Омичи могут поехать летом на Байкал в качестве волонтёра

Получить путевки могут все желающие от 18 до 60 лет.

Сегодня в России стартовал набор волонтеров на международный проект «Большая Байкальская тропа», цель которого в реализации нескольких экологических задач, направленных на обустройство побережья уникального озера. 

 

Принять участие в проекте могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, готовые к физическим нагрузкам. Подростки от 14 до 18 лет могут стать волонтерами, если приедут вместе с родителями. Известно, что найдется работа и для людей с ограниченными возможностями: в офисе проекта есть немало организационных задач.

 

Стоит отметить, что в 2015 году работы будут вестись в долине реки Осиновки (Байкальский заповедник), в окрестностях поселка Бугульдейка (Прибайкальский национальный парк), на Олхинском плато и в других местах. В выходные дни волонтеры получают возможность совершить походы по живописным окрестностям, отдохнуть на термальных источниках, посетить музеи, познакомиться с бурятской и эвенкской культурами.

 

Записаться в волонтеры, выбрав интересующую программу и удобные даты, можно на официальном сайте проекта. Минимальный срок участия – 8 дней; есть и двухнедельные программы. 

22708

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Бобик29.11.2014 21:14:24
так и знал, что на халяву не дадут. бесплатный сыр известно где., а здесь работать придётся(эх((((
Тобик30.11.2014 11:42:56
Автору: прежде чем придумывать название заметки, надо прочитать условия поездки- транспортные расходы за свой счет, плюс 9000 р. с собой. "Катя" тогда информация должна носить другое название.
duc30.11.2014 11:51:19
"Российские волонтеры должны иметь с собой 9000 руб. (6000 руб на 8-мидневный проект) на питание, проведение культурной программы и административные расходы, а также самостоятельно оплачивают проезд до места начала проекта и выезд с проекта." ©
И это вы называете бесплатно? Для кого бесплатно? Съезди, поработай, заплати за это, а потом добрые устроители будут на облагороженные тобой за свой счёт места за ещё бОльшие деньги возить туристов, и они не скрывают этого!
Славянин30.11.2014 13:51:15
Да уж, заголовок не соответствует действительности.
Крайне странные условия заявлены, кого они надеются туда заманить?
Андрей30.11.2014 15:01:30
два года назад с женой были на Байкале. потратили около 80 тысч на двоих. там очень всё дорого. так что 9 тысяч -это фигня я вам скажу., а работать на свежем воздухе -это ли не отдых?)
ИндиРа30.11.2014 15:53:26
Следующие бесплатные путевки — достраивать БАМ.
duc30.11.2014 23:00:06
Жена ездила лет пять назад, сейчас не могу уточнить. Тысяч за десять на две недели её научили ездить на лошади, провели по конному маршруту, жила в рубленом доме, кормили так, что буквально заталкивали блюда, она у меня спортсменка и придерживается ограничений. А тут на них ещё поработай.
Приятель пару лет назад месяц провёл вчетвером на своей машине. Жили в домике, экскурсии, питание. С кучей сувениров и бензином уложились в сорок. По ценам этих лохоискателей вышло бы не меньше сотни, при этом ещё и работать надо.
Григорий01.12.2014 10:42:20
Андрею: — Можете мне отдать не нужные вам 9000 р., а я вам найду работу на свежем воздухе, берёте лопату и чистите улицы нашего города, вам отдых — городу польза.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...