Толпа на толпу: на Соборной площади встретились коммунисты и верующие

Демонстрация с красными флагами и огромная очередь к мощам Матроны на площади стояли «спина к спине». (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

 

Седьмое ноября, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, в этом году - девяносто седьмая - в Омске собрала на демонстрацию около 500 участников. По странному стечению обстоятельств, колонна с красными флагами в процессе построения на Соборной площади встретилась с гигантской (не намного меньше по численности) очередью в Успенский собор, куда верующих горожан который день влекут мощи Святой Матроны.

 

На фоне красных флагов...

 

Несмотря на то что две группы людей построились практически спинами друг к другу, а некоторые даже настороженно посматривали в сторону соседнего скопления народа, вполне вероятно, были и такие, кто, выходя из собора, отправлялся прямиком на демонстрацию или, наоборот, прежде чем идти на митинг, решал поклониться мощам.

 

 

Через полчаса, когда демонстранты построились, колонна с флагами, плакатами и лозунгами под оркестр двинулась по улице Ленина, оставив Успенский собор позади.

 

 

 

Интересной оказалась реакция горожан на «красную демонстрацию»: прохожие доставали телефоны и планшеты, чтобы заснять процессию, а из окон Института развития образования и ОмГМА высовывались заинтересованные личности и махали руками и флажками.

 

 

ОмГМА

 

Когда демонстранты достигли Ленинской горки, там начался получасовой митинг, на котором выступили депутаты Государственной Думы от Омского отделения КПРФ, другие представители партии и «вновь прибывшие». По словам Андрея Алехина, второго секретаря комитета омского отделения КПРФ, принимать новобранцев в партию седьмого ноября стало хорошей традицией.

 

 

Особенно эмоциональным стало выступление Олега Смолина, который блеснул цитатой из классика мировой литературы Теодора Драйзера, в пух и прах разнес современную медицину, образование и культуру, а в финале заявил, что, если бы Сергей Есенин жил в наши дни, он бы написал такое стихотворение: «Не жалею, не зову, не плачу, / Чтобы жизнь не сгинула как дым, / Выбирай КПРФ, иначе/ Умирать придется молодым».

 

 

Не осталась без внимания сегодня и тема событий на Украине. Помимо гигантского черно-сине-красного флага Новороссии, который развернули активисты, этой темы коснулись и спикеры. Молодой член КПРФ, руководитель пресс-центра партии Анастасия Князькова подчеркнула: «Разруха на Украине началась после того, как Бандеру и Власова признали там национальными героями».

 

 

По итогам митинга традиционно была подписана резолюция с требованиями горожан к властям, после чего изрядно замерзшие, но горящие идеями граждане разошлись. Осталось лишь несколько пожилых граждан, доставших баян и устроивших танцы под памятником Ленину.

343049

Вернуться к списку всех новостей

Предыдущие фотопроекты (3 последних)

Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


омич07.11.2014 19:42:28
С праздником Великой октябрьской социалистической революции! Те кто успел пожить при социализме знает что это! Не было боязни остаться назавтра без работы. Медицина и образование были бесплатными. За квартиру платили не больше 10 рублей. Да, нужна была перестройка, но не развал! Долой буржуев! Только им выгодно когда народ глуп и голоден, на этом можно здорово нажиться!
Белый07.11.2014 23:41:19
Да, да, успел я пожить при вашем социализме.
Очереди за колбасой, талоны на мясо и сахар в начале восьмидесятых, на туче за щастье купить польский пластиковый пакет и индийские джинсы, зарплата у всех не выше 120 рублей, забытое сейчас Райкинское слово "диффцит", сgлошноq политкоммунизм в школах и вузах и все и везде только по блату.
А еще жирующую как и сейчас красную верхушку на обкомовских пайках, дачах и черных волгах.
Нет! Больше наш народ в такую северную корею никогда не попадет!!!
А сейчас, между прочим, мы живем нисколько не хуже, чем в восьмидесятые, а в разы лучше и если даже и где то плохо живем, так это по причине того, что вы — бывшие члены кпсс и нынешние кпрф, растворились в обществе и саботируете и потихоньку воруете.
Но самое главное — мы — свободные и отучились уже от вашего коммунистического стадного чувства!!!
А настоящий праздник был 6 ноября, когда распустили вашу кпсс!
Станислав08.11.2014 00:08:30
Белый07.11.2014 23: 41: 19 1000+
Romashka08.11.2014 00:22:14
Да нет никакой вражды между верующими и коммунистами! Христианство и коммунизм по сути близки во многом. Можно сказать, что Христианство — это духовное выражение Коммунизма, а Коммунизм — материальное выражение Христианства. Граждане, не ссорьтесь, возлюбите друг друга!
Белый08.11.2014 00:28:17
Толпа на толпу: на Соборной площади встретились коммунисты и верующие
07 ноября 2014 — 16: 00
Ромашка
За такой заголовок автора вполне можно за экстремизм привлекать — это и есть сеяние вражды на почве политики и религии.
Зеленый, я прав и у тебя мозгов не хватит со мной даже попытаться поспорить:-)
Romashka08.11.2014 00:34:21
Белый, согласна, меня это тоже возмутило.
омич08.11.2014 00:50:06
Да, да, да Белый! Только сейчас большинство в магазины ходит как в музей. Нет никакой идеологии, верно! И веры истинной нет ни во что. Поэтому верующие и коммунисты оказались сегодня рядом.
Romashka08.11.2014 01:09:25
Согласна с тем, что заголовок экстремистский, а не с тем, что сейчас жизнь лучше, чем в 80-е. По сравнению с 80-ми, мы глубоко деградировали — и морально, и материально.
Белый08.11.2014 01:35:36
Угу, а раньше в этих магазинах было шаром покати и закрывались они в семь-восемь вечера, так что не надо.
Я по себе сужу — и уровень жизни мне видится абсолютно сравнимым.
Но мы тут причину пытаемся найти, а причина действительно в трех "а" и не в номере машины, а в инициалах настоящего буржуя Алехина!
Вот когда обычные настоящие коммунисты избавятся хотя бы от этого паразита, тогда их вера и будет работать, а пока этот тип всё гребет на себя. Вон и на путепровод он деньги выбил:-)
На счет Бога точно не вам судить! Эта вера в каждом из нас либо есть либо нет и другому не дано это понять!
Я был в первый день когда Владыка, привез мощи Матроны и видел глаза людей, отчаявшиеся и ждущие хотя бы этого чуда. И в этой последней инстанции, в своей вере они это чудо точно получат!!!
И упаси вас Бог смеяться над их верой и тем более обзывать их — я тогда посмотрю на вас, что будет с вами!
Лихачев08.11.2014 01:39:31
Белый — Вы, наверное, из Свердловска или еще откуда. Не было в Омской области талонов, я их только впервые у Ельцына в Свердовске увидел в 1979 году. С праздником всех!
Белый08.11.2014 01:44:06
