кожа спадает с рогов в конце августа — начале сентября". Кстати, на фото — самка, поэтому размера небольшого.
постоянный посетитель26.08.2014 10:40:39
Уважаемые, давайте писать статьи после проверки всех данных. Олени содержатся в соответствующих условиях.И представьте фото этих ужасных условий, а то написать и сказать можно что угодно. Как говорится на заборе тоже написано. Факты факты господа "журналисты"представьте, будьте уж любезны.
Николай26.08.2014 10:40:56
А почему он такой костлявый. его что, не кормят?
Николай26.08.2014 10:44:49
постоянный посетитель, вы думаете, что на этой ферме вам дадут правдивый комментарий, также как в администрации какой-нибудь? не обманывайте себя. там скажут: "у нас все животные находятся в хороших условиях".
Омич26.08.2014 11:00:44
Вот те да! Прежде, чем обвинять журналиста, разуйте глаза, у оленя мосалыги торчат, обтянутые кожей . Да, пускай линяет, но от линьки кости не торчат . Это истощение!
А уж по какой причине, пускай выясняют, то ли от недостатка корма, то ли от болезни животного — третьего тут не дано!
Юля26.08.2014 11:10:47
Во первых это самка. Самки меньше самцов. И едят они не так много, как ослы или пони. Дикие северные олени значительно крупнее одомашненных. А администрация фермы ничего не скрывает. Приезжайте смотрите. Можете посмотреть в группе в контакте прежние фото, чтобы не возникло сомнений, что мы что то изменим к вашему приезду. Почитайте комментарии людей, которые уже были на ферме и видели животных. http://vk.com/omskstraus
Юле26.08.2014 11:13:01
А вообще это из этичных соображений — ужас, приглашать посмотреть на страусов с детьми, типа какие красивые птички, а потом предлагать их скушать!

Слава богу, в зоопарках и на станции юннатов не предлагают откушать животных, которыми восхищались и гладили только что детишки.

Оленей тоже для шашлыка держите?
Николай26.08.2014 11:21:10
считаю, что прежде чем поносить журналиста, надо собирать все журналы, газеты и сайты и ехать туда, разбираться. с собаками с барабинской с этого же начиналось.
Юля26.08.2014 11:53:59
А мы никому не предлагаем скушать страусов! Слишком дорого шашлык будет стоить! Шашлык у нас из курицы, а плов из баранины))))
Елена26.08.2014 11:55:55
И я была на данной ферме. Я возмущена тем, как можно было ее оклеветать.. Организация действительно достойна восхищения. Для Омска, где для людей практические ничего не делается, а если делается, то тут же разворовывается/портиться/сворачивается (из-за какого-нибудь \"недофинансирования\") — Ферма — явление удивительное и приятное. Главное — люди делают это для первоначально для себя, за свой счет, делают (и это очевидно) из-за любви к природе и животным, делают там где живут и ни у кого ничего не просят. Пустили вас в свой мирок, так будьте вы им БЛАГОДАРНЫ, вдохновляйте своими положительными отзывами. Пусть таких инициатив будет как можно больше. А не нравится, что-то — идите мимо, живите своей серой жизнью. Видимо, это свойство русского человека кидаться \"камнями\" в тех, кто делает что-то хорошее не только для себя, но и для общества, причем добровольно и бескорыстно. А, возможно, это просто \"имитация бурной деятельности\" юной особы. Хочешь сделать что-то хорошее — разберись до конца в вопросе, дабы не позориться. И другим зря жизнь не отравляй.
Костя26.08.2014 12:22:02
в омске есть страусиная ферма??? вот это новость..
Доброжелатель!!!!!!!!26.08.2014 12:23:17
Да Боже упаси, предлагать скушать кому то страусов, ситуация приняла абсурдный оборот. Подключаются к обсуждению люди, которые видеть не видели и сроду не были на нашей ферме!!! Фотография, если вам будет известно никогда не являлась основополагающим доказательством, это ненадлежащее доказательство!
" доброжелателю "26.08.2014 13:30:24
Страусиная ферма "ОМСКИЙ СТРАУС"
13 авг в 19: 21
16 и 17 августа будет шашлык!!! Ждем вас на ферме!!!


Анатолий Кудрявцев
8 авг в 0: 20
По ценам обозначьтесь сколько вход стоит и сколько шашлык из страуса???


Страусиная ферма "ОМСКИЙ СТРАУС"
6 авг в 23: 07
9–10 августа фирменный шашлык от шеф-повара, а также новые развлечения для ваших детей! Приезжайте! Будет сюрприз!

По моему это крайне неэтично предлагать пообщаться с животными и тут же предлагать шашлык из кого бы то нибыло .

Но есть люди и не подозревающие о том, что такое этика. И доброжелательство ваше тоже под вопросом
"Сторонники WWF России"26.08.2014 13:48:55
Елена (извините, но серая жизнь это у вас, если вы ездите на ферму пытаясь совместить " любовь " к животным, затем поедая и расхваливая их мясо здесь же)

Для чего держат в неподобающих условиях северных оленей?
В природе они мигрируют . Здесь же для оленя нет условий -, а это жестокое обращение с животным . Задумайтесь для чего их держат там?

"Сторонники WWF России"
Юля26.08.2014 15:32:03
Если копируете информацию — копируйте весь текст, дабы не вводить в заблуждение: Анатолий Кудрявцев
По ценам обозначьтесь сколько вход стоит и сколько шашлык из страуса???
Ирина Хабарова
Из страусов шашлык не готовят!
Юля26.08.2014 15:32:55
Наталья Куликова
из чего шашлык и сколько стоит?
Елена Пилько
Шашлык из курицы, готовится в тандыре
Омич26.08.2014 16:41:24
Да уж пришлось почитать информацию и в Контактеомск и на вашей страничке .

Для защитников частного семейного бизнеса хочется сказать — вы привлекаете много людей на ферму — это ваш бизнес, так сделайте так, что бы животные содержались правильно, те кто пишет вам хвалебные комментарии — любят больше шашлыки и ваш плов из животных, чем самих животных

И почему вы не отвечаете на вопрос — для чего вам здесь стадо северных оленей? Если делаете бизнес на них, то как вам правильно заметили, домик из профнастила, который летом накаляется — не является хорошим укрытием летом в жару для оленя .
Юля26.08.2014 17:51:07
Всех ждем на нашей ферме!!! До скорых встреч!
Омич26.08.2014 18:38:24
А без денег пустят на животных посмотреть?
)))
Значит не всех ждут! А только тех, кто платит, ничего личного, просто бизнес!
пиарщик26.08.2014 18:47:56
юлия, скажите спасибо корючиной. отличный пиар вам сделала.и заметьте -совершенно бесплатно! Я бы ей ещё и заплатил!

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...