Омские «ястребы» одержали нелегкую победу над «Нефтехимиком»

Победная шайба влетела в ворота противников за пять минут до окончания сложной игры в Нижнекамске.

Очередную победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ одержал омский «Авангард». Вчера, 4 октября, наши ребята обыграли на выезде нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3. Победную шайбу забросил капитан «ястребов» Сергей Калинин.

Как пишет «Омск-Информ», встреча в Нижнекамске получилась по-настоящему валидольной. Счет открыл в начале второго периода защитник омичей Денис Куляш. Хозяева отыгрались лишь через 20 минут на старте заключительного периода. Омичи сумели дважды отличиться в течение одной минуты благодаря Евгению Мозеру и Денису Паршину. Счёт тогда стал 3:1.

Однако хозяева площадки не отчаялись и сумели повторить подвиг «ястребов»: вторая и третья шайбы были заброшены ими с интервалом в 42 секунды.

Исход матча решился за пять с небольшим минут до конца основного времени. Капитан «Авангарда» Сергей Калинин принес команде победную шайбу.

Благодаря этой игре «ястребы» набрали 26 очков и закрепились на втором месте в Восточной конференции. Следующий матч «Авангард» проведет в Тольятти против местной «Лады» в понедельник, 6 октября.