Александр Владимирович, по-моему только вы один не въехали кто-такой "Белый", спросите у Алехина, он вам свой главный невроз расскажет:-)
В отношении колбасы таки да, была она в Омске, т.к. Омск кормил ей почти всю страну. Но в других городах за неё реально дрались в очередях, как и за водку. С остальным вы видимо согласны?
Ветеран русско-турецкой войны08.11.2014 08:53:52
ОМИЧ, браво… БЕЛЫЙ, в очереди хоть и стояли, но ЗА КОЛБАСОЙ из мяса. Сейчас нет очередей, но нет и МЯСА в той колбасе, которой завалены полки магазинов. Да и откуда взяться мясу, если по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным поголовье КРС сократилось в разы. Сравнивать можно по любому товару… Как вы еще не вспомнили, что при проклЯтых коммуняках не было ноутбуков и сотовых телефонов, да и со стационарными была проблема…
Димон08.11.2014 09:49:24
Белый – *, точно! И точно не омич. Не фиг тут комменты оставлять людям, не жившим в Омске и хающим его.
Такой заголовок был бы актуален в начале 90-х прошлого века. Журналисты, работайте над заголовками, старьё какое-то выдумывают.
Сегодня много верующих и среди коммунистов. Времена меняются!
Политолог08.11.2014 09:52:36
Сейчас мы все рабы — крепостное право, только завуалированное.
Автор08.11.2014 10:57:32
Если кто-то из уважаемых читателей считает слово "встретились" экстремистским — прошу проследовать в словарь. Если кто-то из уважаемых читателей судит о заголовке, не прочитав текст статьи — прошу прочесть, а потом рассуждать о том, подходит он или нет. Если кто-то из уважаемых читателей будет оскорблять чувства верующих, коммунистов или даже морских котиков, комментарии будут подвергаться модерации.
Romashka08.11.2014 11:45:42
Лукавите, аффтар. Толпа на толпу означает драку. С какой стати я должна вашу статью читать. Мне заголовка лукавого хватило.
Белый08.11.2014 11:58:29
Анна, вы не только придумали себе нелепый псевдоним, вы еще и глупы (и я не оскорбляю вас)!
Ключевое слово, не понравившееся многим — "толпа на толпу" и само сравнение православия с коммунизмом! Вот и всё!
Я понимаю, что вы все в бк любите острые заголовки и считаете себя "большими мастерами" в этом, но, когда-нибудь доиграетесь!
Белый08.11.2014 12:01:18
Димон, ну я еще у тебя буду спрашивать где и что мне писать и оставлять!
адвокат08.11.2014 15:29:42
Вовик Жуков, по ником знайка ты лучше смотрелся, а вот теперь Белый стал, так ты теперь служишь как тот бобик за косточку у Артёмова, молодца, а сосвсем недавно ты поносил едро на чём свет стоит.
Георгий08.11.2014 15:31:54
Лихачеву.
Александр Владимирович, вынужден уличить Вас во лжи.
Всю жизнь прожил в г. Омске.
И, если хотите, могу прислать Вам оставшиеся неотоваренными талоны на сахар, вермишель, крупу из 80-х годов прошлого века.
А вот на водку, увы, не смогу!
Отоварил все.
Или, поскольку они имели самостоятельную ценность, как средство платежа, — рассчитывался ими в своё время за услуги.
В частности, например, за копирование в заводской типографии сборника песен Ю. Визбора (цена услуги — 1 талон на водку).
Так что — "примите, и проч".
Белый08.11.2014 15:38:45
Ты вчера наверно весь праздник в своём джакузи провалялся с бля-ми, то-то жена от тебя ушла:-)
Наверно много дьявольских процессов выиграл за джакузи то с телевизором?
Смотри, а то утонешь в этой ванной ненароком в свои песятсемь и "кровавые" деньги потратить не успеешь:-)
адвокат08.11.2014 15:56:45
Вовчик, ну вот и молодец, признался, а то так незаметно и раздвоение личности получится у тебя, и случайно Артёмову Интернационал начнёшь петь вместо Боже царя храни. Так почём обглоданные кости у едра под столом?
Станислав08.11.2014 15:59:09
Ветеран русско-турецкой войны08.11.2014 08: 53: 52
ОМИЧ, браво… БЕЛЫЙ, в очереди хоть и стояли, но ЗА КОЛБАСОЙ из мяса.

