Догхантеры пригрозили охотой на собак, а омская полиция – охотой на догхантеров

http://sibdepo.ru/news/108142-passazhira-ne-pustili-s-sobakoy-na-samolet-v-kemerove.html
Стражи порядка напомнили, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

Как ранее сообщал ТОП55, еще вчера пользователи социальной сети «ВКонтакте» начали активно делиться информацией о готовящейся акции догхантеров против собак. Например, об этом проинформировала группа «Омск ВК». Были названы три «страшных» даты – 12, 13 января (которое в народе окрестили «Днем догхантера») и 20 января. Собачников предупредили, что их четвероногих друзей могут отравить едой с ядом, раскиданной в местах выгула собак.

 

Сегодня пресс-служба УМВД опубликовала обращение к омичам, в котором говорится, что в связи с появившейся в сети интернет информацией о возможном незаконном истреблении безнадзорных животных на территории Омска, УМВД России по Омской области напоминает, что за совершение подобных противоправных деяний предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 

Стражи порядка просят граждан, ставших свидетелями жестоких поступков по отношению к животным, обращаться в органы внутренних дел по телефону доверия 79-33-04 или 02.

163714

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


HоВoсибиpcк13.01.2015 13:42:10
вот и славно! И все в омске при делах будут .
Галлеонтий Илларионович13.01.2015 15:01:27
Ха ха… только если первые точно будут делать, вторые только на словах
СЕКРЕТНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ13.01.2015 15:02:17
А что, полицаи уже всех хулиганов победили и больше заняться нечем?! Ещё и ряженых клоунов-казаков себе в помощь определили и всё никак?!
садовод13.01.2015 16:04:54
Скажи ка дядя…, а за жестокое обращение к людЯм уголовную ответственность уже отменили??? Пусть бездомные псы бегают, кусают всех, но трогать их НИЗЗЗЗЬЗЯ..Они ЗАКОНОМ охраняются…
Константин Садоведов13.01.2015 16:09:33
Бездомные собаки — как волки, у них уже нет страха перед человеком или дикими животными. Стоит им почувствовать запах крови или увидеть малейшую агрессию со стороны человека — и они нападают первыми.
Доктор Укроп13.01.2015 16:29:05
В одном из мусорных контейнеров Ноябрьска найдены трупы животных. Жительница города обратилась в полицию с жалобой на соседа, который, по ее словам, отлавливал бездомных собак на улице, а после – убивал. Проверка, которую провели сотрудники правоохранительных органов, подозрения женщины подтвердила.

Мужчина признался, что действительно убивал собак. Причем делает это на протяжении нескольких лет. Жир и внутренние органы животных мужчина употребляет в пищу, в качестве панацеи от туберкулеза. Как отмечают на сайте Ноябрьск-24, оснований для привлечения мужчины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными полицейские не нашли.

(отмодерировано)
Доктор Укроп13.01.2015 16:29:30
Бродячие собаки — это вредители как и крысы.
Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, в том числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это не привлекают к ответственности.
С бродячими собаками можно бороться гуманно с помощью изониазида (1 собака = 10табл. по 300 мг изониазида + 1 табл метоклопромида в куске ливерной колбасы).
Где я не прав?
3. Почему собакозащитники защищают бродячих собак, а котов или коров не защищают?
игорь13.01.2015 16:30:03
догхантер и полиция…здорово., а где санитарные службы города которые должны цивилизованно заниматься этом вопросам., а так сталкивать людей лбами. я люблю собак и у самого собака жила 14 лет., но когда на меня в 7 утра в раионе дк Химик напала свора бродячих собак., а потом лечение и не один день…как то любви к этому не испытывал.
alex13.01.2015 17:52:57
Доктору укропу(ты хохол?) Собаки тем отличаются от котов и коров, что у них, как и у тебя, есть душа. Это признала церковь, если ты веруешь.Поэтому, убивать их то же самое, что и детей неразумных. Это не крысы, это несчастные существа, вынужденные выживать только потому, что родились на свет. Я без сожаления сломаю ноги трубой любому "догхантеру", мне бы только информацию..
садовод13.01.2015 20:23:49
АЛЕКсу Любителю БРОДЯЧИХ собак… Подбери их всех, покорми и обогрей… не потребуется никаким хантерам ноги ломать. " собаколюбы" человеконенавистники…
ЕРМАК13.01.2015 21:30:58
alex, а вы во все церковные байки верите? Тогда начните с защиты трех китов, слона и черепахи на которых земля держится, мракобес вы наш убогий.
Ильич13.01.2015 22:29:03
В воскресенье отгонял от ребенка бродяжку которая побежала рыча к чужому ребенку скатившемуся с горки во дворе.
Малыш сильно испугался.
Был бы ребенок мой убил бы.
алекксу13.01.2015 22:43:59
С кем ты разговариваешь? У них панцирь!
ЯрыЙ14.01.2015 11:47:31
Хантеры сраные, вы ведь с бродячими собаками потревите и домашних собак!!! Увижу тех, кто "кормит птиц" — руки поломаю!

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...