Квартиру для одного из судей Омска купят на аукционе

http://fs.mlsn.ru/photo/sale/391/3914484/1193dd4dd9ceee389da03a044f668911f0bcb740c.JPG
Она должна располагаться обязательно в каком-то доме на улице Перелета и быть не менее 60 квадратных метров площадью.

 Управление судебного департамента в Омской области до 14 апреля принимает заявки от продавцов недвижимости (и владельцев) на реализацию квартир, расположенных в домах Прибрежного микрорайона. Аукцион состоится 20 апреля.

 

От имени этого департамента  на портале госзакупок появилось сообщение о проведении электронного аукциона на «приобретение жилого помещения (квартиры) для судьи районного суда Омска». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 750 000 рублей, сообщает Om1.ru.

.

 

Неважно, будет недвижимость новостройкой или со вторичного рынка. Основное требование - площадь не менее 60 и не более 62 м2 и место расположения - улица Перелета и социальная инфраструктура вблизи.

 

Оплачиваться покупка будет за счет средств федерального бюджета.

196517

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


ирина09.04.2015 08:42:27
А почему не в Рябиновке? Судя по заверениям властей, райское место, удобное для проживания, соответствует всем нормативам.
Ильич09.04.2015 09:03:25
Поддерживаю Ирину.
Европейское качество застройки и
какая то инфраструктура!!!
А.Е.09.04.2015 09:37:58
В свете 44-ФЗ как-то уж слишком заужены требования к объекту закупки… Писали бы в территориальных границах Кировского округа, если это судья Кировского суда. А в таком раскладе можно было написать сразу и адрес дома на улице Перелета…
alf_form09.04.2015 10:02:17
Полностью согласен с Ириной. Суд признал Рябиновку пригодной для жилья…вот пусть сами там и живут служители Фемиды. или пусть ипотеку берет как все под 12%. Кировский суд на Профинтерна 5…вот пусть там и покупают, поближе к работе. НА ПЕРЕЛЕТА ТАКИХ ЦЕН НЕТУ ТОВАРИЩИ, только хрущовочка на 45 м/кв.
Варя09.04.2015 10:15:12
Судя по критериям, предъявляемым к квартире… предложений будет минимум. Т.е. условия сформулированы под уже известную квартиру, а аукцион лишь прикрытие сделки с федеральными деньгами. КОРРУПЦИЯ! Все остальное — вторично.
игорь09.04.2015 11:37:52
настоящии балаган в стране Российской. человеку который и так зарабатывает не мало денег мы налогоплательщики должны купить квартиру., а учителю с заработной платой хрен да маленько нет. и я полностью поддерживаю Ирину вперед в Рябиновку тем более там и скидки и качество жилья
Специалист по закупкам09.04.2015 11:38:39
Посмотрим на реакцию областного УФАС . БК молодцы, очень интересная тема для обсуждения.
))09.04.2015 11:47:33
Классная штука интернет, выплеснул все недовольства в комментариях и пошел дальше вкалывать за гроши.
А квартиру для судьи все равно купят, несмотря на споры и негативные комментарии в интернете))
Вырубите интернет на неделю и народ повалит на улицы, недовольство высказывать!!!
А про Рябиновку супер придумано, перевезти туда всех наших Омских "небожителей", жаль в жизнь не воплотить НИКОГДА!
Справедливый перец09.04.2015 12:09:12
Почему такую же процедуру по закупкам не провели по программе переселения жильцов из аварийного и ветхого жилья?
Работы максимум на месяц! Дак нет же, подвели под "программу" кого надо и построил Фельдман, что ему надо, а не переселенцам.
Вот они- "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ"!
А сколько чинуш было вовлечено в этот процесс. Длиться эта бодяга до сих пор и нет ей конца.
жёсткий09.04.2015 12:25:45
Местное УФАС должно отреагировать и отменить закупку.
Такой конкретики не должно быть. Ещё бы указали номер дома и квартиры. Ответственное лицо следует привлечь к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок!
песионер09.04.2015 12:33:20
Вот так у нас- услуга за услугу. Можно ли ждать и надеяться на справедливое решение от этого судьи?
зоркий09.04.2015 12:46:10
Перец! Ну ты сказал, не Фельдман, а Фридман
СИНЕМА09.04.2015 12:51:08
Есть предложение начать снимать фильм с рабочим названием- "Великое переселение народа".
Возможны варианты…
Горе от ума09.04.2015 13:00:03

— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

/ А.С. Грибоедов/
Natascha09.04.2015 13:42:15
Люди извините, но единственное правильное высказывание у Пенсионера. О каком независимом суде мы говорим, если они квартиры от правительства получают?! Такого нет нигде в мире! А кто судья, не дай Бог к нему/к ней попасть.
Справедливый перец09.04.2015 13:54:45
Зоркому. Спасибо, ошибся
А.Е.09.04.2015 17:29:02
УФАС не Омской области, а Новосибирской… Придумано, чтоб не было конфликта интересов… Поэтому они скорее всего этого не услышат, не увидят.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...