«Авангард» против «Амура»: какая боль, какая боль…

Но только не для омских болельщиков хоккея.

Омские хоккеисты одержали сегодня победу над «Амуром» со счетом 5:0. Три из пяти забитых шайб были организованы последней, четвертой пятеркой.

Счет был открыт в первом же периоде Владимиром Первушиным. В этом матче он оформил «дубль», после чего был признан лучшим игроком «ястребов» в этой встрече. По два очка записали на свой счет также Андрей Иванов и Антон Курьянов. Последняя шайба была забита Сергеем Калининым при помощи Дениса Паршина. За второе звено команды на славу постарался во втором периоде Владимир Соботка. Разумеется, победа не стала бы такой безоговорочной, если бы не усилия вратаря Эдуарда Рейзвиха.

Теперь «Авангард» с шестью очками возглавляет турнирную таблицу Мемориала Виктора Блинова, сообщает bk55. Для гарантированной победы «ястребам» будет достаточно заработать всего одно очко в последнем матче с «Нефтехимиком».