В Омской области местные жители подрались с украинскими беженцами

Жителям села Екатерининское не понравилось шумное поведение чужаков (ОБНОВЛЕНО).

Как мы писали ранее, в воскресение, 24 августа, с юго-востока Украины в Омск прибыл поезд с 740 беженцами. Около 100 человек  временно разместили в Тарском районе с. Екатерининское, которое находится в 312 километрах от нашего города. Здесь пунктом временного проживания для них стало здание бывшего детского дома.

 

Один из жителей села рассказал ТОП55, что вечером во вторник, 26 августа, около 22 часов, беженцы решили отметить свой приезд: мужчины купили в местном магазине спиртные напитки, после чего начали их тут же распивать. Захмелев, они стали шумно себя вести, высказывая мысли о том, что «им не нравится это село» и их «привезли в какое-то захолустье».

 

В это время  рядом отдыхали местные граждане, их обидели слова украинцев, они подошли к ним и вступили в диалог. В итоге словесная перепалка быстро переросла в драку. «Уже через несколько минут после начала потасовки к месту подъехали сотрудники полиции. Я видел, как они сняли у каждого отпечатки пальцев и завели какие-то карточки. После этого беженцев отправили обратно в детский дом. Сейчас там действует так называемый  «комендантский час»: людям не разрешают выходить из здания после 22 часов. Ночью у здания дежурят полицейские», – рассказал житель с. Екатерининское.

 

Добавим, что подобные инциденты уже случались. Так, например, в прошлом месяце в городе Апатиты Мурманской области местные жители повздорили с беженцами из Славянска.

 


 

P.S. После опубликования заметки в редакцию ТОП55 позвонил мужчина, который представился сотрудником отдела  МВД России  по Тарскому району, однако назвать своё имя и должность отказался. Он опроверг факт драки между украинскими беженцами и  жителями.

Редакция ТОП55 отправила запрос в данное ведомство для получения официального комментария.

712739

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Николай28.08.2014 11:19:56
ну вот, как говорится, и началось. следовало предполагать, что российская благотворительность обернётся боком.
dmitry28.08.2014 11:21:31
Местным — дадут сроки, приезжим — самооборона.
Гоголь-моголь28.08.2014 11:24:38
вступили в диалог. хмм. это вы так называете обмен матами?
ART-MEDI28.08.2014 11:31:34
А Вы им еще денежку соберите, а то им на опохмелку не хватит. Будут головушки болеть, пожалеть надо. Самые добросердечные могут подвезти 100 грамм лично.
антон28.08.2014 11:38:18
Благодарность xoxлов не имеет границ.))) Пойду собирать гумпомощь)
запутинец28.08.2014 11:38:46
#затокрымняш
ага28.08.2014 12:02:25
Это все их "особенный " менталитет виноват, о котором предупреждали по приезде)))Почему их не в Магаданскую область отправили? Там бы им понравилось наверное.
ASV28.08.2014 12:04:12
ДРАКА — это такое взаимодействие двух или более лиц, при котором одно лицо бьет по лицу другого лица, а другое лицо бьет по лицу первого лица, при этом каждое из лиц надеется на то, что даст больше чем получит.
Не надо делать глобальных выводов о взаимоотношении наций. Это традиционное времяпрепровождение местного населения с незапамятных времен. Сегодня подрались, завтра вместе выпили и на работу, после завтра вместе \"наваляли\" чувакам из другой деревни, через день от них же получили потом все заново и по кругу … Надо любить, знать и понимать народ с которым живешь …
Герц28.08.2014 13:05:32
Указали гостям на их место
это называется28.08.2014 13:17:21
Погнали наши городских!)))
Игорь1028.08.2014 13:32:30
Слушайте, а красоты Чечни и Дагестана принимают украинских беженцев? Как они там 282 применять будут интересно.
Омич28.08.2014 13:35:28
Они все в Москву и Ленинград хотят.

Подождите, а эти мужики почему не в ополчении? Кто тогда там за них воюет?
Наши " заблудившиеся " десантники?

