Сборная России по хоккею обыграла Чехию

После двух поражений наша сборная все-таки смогла отвоевать у чехов победу.

Сборная России по хоккею с шайбой после двух поражений все-таки сумела завершить свое участие в первом этапе Евротура «Кубок Карьяла» победой, сообщает «Российская газета». На льду «Хартвалл Арены» в Хельсинки команда главного тренера Олега Знарка взяла верх над Чехией - 4:2.

В результате россияне финишировали третьими. Кто получит главный приз «Кубка Карьяла», определят сегодня вечером в матче Финляндия-Швеция.

Все четыре шайбы наша команда забила в первом периоде. Через минуту после старта Артемий Панарин открыл счет. В середине первого периода Ковальчук и Андрей Миронов вывели Егора Аверина один на один с Францоузом, и нападающий ярославского «Локомотива» спокойно поразил цель.

Под занавес первой 20-минутки молодой Панарин оформил дубль, воспользовавшись передачей Ковальчука. Артемий точно бросил шайбу верхом, и она прошла над рукой вратаря.

Таким образом, на «Кубке Карьяла» сборная России заработала 4 очка из 9 возможных: поражения от Швеции (4:5 по буллитам), Финляндии (2:6) и успех в матче с Чехией (4:2).