Как сейчас, помню тогда все говорили, что в колбасу добавляли туалетную бумагу для массы. Помнишь такое?
адвокат08.11.2014 16:02:08
Вовчик, а это тебе Васильевич собачье погоняло "Белый" подогнал, или сам сразу себе взял как под стол за костью залез?
Белый08.11.2014 16:05:21
алешенька, ты не переживай я в отличии от твоей продажной душенки мнений точно не менял!
*, по тебе уже работы ведутся, скоро все вместе посмеемся:-)
Белый08.11.2014 16:10:38
Станислав08.11.2014 15: 59: 09

У меня одноклассника выгнали из колбасного цеха у бывшей тучи за то, что ливерную колбасу, будучи только что пришедшем на работу их техникума по госту сделал, как их учили!
Крысы и тараканы тоже в колбасный фарш частенько попадали:-)
адвокат08.11.2014 16:30:47
Вовчик, ты лучше расскажи за что тебя партийцы с обкома турнули, говорят за то что ты деньги у них крысил которые тебе тебе выделяли на покупку видеоаппаратуры, у Васильевича уже успел отжать чего-нибудь?
А супруга твоя сейчас не путается в кличках, у тебя же собачка не Серый зовётся?
Белый08.11.2014 16:39:54
алеша, ты это уже писал, ты вот на себя посмотри со стороны насколько ты смешон .
Собачку я назвал адвокатом:-)
У тебя, чудак, информации, окромя того что тебе в обкоме сказали — ноль.
А вот у меня на твою душенку много чего есть:-)
Ты, алеша, мне больше не интересен!
Давай я не буду с тобой, тупорезом, общаться — потерпи немного скоро и тебе прилетит:-)
адвокат08.11.2014 16:50:21
Вовчик, а ты уже зубы вставил которые тебе партиец выбил за крысятничество, и почему менты тебя послали в пешие эротическое путешествие с твоей заявой на него? Партийцы то порядочнее тебя оказались, не стали на тебя заяву на тебя катать за воровство. Но я наверно оглашу весь список вскоре.
Белый08.11.2014 17:04:49
Ну хорошо, алешенька, слушай!
Есть при обкоме так называемая "бесплатная" адвокатская поддержка населения.
Кравец платит тебе копеечку и дает тебе комнатушку в которой ты людям "бесплатно" "помогаешь".
Очередь каждый день, но бедные люди, попавшись к тебе на крючок получают от тебя совершенно не подъемные для большинства деньги на твои "адвокатские услуги".
Так вот, как раз большую часть этих денег ты от Кравца и заныкивал, но что ещё хуже, ты просто простых работяг начал обманывать — просто брал у них десятки тысяч и ничего потом не делал для них.
Но эти бедные люди пошли с жалобами к Кравцу, который в начале как мог открещевался от тебя.
Потом ты исчез на какое то время из обкома, но не так давно, в следствии того, что омский бизнесмен Морев, видимо хороший друг Кравца, стал финансировать партийный телеканал, который к стати я создал своими руками и который у меня отжали, видимо так же как когда-то у Дорохина типографию "Литограф", ты, алешенька, видимо сотрудничающий с этой группировкой (судя по тому что ты был адвокатом по делу Ткачука) и проявился, ну и решил помочь за деньгу малую типа потроллить.
Вот как-то так алешенька!
Тебя надо судить и лишать адвокатского статуса!!!
Дальше тебе и всем рассказать?
Ветеран русско-турецкой войны08.11.2014 17:09:50
ак сейчас, помню тогда все говорили, что в колбасу добавляли туалетную бумагу для массы. Помнишь такое? Так ОБС говорила, что "добавляли", а сейчас умудряются сосиски вообще БЕЗ МЯСА производить… Чушь разницу — ДОБАВЛЯЛИ в мясо и БЕЗ МЯСА,.
адвокат08.11.2014 17:27:30
Вовчик, ты тень то на плетень не наводи, я в вашем обкоме и близко не был и не собираюсь в ближайшее время, хотя в последнее время всё больше начинаю Ленина перечитывать. Так вот по тебе, может расскажешь чесному народу за что тебя Наталья с НДС попёрла, уверен что скоро тебя и Васильевич турнёт, ты безнадёжно болен, я тебе уже предлагал сгонять на Куйбышева, ты что то сомневаешься. А про твои дела с крысятничством на обкомТВ рассказал мне твой подельник, если хочешь могу и цифры выложить.
Белый08.11.2014 17:48:26
Дальше, алешенька, еще интереснее!

