В Омске пес спас выброшенного на помойку щенка

Маленькую собачку с огромными глазами кто-то выбросил на мороз в обычном пакете.

 

Вчера в социальных сетях омич Денис Диденко рассказал о необычном случае, произошедшем с его псом Капой: «Утром наша собака как обычно копаясь на помойке и принося к дому всякий мусор, приносит пакет и кладет под дверь. Выйдя на улицу мы обнаружили как всегда мусор под ногами, поругав пса :) взяли пакет чтобы сжечь его в печке. Но пакет зашевелился, в нем оказалась вон-та лупоглазая собачёнка. Люди дикари, собак уже в пакетах выкидывают! ул. Северные, кто узнал свою собачку - она вас прокляла :) И отогревается у печки уже целый день. А пёс наш — спаситель!» (орфография и пунктуация автора сохранена).

 

 

Омичи приютили найденыша, сейчас для глазастой крохи разыскивают нового, заботливого и ответственного хозяина. «Дворняга-бедняга или дворняжка-милашка» называет чудом выжившего щенка автор поста. Если бы не поступок Капы, в двадцатиградусный мороз ему ничего не стоило погибнуть от переохлаждения.

 

Капа

 

Фото: Денис Диденко

504319

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


77713.01.2015 09:17:15
Мир не без добрых людей. Может быть, добро и не победит зло, но никогда не исчезнет, пока жив род человеческий!!!

Эко вон меня с утра на философию потянуло…
капа13.01.2015 09:25:43
еще одно подтверждение что собаки — лучше людей. некоторых.
Галина13.01.2015 09:27:17
Вот видите даже у собак чувство материнство есть, а у некоторых женщин это чувство отсутствует.
Соня13.01.2015 09:38:21
Капа -молодчинка! Найденышу отличных хозяев!
Я13.01.2015 09:44:37
Капе и ее хозяевам — большое уважение за ум и доброту! Тем кто выкинул на погибель такую кроху и им подобным — учтите, все наши поступки возвращаются нам с лихвой, независимо от того, верите вы в это или нет. Удачи!
,tpeghtxyfz77713.01.2015 10:03:28
собаки лучше людей становятся.Спсибо собаке и ее хозяевам.
Алина13.01.2015 10:18:07
Какого хорошего пса хозяева воспитали) Значит и сами хорошие, еще и приютили малыша! Спасибо вам большое, что еще есть такие добрые люди!) И Капа намного умнее и добрее большинства окружающих людей!)
Ирина13.01.2015 10:38:43
Умничка, пес!)))Капе и его хозяевам- здоровья и добра. .., а злодей, выбросивший погибать кроху- получит, что заслужил. Твердо знаю, что есть сила, которая платит нам по "делам нашим"
Анатолий Сибирский13.01.2015 10:42:02
От такого варварства этого негодяя, у меня мороз по коже. Так и хочется пожелать ему-чтобы ты сдох!
Виктор13.01.2015 10:54:46
Тому, кто её спас и приютил и тому, кто возьмет эту собачку себе, она обязательно принесет удачу и станет верным другом.
Таня13.01.2015 11:45:47
Уроды бездушные сами заслуживают мучительной смерти. Они уже прокляты. Дальше их ждут болезнь и мучения, проверено! Как только рука у твари поднялась живую душу на мороз выбросить!
гостьЯ13.01.2015 12:05:39
какой милах)))) рада, что собачке так повезло))))
Елена13.01.2015 12:05:40
Досадно, что для таких уродов в России нет смертной казни, или адекватного наказания! Самих на мороз, для отморозки своих детородных органов, чтобы уж не размножаться впредь! ЛЮДЯМ и Капе, спасшим и отогревшим маленькую Душу, здоровья, удачи, благополучия. И будьте уверены, это маленькое существо, в обмен на Ваши тепло и заботу, не задумываясь отдаст за Вас свою собачью жизнь.
Оля13.01.2015 13:17:13
Меня одну смущает, что Капа по помойкам роется? Я даже в мыслях допустить не могу, чтобы моя собака шаталась без присмотра по улицам и поедала всякую дрянь. С другой стлроны, она бы щенка не нашла. Но вообще, неправильно это. Дураков хватает, Капа может нарваться на свою смерть. Задумайся, хозяин.
умная курица13.01.2015 15:06:39
скорее всего, собачка больна, раз не смогла вылезти из незавязанного вроде пакета. Кроме Капы (какая умная собака!), ее спасли густая шерсть и немолочный возраст. Что удивляться, психология людей стала потреблятская. Что не нужно — в помойку. Еще годную одежду — не предложить нуждающимся, надоевшие цветы — не поставить на окно на лестнице, щенка — не пристроить в добрые руки. Легче в пакет и — на помойку, даже ненужных младенцев, что ум вообще отказывается воспринимать.
Зина из булочной13.01.2015 17:27:22
вас почитать, так можно подумать, что у нас в омске они добрые люди живут. не удивлюсь, если собаку выкинул на улицу кто-то из комментаторов.
Янтарная леди13.01.2015 17:35:11
Капа просто наглым образом устранила конкурента с своей собственной помойки, и хозяева ей в этом поспособствовали. Ибо так называемый найденыш вовсе не щенок, а вполне сформированная собак, имеющая малый рост согласно породе.
Мягкий знак13.01.2015 17:38:04
Янтарная леди, это щенок. Видно же, что пропорции детские: большие глаза, голова крупная по сравнению с телом.
Елена13.01.2015 20:59:58
Может Мосе помощь нужна? Куда обратиться?

На многих прилавках юбилейные товары получили серьезное численное преимущество над изделиями, вписывающимися в рамки более актуальной ныне новогодней тематики. ...