В Омске продолжает расти уровень «Моря Лаптевых» за «Магнитом» на улице Химиков

Ничем не огороженная лужа без опознавательных знаков становится непреодолимым препятствием для машин любого размера (ФОТО, ВИДЕО).

 

Лужа, которую омичи окрестили «морем Лаптевых» из-за находящейся поблизости улицы Лаптева, продолжает собирать своих жертв-«утопленников». Покуда дорожные службы бездействуют, интернет-пользователи в омских соцсетях насчитали уже около двадцати жертв «моря», застрявших в нем намертво, и это только «официальная статистика». Среди потонувших, как сообщают местные жители, машина инкассации и ЗИЛ.

 

 

 

Точный адрес «моря» - ул. Химиков, 32/1, точно за гипермаркетом «Магнит» на ул. Химиков, 30. Многие водители, по незнанию заезжающие в этот район, оказываются в плену стихии и выбраться могут только благодаря помощи внедорожника и троса.

 

 

Чтобы избавить заезжих от опасности, омичи планируют снабдить лужу предупреждающими знаками, правда, судя по комментариям, не могут выбрать: повесить на столб фотографии предыдущих жертв или оборудовать «море Лаптевых» буйками.

 

 

Фото, видео: Игорь Нефедов, John Kramer («Аварийный Омск» vk.com/dtpomskru)

930216

Вернуться к списку всех новостей

Предыдущие фотопроекты (3 последних)

Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Татьяна23.04.2015 08:37:51
Живу на этой самой улице и постоянно вижу этих "горе-утопленников"…вот спрашивается зачем лезть в эту лужу неужели сложно объехать через двор, нет лезут же в нее с устрашающей силу, надяясь на божье чудо наверное и как говорится на авось…а потом винят государство, но как говорится нечего на бога пенять коли рожа крива
Омичка23.04.2015 08:53:03
Чтобы избавить заезжих от опасности, омичи планируют снабдить лужу предупреждающими знаками, правда, судя по комментариям, не могут выбрать: повесить на столб фотографии предыдущих жертв или оборудовать «море Лаптевых» буйками.
--------------------------------------------------------------------------
Как вариант, повесить на столб главу администрации САО.
Дмитро23.04.2015 09:02:28
Омичка 23.04.2015 08: 53: 03
Как вариант, повесить на столб главу администрации САО
_____________
та хоть представителя президента в СФО — лишь бы подтяжки не лопнули.
просто водители, покупая права)))), не освоили задний ход, вот и прутся в "море"
Игорек23.04.2015 09:11:49
Не верю! мэр сказал, что у нас все в порядке!
Омичка23.04.2015 09:12:01
Дмитро, у меня сроду не было машины, и водить я соответственно не умею. Но я просто в шоке от просмотренного видео.
Вася23.04.2015 09:23:05
Жесть. Вот что бывает когда городом правит поросенок!
Александр ГРАСС23.04.2015 09:27:13
Это результат работы местных депутатов с 21-летним сроком полномочий Андрея Голушко и Сергея Калинина. И несусветной глупости местных избирателей. Пусть еще раз наступят на ту же граблю. Деградация территории налицо. Неужели люди этого не видят??!?!?!?!?!
Учёный23.04.2015 09:29:33
Кто теперь скажет, что "крузак" в Омске роскошь? При такой жизни это необходимость!
омич23.04.2015 09:36:51
Там вообще очень плохой район вечные стройки гаражи пустыри
Человек23.04.2015 09:59:38
В суд подавайте на возмещение убытков на администрацию САО
Дмитро23.04.2015 21:07:56
Омичка 23.04.2015 09: 12: 01 Но я просто в шоке от просмотренного видео.
_________
В этот раз не прогружается, да и ютьюбовской записи от 08.08.2013 хватило — там автобус (мерседес-низкопольник) \"Уралом\" вызволяли.
И, кстати, на фото ТагАЗовский джипяра классно получился.
Татьяна23.04.2015 22:36:43
Все больше никто не утонет.."море" практически высушили и две бетонные плиты установили
смех24.04.2015 10:02:41
да ну. не может быть. Омск -город сад во всех СМИ пишут что в городе все прекрасно (/отмодерировано/) когда же вы захлебнетесь в этих лужах
Владимир24.04.2015 21:50:30
засудить до трусов дорожников.при чём, пусть оплатят ремонт всех утопленников и впредь реагировали как подобает.
а то пошла какая то мода на безответность за свои действия.сосульки убивают людей и тд.
Ваш покорный слуга25.04.2015 21:39:52
«Омск гадкий городишка. Деревьев
почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой
буран. Природы я не видел. Городишка грязный, военный
и развратный в высшей степени». (Ф.М. Достоевский)
Прошло более полутора века и ничего не изменилось.
НП25.04.2015 22:01:48
Я бы сказал все возвращается на круги своя. Ведь не в таком уж и далеком прошлом наш населенный пункт именовался городом-садом, да и нравы были лучше. Ксенофонт был абсолютно прав.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...