Алехин, действительно меня невзлюбил, так как этот мерзавец вообще ненавидит всех кто умнее его в том числе и своих товарищей и депутатов по фракции. Он скоро займет (он так думает) место Кравца и никакие конкуренты ему не нужны.
Но вернемся к драке. Вообще драки в вашем обкоме с участием психопата Алехина не редкость — одна только драка с людьми Маевского, которую омские силовики запомнят надолго, чего стоит!!!
После того, как мы с Кравцом и Ивановым договорились, что расстанемся "мирно", Алехин подослал ко мне в студию свою шестерку Горбунова, с которым у нас конечно же произошла словестная перепалка с криками и матами.
Затем он ударил меня, я успел ударить его в ответ, но после он просто загасил меня на полу восемью — десятью, ударами ногами по голове, ведь он же типа десантник и раза в три больше меня!!!
Затем я вызвал ментов. А твои нынешние работадатели, лешенька, конечно же не пустили их в обком.
Далее меня отвез домой другой обкомовский адвокат Олег Титов, который хоть меня предупредил, что будет работать против меня и что у меня не получится ничего. Я тогда пошутил, что если кто-то из вас начистит морду Горбунову, тогда он возьмет справку о побоях и избежит уголовного дела.
И ты знаешь, лешенька Горбунов взял таки точно такую же справку как у меня буквально через час после моего посещения судмедэкспертов. Видимо та "мужественная" красная журналистка Женя начистила ему пятак, а может Алехин — черт вас знает???:-)
В начале этого года, я все же приехал к участковым и они мне объяснили, что у моего оппонента мало того что справка с такими же побоями, но и кое что еще и насколько я понял это женщины, пытавшиеся оказать мне первую помощь или любой подонок из этого обкома просто накатали какие-то показания конечно же ложные, что — что, а омские коммунисты "грамотно" умеют врать.
Вот как-то так лешенька!
С нетерпением жду от тебя списков, цифр и фактов, т.к. очень хочу доказать свою правоту!!!
адвокат08.11.2014 18:19:30
Володя, ты так и ничего не понял, хорошо по порядку. Я приводил тебе факты по обкому для того что бы идентифицировать тебя, с этим вопрос решён переходим дальше. Мне абсолютно параллельно твои шашни с партийцами и красными и едросовскими. Для чего я с тобой вообще веду беседу, это только потому что бы понять до конца твою сущность, или послушать твоё покаяние. В 2012 году ты поливал здесь всех только в путь, продвигая своего Жаркова в мэры, сегодня партийцы оказались твои враги, так когда была правда, сегодня, или тогда? В одном кстати я с тобой согласен в том времени, за Двораковского голосовать было нельзя, это была самая большая моя жизненная ошибка, я устал уже сегодня выслушивать от родных и знакомых за деяния этого неудачника, го это всё итоги моей агитации за этого сабжа.
Белый08.11.2014 18:41:56
алеша, я вчера твоего Алехина "сделал" сделаю и тебя:-)
и что-то ты тон сменил на ласковый.. .да не бойся ты, не бью я старичков!!!

Начнем с БК с которого меня выперли.
Мы не договорились с работодателем по оплате труда и мой испытательный срок закончился по моей инициативе.
Триэс исправно выплатили мне компенсацию за работу и мы расстались, спроси у Сусликова и Сухоруковой. Все остальной твои и Алехинские фантазии!
Что касается НДС, это первый мой телеканал, который мы — пять учредителей создали сами с нуля и слава Богу, он, несмотря ни на что работает и по сей день!!! С Натальей мы общаемся, дружим, она очень милая женщина и один из грамотных специалистов в области телевидения и рекламы. Я лично очень многому у неё научился!!!

