Доллару осталось жить уже меньше 60 дней

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02597/dollar_2597132k.jpg
В смерти этой валюты уверен не только американский профессор-экономист Уокер Тодд.

Доллар, как и экономика США, доживает последние деньки. Им осталось всего ничего - 60 суток, максимум - три месяца. Такой прогноз сделал американец, экономист Уокер Тодд. (Кстати, с этого момента миновало уже 20 дней.)

 

Его «предсказание» попало в категорию прогнозов после того, как расчеты  профессора подтвердили также другие эксперты. Правда, они не рискнули называть точные сроки, когда разразится катастрофа в экономике США, но многие согласились, что все говорит о приближающемся коллапсе, сообщает телерадиокомпания «Звезда».

 

В частности, Алан Гринспен, экс-глава Федеральной резервной системы, в конце февраля отметил резкое сокращение долгосрочных капиталовложений, неустойчивое финансовое положение страны. Он предрек как минимум сильную инфляцию.


СПРАВКА:

Профессор Тодд 20 лет трудился советником в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральном резервном банке Кливленда. Сейчас Тодд является профессором Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона.

401317

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Дмитро31.03.2015 15:16:15
это назвается "у соседа корова сд0хнет -, а мы порадуемся".
ну будет юань, или рупия, или йена, или индонезийская рупия мировой резервной валютой — всё равно не рубль.
авдей31.03.2015 17:15:15
хи-хи
Ну наконец-то, а то уже 80 лет ждём, а он, такой нехороший, всё не рушится… так сколько точно осталось ждать 60 или 90 дней? А с какой даты вести отсчёт — чё-та не уточнили? … эх! наверно опять обманут, придётся ещё 80 лет ждать…
Станислав31.03.2015 17:53:54
Мы их недожали в 1930-х во времена Великой депрессии.
Недожали в 2008 г. во время ипотечного кризиса.
Но теперь точно дожали осталось 40 дней.
Ура!!!
:-)))
Алексей С31.03.2015 18:13:12
Готов поспорить с тем кто верит этой бредятине.
Выигрывает адепт "гибели доллара" — я ему 100 тыс рублей (а что, если доллар умрет, то наш деревянный станет очень даже котироваться). Если же с долларом все будет ок — то проигравший мне 10 тыс. долларов. Выгодное предложение! Кто готов ответить за базар?:)
Кот Матроскин31.03.2015 18:19:19
Есть такое сооружение ФигВам называется. Предположить, что зелёный рухнет в течение трёх месяцев можно только с бодуна.
пенсионер31.03.2015 18:21:19
Смерть мировому капиталу!
россиянин31.03.2015 18:36:10
да кудриных в россии полно которые готовы молится на фантики ну ладно кто в командировки в россии как кудрин и компания, а остальные как уровень безграмотности что бы не понимать что доллар это фантик
гость31.03.2015 19:48:05
Это обычная советская пропаганда. Сколько живу, столько доллар и умирает, а мне более 60 лет. Глупости, доллар он и в Африки доллар. Ничего не случится с долларом, как и с США.
капа31.03.2015 21:17:03
про вулкан говорили, что он 16 марта 2015 года засыплет всю америку. теперь про последние дни доляра. чё-то много предсказателей-сказочников развелось.
Джон31.03.2015 21:37:03
доллар жил
доллар жив
доллар будет жить!
Сушняк31.03.2015 22:12:44
Жора с похмелья.
Алексей31.03.2015 22:31:08
Странно, что журналисты БК предсказаний не делают! Вот угадал же Игорь10 про украину — пусть бы с коллегами сделали пяток различных предсказаний по баксу, кто нибудь бы да угадал. Зато опять предмет для гордости: глядите, граждане, я же говорил!
ART-MEDI31.03.2015 22:40:58
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде…
василий01.04.2015 04:56:29
-Дмитро-не будет Ф Р С не будут войны
Дмитро01.04.2015 05:57:08
Вах-вах-вах, ядерные Пакистан и Индия несколько ближе к Омску, чем ФРССША к Москве, а евровалюта к порту Находка; и если имперские амбиции штатов сильно подтухли в привязке к внешнему долгу в 19 триллионов, то имперским амбициям перенаселённой полуторамиллиардной Индии ещё расти и расти.
RUSUSA01.04.2015 12:06:31
Да ну нах. Ни чё не случиться страшного ни с долларом ни с Америкой. Всё у них будет чики пики, пока у нас бараны на руководящих местах.
гость02.04.2015 22:30:00
В России проблема не с баранами, а в созданной в советские годы системе, а при существующей системе не зависит кто будет рулить.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...