Омский «Авангард» уступил лидеру КХЛ в овертайме

Дважды ведя в счете, «Авангард» уступил СКА.

ХК «Авангард» продолжает выездную серию. После победы в Уфе над «Салаватом Юлаевым» сегодня «ястребы» играли с лидером чемпионата КХЛ, командой СКА из Санкт-Петербурга.

Игра прошла с большим количеством острых атак с обоих сторон. Несмотря на общее преимущество питерских хоккеистов, «Авангард» дважды вел в счете. Первым у омской команды забил защитник Евгений Кулик. Но армейцы сумели отыграться благодаря шайбе Патрика Торесена. Затем омичей вперед вывел Александр Попов. После его передачи шайба срикошетила в ворота СКА. И снова команде из Санкт-Петербурга удалось отыграться. Отличился Джимми Эрикссон.

Счет 2:2 сохранился до конца третьего периода, несмотря на то, что в завершение игрового времени СКА практические не выходил из зоны «Авангарда».

А в овертайме победу армейцам принес Артемий Панарин. Таким образом, из Петербурга омская команда увозит одно очко.