Т.е. леша, вся твоя болтовня сейчас и раньше против меня — это фук, пустышка!
Ты — болтун!!!

Что касается Артемова и ЕдРоссии. Опять таки леша ты — фук!
Я со многими чиновниками и политиками знаком, общаюсь и здороваюсь, так что там вообразили себе Диана и Елена с БК, я не знаю! Губернатор искренне не знал, что я не работаю на коммунистов, вот и спросил меня! В любом случае спасибо БК и лично Инне Сальниковый за такой БЕСПЛАТНЫЙ антипиар — я просто должен ребятам кучу денег!!!

Что касается нового проекта который я создаю, вместе с группой интереснейших и удивительных людей — так скоро всё узнаете и увидите!!!

Что касается моих партийных предпочтений.
В армии я был секретарем бюро ВЛКСМ батальона.
Когда вернулся в Омск, пошел становиться на учет в райком, тогда там рулил этот мерзавец Алехин, который мне после двух горячих точек стал читать какую-то мораль о несвоевременной явке. Я его тогда по-моему послал. Вскоре не стало комсомола и СССР.
В 2008 я вступил в Единую Россию, мне показались их идеи и структура схожей с комсомолом и кпсс.
В 12-году меня позвали на работу в обком и с первых минут разговора мы решили с Кравцом создать телеканал. Ну, а дальше всплыло оно… — Алехин…
Насчет моей работы, она была блестящая, это и Кравец мне и всем говорил, что я за полдня сделал для коммунистов столько, сколько они делали годами!
Да, я пиарил своего бывшего друга (я таким его считал) Жаркова, да агитировал против Колчака и лично губернатора убеждал в этом на первых прямых эфирах, да научил комсомольцев грамотно троллить!
Сейчас я понимаю, что я сделал таким уродам как Алехин такую медвежью услугу!!!
Но им это не в первой — Дорохин, Машкарин, Маевский, и еще много у кого разошлись с ними пути дорожки!
Насчет крысятничества, так давай факты, лично мне за каждую копейку Кравец и особенно его пренеприятнейшая бухгалтерша все мозги проели. В общем итоге на телеканал было потрачено не более полутора миллионов рублей.

Почему я наезжаю на Алехина?
Конечно месть и я очень много знаю их подковерных дел!
Вот и пытаюсь простым людям рассказать о настоящем, истинном лице этих жуликов.
А ещё действительно я виноват в том, то омские комми сейчас в шоколаде. Ну ничего, скоро опять будут в дерьме где им и место!!!
А моей "отработкой" за всё это — будет тот проект, который мы скоро запустим и который будет нужен и интересен омичам, пока вы все тут друг друга не сожрали от злости!!!

Ну вот леша больше тебе и выдымывать нечего, так что забей себе куда подальше свои "лживые мысли" сиди и не воняй иначе тебя свои же и загасят!!!

