Омичам скоро запретят продавать свои подержанные автомобили

http://www.moi-kotenok.ru/images_for_articles/2011/5/1/540.jpg
Табу на сбыт машин россиянами с рук обсудят в минпромторге.

Реализовывать напрямую свои автомобили с пробегом россиянам хотят запретить. С такой инициативой выступили эксперты ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Скоро они передадут соответствующий проект документа в минпромторг, пишет «Российская газета».

 

Планируется, что теперь «бэушные» железные лошадки, прежде чем попасть на торговые площадки, непременно должны пройти предпродажную подготовку в специальных дилерских центрах.

 

Главы РОАД Владимир Моженков аргументирует необходимость такой процедуры заботой о безопасности, ведь авто с пробегом могут оказаться серьезно неисправны. Другой мотив -  дополнительные налоговые поступления в госбюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

 

Неизвестно, сколько нужно будет потратить потенциальным продавцам, прежде чем сбыть свою подержанную машину, так как непонятно, какие техработы будут обязательными. Также не ясно, по каким критериям можно будет выбрать сервисный центр.

219512

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Виктор Иванович16.04.2015 08:03:35
Значит будем дарить! Ха-Ха-Ха!!!
Андрей16.04.2015 08:23:48
Эти нелюди хотят еще больше бабла с людей рубить.
Андрей16.04.2015 08:25:00
При дарении чужому человеку тоже налог есть
Игорек16.04.2015 08:47:43
покажите хоть один дилерский центр где машину смогут подготовить к продаже? бабла им отвали и езжай. Тех.осмотр повторяется. как достали эти умники
Ильич16.04.2015 08:51:01
Какие дополнительные налоги в бюджет?
Это мое личное имущество, все налоги я заплатил
когда заработал на авто.
Открывается очередная кормушка для чинуш
и их родни.
Serv16.04.2015 09:39:59
Задолбали местечковые заголовки статей!
Это может случиться для всех граждан России, а не только для омичей!
Василий Иванович16.04.2015 10:07:29
Видать у кого-то родственничек объявился, вот и надо к кормушке пристроить, а то ведь ничего делать не умеет, а пожрать любит. Из личного опыта, да на станциях есть все необходимое оборудование для ремонта и обслуживания авто. Нет только специалистов которые действительно бы ремонтировали и обслуживали автомобили. Нет и руководства на СТО, есть только хапуги и бездари непонимающие ничего.
Водитель16.04.2015 10:15:23
ВО_ВО…Дополнительные налоговые поступления…В нашем дорогом правительстве ночи не спят, всю думают, а что бы еще с нищего народа урвать… Тем же депутатам на материальную помощь надо??? надо!!! А-а-а-а, он решился старую машину продать… В-о-о-т мы его сейчас и потрясем!!!
Сибирский Охотник16.04.2015 10:43:39
..То есть я решу продать свой УАЗ 92 года, и мне надо будет загнать его куда то и заплатить, и запросил бы я за него 90 тырров, а так получится 150!, и соответственно его НИКТО не купит! БРЕД!!!
Я16.04.2015 11:54:00
Запретите праворульные помойки продавать.
ок16.04.2015 12:18:16
для "я": сам ты помойка слаборукая
омич16.04.2015 13:27:57
Жить этот режим нам не даст!

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...