Владимир Путин благодарен омичкам

Такой чести удостоились девушки, выгодно представившие страну на международной арене.

Президент России Владимир Путин объявил благодарность молодым омичкам, которые стали чемпионками юношеской Олимпиады в Нанкине: 15-летней гимнастке Софье Скоморох и 17-летней саблистке Алине Мосейк, сообщает Суперомск.

Медаль саблистки Алины Мосейко стала для российской сборной пятой: в финале девушка одолела итальянскую соперницу Кьяру Кровари со счетом 15:10. А 15-летняя омичка Софья Скоморох, чей талант взрастил Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, выиграла золото в групповых упражнениях.

По итогам II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине сборная России заняла второе место в неофициальном медальном зачете, выиграв 43 награды. Наши девушки, которые за свои спортивные достижения стали обладательницами золотых медалей, могут быть уверены: ими гордится главный человек в России.