Омский «Иртыш» одержал крупную победу

На домашнем поле «Иртыш» обыграл «Томь»-2 со счетом 5:0.

ФК «Иртыш» провел матч очередного тура первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона. Соперником омичей стала команда «Томь»-2 из Томска. Игра проходила в Омске.

По мнению очевидцев, «Иртыш» провел один из своих лучших матчей за последние несколько лет.

В первом тайме омичи забили два мяча в ворота томской команды. Оба гола на счету Антона Багаева. Во втором тайме на 63 минуте матча Багаев оформил хет-трик. Добили «Томь»-2 Алексей Сапаев и Алексей Мацюра.

А вратарь «Иртыша» Станислав Меланченко сумел сохранить свои ворота «сухими». В итоге 5:0 в пользу «Иртыша». Это уже пятая подряд победа омской команды.

Таким образом, после 10 игр «Иртыш» идет на втором месте. В активе команды 21 очко. Омский клуб отстает от лидера первенства «Байкала» всего на два балла. Также у омичей есть одна игра в запасе.

Следующий матч у «Иртыша» 30 сентября в Иркутске как раз с «Байкалом».