Омский «Авангард» оказался сильнее «Амура»

Со счетом 4:1 ХК «Авангард» переиграл «Амур» из Хабаровска.

«Авангард» реабилитировался перед омскими болельщиками за поражение в предыдущем туре. В очередном матче «ястребы» переиграли «Амур» из Хабаровска.

Омские хоккеисты уверенно провели встречу. С первых минут омичи насели на ворота хабаровской команды. Однако отличиться в первом тайме «Авангард» смог только в большинстве. Александр Попов открыл счет в мачте, когда «ястребы» использовали двойное удаление у «Амура».

Во втором периоде голов было больше. Сначала Владимир Соботка упрочил преимущество «Авангарда». После этого «Амур» сумел отквитать одну шайбу. Но на большее гостей не хватило. Уже через минуту Сергей Калинин вернул Омску преимущество в две шайбы. А в третьем периоде Денис Паршин установил окончательный счет 4:1.

Следующий матч «Авангард» проведет также на «Арене Омск» 14 октября. В гости к «ястребам» приедет «Сибирь» из Новосибирска.