Паралимпиец Игорь Хавлин на марафоне в Омске финишировал седьмым

Блестящий результат показал незрячий участник XXV Омского международного марафона (ФОТО).

Как ранее сообщал ТОП55, сегодня в Сибирском международном марафоне принял участие инвалид по зрению Игорь Хавлин, мастер спорта международного класса и член Паралимпийской сборной России.

На дистанцию он вышел совместно со своим гидом Александром Красноперовым. Руки спортсменов скрепляла специальная лента, которая во время забегов помогает им ориентироваться друг на друга. Стартовали Игорь Хавлин и Александр Красноперов вместе с фаворитами марафона - командой Кении и другими бегунами, которые впоследствии финишировали в числе лучших.

Игорь Хавлин успешно пробежал дистанцию 42 километра и показал результат 2 часа 48 минут 31 секунду, который оказался седьмым. Напомним, победитель Джон Кьяла Кюи преодолел 42 км за 2 часа 14 минут 50 секунд.

Игорь Хавлин и Александр Красноперов стартовали на SIM (на фото - крайние слева)