В Омске появился первый «МакДональдс»

http://s2.bizwiz.ro/?mmid=3a162e56b6b82e846
Ресторан быстрого питания ещё не открылся, но уже набирает в штат персонал.

Две из трёх запланированных в Омске точек «МакДональдс» должны заработать на Левобережье – в торговых комплексах «Мега» и «Фестиваль». Третья же появится в сквере имени 30-летия ВЛКСМ напротив здания ОмГУПС.

 

Как сообщает сайт «Город-55», в «Меге» гигант фастфуда уже обзавёлся собственным павильоном. Правда, стены его пока прикрыты большим фирменным плакатом: «Скоро открытие! Приглашаем на работу!»

 

Так как в Омске «МакДональдс» начал свою историю с чистого листа, скандалы с проверками Роспотребнадзора, прокатившиеся недавно по всей России, нашего города не коснутся.

 

Между тем большинство омичей рассматривает новый ресторан не как источник новых рабочих мест, а как оскорбление патриотических чувств. Пользователи социальных сетей пишут в комментариях, что не будут питаться в «МакДаке».

344122

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


В.В.В.01.09.2014 15:02:16
Так в парке 30- летия ВЛКСМ или напротив Транспортной академии?
Омич01.09.2014 15:21:53
Оскорбление патриотических чувств — какая глупость, ей Богу
особое мнение01.09.2014 15:44:22
"Ресторан быстрого питания ещё не открылся, но уже набирает в штат персонал"
очень позабавило) А что: обычно сначала открывают, и ТОЛЬКО ПОТОМ набирают персонал?)) А кто обслуживает все то время, пока ресторан "набирает в штат персонал"???))
45601.09.2014 17:13:54
"большинство омичей" — это по каким обследованиям?
Семён Семёнченко01.09.2014 17:20:52
А я пойду с семьёй в МакДональдс! Мы уже были в американских кафе "Бургер Кингс" у Кристалла, в американском кафе "KFC" у Ж/д вокзала и Медакадении, нам понравилось!
Капитан Овечкин01.09.2014 17:25:18
Кто ест в маке, тот макака!)))
Капитан Овечкин01.09.2014 17:28:02
Заходил в Москве, ради интереса поужинать — дерьмо полное. Цены от ресторана, а посуда одноразовая. Вобщем в придорожных кафешках лучше кормят..
Рой Т. Веллер01.09.2014 18:11:25
А смысл уже? Все равно скоро закроют же.
978687980901.09.2014 18:43:41
Каждый купленный гамбургер — это еще один снаряд в сторону Донецка!!!
Денис01.09.2014 19:19:11
Семён Семёнченко, а человеческой едой, дома, Вы не питаетесь? Еще и детей чем попало кормите…
Natascha01.09.2014 19:56:22
Мы, когда приезжаем в другие страны в отпуск, в командировку, везде можем встретить российскую кухню. Везде!!! Нам нравится, что приезжая из Сибири, мы можем в Европе наесться сибирских пельменей, блинов, украинских галушек, вареников, ухи, шашлыков, напиться водки и пива из России. Мы чувствуем себя в момент поглощения этих блюд и напитков комфортно. Я, даже в Кении, район Момбаза, в ресторанах каждый день ела "зимний" салат, он там называется русский салат. Каждая страна даёт туристам возможность есть то, к чему они привыкли дома, т.к. к чужой кухни люди относятся по началу с осторожностью, особенно к традиционным блюдам. Поставь перед нами порции с мамалыжной крупой (сваренная на воде крупа без масла только с солью, на вид напоминает манную холодную кашу, едят руками, как гарнир зелёная кашица из местных растений) и с гречневой кашей, выбираем мы нам знакомую гречку.
Поэтому, если мы хотим развивать туризм в нашем регионе, мы должны обращать внимание на интернациональную кухню, что бы люди, приехавшие к нам, остались довольны.
Экономика должна отделятся от политики.
владИслав01.09.2014 20:23:11
Надо что бы туда устроились ребята, которые сыр "Косичку" делали, что бы это заведение по быстрее закрыли…
Капитан Овечкин01.09.2014 21:53:18
Наташа, макак, к американской кухне не имеет никакого отношения, это фабрика по производству всякой дряни))) У американцев есть свои нац. блюда, которые с удовольствием будем есть, как то напимер Клэм-чаудер (суп из морепродуктов)
Чили кон карне — острое мясное блюдо с добавлением перца чили
Джамбалайя — блюдо из риса, мяса и овощей
Romashka01.09.2014 22:17:08
Капитан Овечкин и адвокат — одно и то же лицо.
Капитан Овечкин01.09.2014 22:22:48
С чего это вы взяли? Вы не заметили, что наши взгляды противоположны?
Romashka01.09.2014 22:25:04
Искусственно созданный конфликт якобы двух лиц.
Капитан Овечкин01.09.2014 22:46:10
Вы ошибаетесь…в прочем можете думать как вам захочется.
Natascha01.09.2014 23:47:24
Овечкин, дорогой мой человек, о чём Вы говорите?! О США? Какое чили, какой суп, да ещё и рыбный? Какие заведения Вы там посещали? Там в хороший ресторан за неделю записываться надо, в остальное время там какие-то обои бумажные подают. Торты там, конечно, красивые, как у нас, но абсолютно безвкусные. Поэтому у них есть то, что есть, и они это любят. Когда они приезжают к нам, получают они то, что им нравится, где проблема то? Давайте зарабатывать деньги, а не делить на ваше и наше.
->02.09.2014 00:20:07
Давайте зарабатывать деньги, а не делить на ваше и наше.
???
Ну да, деньги не пахнут.
Петров02.09.2014 08:14:26
Наташа, зачем вы "пургу" несёте про запись в хорошие рестораны за неделю? Рестораны там нормальные . Особенно суши--бары (на выбор примерно 60--ят блюд, морепродукты, фрукты, десерты, всё натуральное и вкусно). Платишь 10--$ с человека и питаешься пока не лопнешь!
Natascha02.09.2014 13:10:08
Суши это американская еда? Правильно, интернациональная. Давайте суши у нас запретим!
А деньги пахнут. Вон наша левобережная оптовка как пахнет, а не закрывается почему-то.
Саша03.09.2014 11:06:00
Был в Самаре в маке — мягко говоря мне не понравилось. Ценник огромный, корм по вкусу не очень. Когда кушаешь вроде все нормально, а минут через 20 такое чувство что внутри тебя надули шарик. При моем весе в 100 кг не могу выпить полностью стакан мол коктеля 500 г. Что они туда добавляют?

На многих прилавках юбилейные товары получили серьезное численное преимущество над изделиями, вписывающимися в рамки более актуальной ныне новогодней тематики. ...