Тогда понятно, почему беженцы недовольны, то ли еще будет .
Вася28.08.2014 14:05:10
очевидно, беженцы — это не те, кто затевал войну там и не те, кто хочет воевать (в ополчении менее 1% населения донбасса). и скорее всего они считают, что войну затеяла рф по политическим мотивам (и может быть это так и есть).
потому они и считают, что их мирная жизнь закончилась из-за россиян и теперь мы им за это обязаны. их можно понять.
БэдNews28.08.2014 14:12:20
Вася, ты тупой? А ты не хочешь понять таджиков или узбеков, которые едут сюда за лучшей жизнью? Ведь у них там ничего нет, потому что за годы совка они ничего делать не научились, кроме добывания хлопка как это требовала Москва. Их тоже можно понять?
Вася28.08.2014 14:21:01
БэдNews, я не тупой., а ты похоже тупой. еще и агрессивный)))
Станислав28.08.2014 14:31:53
Игорь10, как Вам эта новость? Осталось всё таки написать, про наших военных блуждающих по территории Украины, в поиске зоны нормальной связи для получения сигнала ГЛОНАСС, для ориентирования на местности.
Из БК55 новости прямо клещами вытягивать нужно.:-)
Гоголь-моголь28.08.2014 14:33:56
Станислав, ты сам понял что написал?
Да уж28.08.2014 14:40:50
Вася, ты конкретно тупилка картонная! Вася — одно слово! Тебя спрашивают про таджиков и узбеков, а ты молчишь, как пень …
владИслав28.08.2014 15:12:05
Знакомая из Новокузнецка рассказывала, которая лично была свидетельница ссоры между беженкой и кассиршей в магазине, которую довела до слёз, орала на всех…народ просто стоял и ни чего не смог поделать…В оконцовке солидно одетый мужик лишь промолвля -Хрен с этими 15-ю сутками и врезал ЭТОЙ, на что весь зал зааплодировал …
Тиммон28.08.2014 15:15:49
В Екатериновке отхватить приезжему можно легко
ЕРМАК28.08.2014 15:16:10
«Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье… Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч живущих в городе ни одного, кто бы вскрикнул, громко возмутился».
А.П. Чехов, «Крыжовник».
Игорь1028.08.2014 15:56:36
владИслав, откровенно пахнет враньем. Сначала все стоят с языками в попе, потом бурные аплодисменты, переходящие в овацию.
Станислав28.08.2014 17:54:14
Гоголь-моголь28.08.2014 14: 33: 56
А я не к вам обращался.
антон28.08.2014 18:18:22
ЕРМАК28.08.2014 15: 16: 10
Замечательная цитата. Прошло 116 лет, а как-будто про наши дни.
Любовь28.08.2014 20:13:36
18 августа ехала в троллейбусе № 12 в сторону ж/д вокзала. На остановке ул. Декабристов вошли 2 женщины с девочкой лет 9–10. Вдруг раздался дикий ор с характерным акцентом, кричала одна из вошедших, молодая женщина лет 35–38. Как оказалось, она подала кондуктору вместо рублей гривны для оплаты за проезд, а та имела несчастье сказать: что вы мне даете? Бедная, чего в ответ наслушалась эта пожилая кондукторша! Оказывается, они беженцы, а кондуктор "старая дура", "идиотка", ей деньги дали, а она видите ли, возмутилась! Еще много чего гадкого орала молодая черноволосая женщина пожилой кондукторше, у которой на глазах были слезы. Ну и что это было? Это что за беженцы такие, которые лезут в Россию, а потом нас же кроют в "хвост и гриву"? И чего ждать от жизни рядом с такими — бесконечных скандалов, вызовов полиции и пр? Повторяю, я была свидетелем этого случая лично.
Да уж28.08.2014 21:11:05
Люба, ты как не поймёшь — эти хоть знают русский язык! Скандалистов и среди Омичей хватает . Ну приедут таджики или узбеки и будут просить милостыню на автовокзале (тоже сам видел) Это лучше?
Да уж28.08.2014 21:13:35
Нельзя бросать славян . Это наши люди!
Да уж Чуркочуковец28.08.2014 21:37:14
тут местные чурко у всех и так понатырили, сальные кланы наплодили, друх= дружку подтягивают и сплошь на сладкие места и все славянами на форумах прикрываются, а понаехавшие ваще ошалевшие, потом вся эта бестолочь в лдпр полезет к жовто-блакитному стягу, как говорится, прям пятая колонна
антон28.08.2014 22:56:01
Да уж28.08.2014 21: 11: 05Ну приедут таджики или узбеки и будут просить милостыню на автовокзале (тоже сам видел) Это лучше?