Но ты не обольщайся, я злопамятный и после Алехина, я возьмусь за тебя — ты у меня теперь весь как на ладони, чудак!
Так что возбуждай меня реже, целее будешь:-)
адвокат08.11.2014 19:05:32
Володя, мне всё ясно теперь, я не боюсь тебя, потому что просто не боюсь, меня ты знаешь, можешь подойти в любой момент, и я тебе всё скажу в глаза с цифрами и фактами. Если ты реальный боец, то не прячься за вымышленные ники, действуй прямо и открыто, как Лихачёв к примеру, или я, под своим именем.
Больше у меня вопросов нет на сегодня.
Лиза Барбоскина08.11.2014 19:09:33
Не знаю. кто такой белый, но БК явно выиграл, что прогнал этого оголтелого товарища. Здесь БИА в комментариях хватает, а этот, похоже, еще больший скандалист. Никому ваши потуги неинтересны, только интернет-пространство своими истериками засоряете.
Белый08.11.2014 19:17:25
Да Боже упаси кому то угрожать что ты:-)
Просто всё в моей жизни происходит так как я сильно хочу — это уже неоднократно проверено!
Так что мою месть ты выполнишь сам за меня! И чем быстрее я тебя забуду или обиду на тебя, тем быстрее эта месть сведется на нет — это простая биоэнергетика, но, боюсь, ты этого не поймешь.
Что касается того, что ты меня идентифицировал, леша… я с тебя смеюсь!
Ты докажи что здесь и сейчас ты — это ты, а я — это я. Ты же смог создать прецедент с Анреем Ткачуком, при наличии всех доказательств отдела "к".
Про ники, тоже ты же писал летом, что мы все имеем право на закрытость, ну и посмотри как глупо выглядит Алехин, которому все твердили чтоб он не троллил сам и тот же Лихачев.
Кликуха "Белый" оттого, что у меня волосы все седые и Алехин — "красный"! Но теперь её придется сменить!
Удачи!
Белый08.11.2014 19:20:11
Лиза, да что вы, мы просто так играем в адвоката и антикоммуниста:-)
Не все же ваши истерики здесь читать!!!
Лиза Барбоскина08.11.2014 19:24:33
Для адекватного человека у вас, белый, слишком много восклицаний. Оттого, сдается мне, не в антикоммуниста вы играете, а в сварливую, неграмотную крестьянскую бабу, еще и повернутую на биоэнергетике. Попробуйте позиционировать себя мужчиной.
Белый08.11.2014 19:27:03
Лиза, мне безразлично ваше мнение, поругайте себя перед зеркалом, чё хочу, то и пишу- еще у Барбоскиной не спрашивал:-)
Лиза Барбоскина08.11.2014 19:32:03
Биоэнергетик… Ухахахаха.
Белый08.11.2014 19:36:10
Баррр-боскина — очаровательная женщина!!!
Лиза Барбоскина08.11.2014 19:38:18
Единственно умная фраза в вашей речи за этот вечер.
патриот России08.11.2014 20:58:12
Вот не люблю тех кто заявляет что в Советском Союзе медицина, образование и ещё что-то было бесплатным, это было не так. А если кто-то говорит о "бесплатности" в СССР, пусть говорят откуда брались деньги на учителей, врачей и т.д. Может американские налогоплательщики их финансировали?
личный оператор08.11.2014 21:19:29
Был госплан, но по сути структура власти и экономики ничем не отличалась от нынешней или от мировой. В конечном итоге своим трудом платили все, а распоряжалась партийная верхушка.
Те, кто хвалят советское прошлое либо не жили в нем, либо убеждают себя что были средним и высшим классом, ну или просто врут!
Ветеран русско-турецкой войны09.11.2014 14:29:41
атриот России08.11.2014 20: 58: 12
Вот не люблю тех кто заявляет что в Советском Союзе медицина, образование и ещё что-то было бесплатным, это было не так. А если кто-то говорит о "бесплатности" в СССР, пусть говорят откуда брались деньги на учителей, врачей и т.д. Может американские налогоплательщики их финансировали?--------------------- оттуда, откуда в современной расее берут миллионерЫ, которые плодятся как тараканы…, а в СССР эти миллионы шли в народ…
ЕРМАК09.11.2014 15:26:41
Какая-то белая контра пытается здесь испортить нормальным людям праздник. Пусть валит в церковь и целует не пойми чьи косточки, может полегчает, а то видно не приняли его в пионеры и на всю жизнь остался моральным калекой!
Владимир10.11.2014 12:25:27
Шайбесгои волнуются! как же так в одной колонне христосы и воинствующие аттеисты:)))) куражиться администрация над не разумными .

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...