Омичка София Скоморох стала чемпионкой юношеских Олимпийских игр

Воспитанница омской школы художественной гимнастики – 15-летняя София Скоморох – взяла «золото» на престижных соревнованиях.

Вчера закончились II летние юношеские Олимпийские игры в г. Нанкине (Китай). В команде с Дарьей Аненковой, Дарьей Дубовой, Викторией Ильиной и Натальей Сафоновой омичка София Скоморох добилась победы над соперницами. Российские девушки заработали на 2,5 балла больше, чем серебряные призеры –команда Болгарии. Бронза досталась команде Казахстана. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Таким образом, София Скоморох стала второй воспитанницей регионального Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, которая взяла «золото» на юношеских Олимпийских играх. В 2010 году лидером Олимпиады стала Ксения Дудкина.

Добавим, что на нынешней Олимпиаде успела отличиться еще одна омичка. Фехтовальщица Алина Мосейко выиграла две медали турнира – золотую в личном первенстве и серебряную в смешанном командном турнире.