Эти приедут в любом случае.
антон28.08.2014 22:58:07
Интересную закономерность заметил. Те, кого поддерживает наш прeзидент, начинают вести себя нагло и бесцеремонно, как-будто чувствуют, что за ними есть надежная крыша.
Может это все и случайности.
Piramidon29.08.2014 00:13:02
Затокрымнаш
Евгений Северный29.08.2014 01:24:54
Ну подрались и подрались. Какого хрена всё политизировать? И до беженцев в Екатериновке драк хватало. Местные екатерининцы то базу отдыха сожгут, то из пневматов окна горемычного ДК растреляют. Свинья везде грязь найдёт.
Romashka29.08.2014 04:48:24
Бедная, чего в ответ наслушалась эта пожилая кондукторша! Оказывается, они беженцы, а кондуктор \"старая дура\"

Любовь, на что я ваm могу рассказать историю из своей жизни. Не этим текущим, а прошлым летом мы с дочкой были на побывке в Омске. Дочке тогда было 11 лет и выглядела она ребенком, не скажешь что не школьница. Живем мы на постоянке в США, окультурились уж совсем по-другому. Так вот, когда приходилось нам ездить в омских автобусах, были мы как инопланетяне. Где и как купить билет и сколько он стоит — я не знала. Первый раз спросила у кондукторши, которая, конечно, одарила меня взглядом, понимаете, как полную дуру, но сказала таки: взрослые платят столько, школьники, кивая на мою дочь, — столько. Так я и стала дальше ездить — себе билет взрослый, дочке — детский. Только однажды, запросив детский билет для дочки, попала в просак. Кондукторша попалась какая то злая, окинув меня оценивающим взглядом, она строго испросила: школьное удостоверенные на ребенка. Чего? — спросила я. Детские билеты — только городским. Из области мы не даем детских билетов. Извините, я не из области — сказала я, я Омичка. Видно же, что это ребенок, кивнула я на дочку. Покажите удостоверение — настаивала кондукторша. Из области — не даем. О черт. Тут я поняла. Ну не презентабельно я выгляжу, совсем не как омская дамма. Кстати, москвички вот и вполовину омских леди не выпендриваются. А нам, детям западных прерий вообще выпендреж как таковой культурно чужд. Но не объясню же я все это кондукторше в автобусе. Ей показалось, что есть возможность вознестись над кем то и она её с готовностью оседлала. Ок, — сказала я. Не волнуйтесь, я заплачу за ребенка полную цену. Кондукторшу это не остановило. Ее рассуждения о том, что этим из области, понимаешь, детский не оплачен, продолжали звучать на весь автобус какое то время. Слыша все это, моя американская, привыкшая совсем к другой культуре человеческого взаимодействия дочь, достигла состояния батхерт. Так что, не знаю не знаю чем там омскую кондукторшу обидели Украинцы. Справедливости ради надо сказать, что стерв таких среди кондукторов мы встретили не много. Пару раз всего. Остальные были вполне нормальные люди. А в этом году нам вообще счастливых билетов попалось больше, чем за всю мою советскую автобусную жизнь вместе взятую. Надо было их съесть, чтоб счастье привалило. Сплоховала я, не съела. Практически на каждую поездку выпадал счастливый билет. Правда в этом году я даже не пыталась заплатить за дочку по-детски. Лучше поберечь психику, как говорится.
БэдNews29.08.2014 09:53:38
Romashka, легко выдать желаемое за действительное, да? Не путайте. У вас спрашивали справку, подтверждающую, что ваша дочь является школьницей. Это общее правило для всех в Омске. Если вы не проживаете в Омске, то и ваша дочь здесь не учится. Соответственно, для нее льгот нет. Так что не надо тут придумывать.
Юрий29.08.2014 12:37:52
Ну вот, а кое-кто считает, что Россия не федерация, а она самая что ни есть федерация — в каждом регионе свои законы, льготы только для своих.
адвокат29.08.2014 16:27:01
))) То ли еще будет..
Абдул29.08.2014 20:40:55
Какие же вы гады! Эта Екатериновка сама расадник алкоголизмы, сами напали на беженцев первыми, нацисты чертовы. А эти люди дома и родных лишились.
Romashka29.08.2014 21:14:06
Badnews, ну и что. Я не возражаю заплатить полную цену за своего ребенка. С точки зрения прав человека, действия кондукторши дискриминируют. Ведь она требует удостоверение школьника не у всех детей, на равных. Но дело не в законности, a в сучести. Заложить, обидеть слабого, потребовать с ущербного, возвысить себя за счет унижения того, кто воспринимается слабее, не проявить человечности к тому, кто в этом нуждается. Никогда такого отношения Омичей вы на себе не испытывали? Беженцам это переносить гораздо труднее, ведь они лишены нормальных защитных механизмов.
Буба01.09.2014 10:21:20
Чистая правда! 146%

На многих прилавках юбилейные товары получили серьезное численное преимущество над изделиями, вписывающимися в рамки более актуальной ныне новогодней тематики. ...