«Макдональдс» в других городах закрывает рестораны, а в Омске открыл уже третий

http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/katarina/news/frytki_hamburger_afp550.jpeg
«Опутывание» нашего города этой сетью быстрого питания достаточно стремительно: почти каждые три месяца появляется новая точка. Омичи сетуют, что теперь... умрут от ожирения.

Как писал ТОП55 в заметке «Макдональдс», чтобы сократить убытки, закрывает рестораны и меняет меню», компания проводит масштабную кампанию по сокращению издержек. В некоторых зарубежных и российских городах уже свернуты некоторые торговые точки «Макдака».

 

Однако в Омске пока наоборот - накануне майских праздников в сквере напротив ОмГУПС открыли McDonald’s с круглосуточным окном «МакЭкспресс». То есть это уже третий ресторан сети общепита за чуть более, чем полгода. Первый ресторан McDonald's появился на фудкорте «МЕГИ» 28 октября 2014 года, второй - 27 декабря в «Фестмолле».

 


Недавно оборудованное помещение для быстрой еды на проспекте Карла Маркса разместилось на первом и цокольном этажах. Зал ресторана открыт с 7:00 до 24:00, а первое в Омске окно «МакЭкспресс» - круглосуточно с перерывом с 5:00 до 6:00.

 

 

Как уже информировал ТОП55, из-за вынужденной оптимизации один из видов гамбургеров, шесть видов куриных сэндвичей и роллов и медовая горчица навсегда исчезнут со страниц меню сети быстрого питания «Макдональдс». В Омском же заведении можно пока найти сандвич «Биг Мак» за 110 руб., «Хэпи Мил» по цене от 200 до 210 руб., картофель фри стоимостью от 45 до 79 руб.

 

 

В соцсетях комментарии омичей противоречивы. Не все возрадовались новой точке фастфуда, особенно среди «противников» много девушек. «Раньше я гордилась своим городом и тем, что у нас нет «Макдональса», - пишет одина омичка. «О нет! Теперь мы все умрём! ...от ожирения», - вторит ей уже парень.

 

Фото: из группы Омск Online «ВКонтакте»

176915

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Дмитро05.05.2015 06:04:48
"Где мои 17 лет" (проще кило курицы и кило картошки дома или на работе пожарить, чем тащиться в Мак, распинаться с малолетками ' по инструкции втюхивающими зуболомный пирожок, и по деньгам одинаково)
;-)
Омич05.05.2015 09:06:07
Ну хоть что то в Омске цивильное открывают…Не всем же приятно давится чебуреками на остановках.
Сибиряк05.05.2015 09:10:19
"Макдональдс" в других городах закрывает рестораны, а в Омске открыл уже третий

Ну значит это очень выгодно Руководству города…
duc05.05.2015 09:52:03
Омич, тогда и публичный дом открыть надо, не всем же таскаться по кустам с пьяными малолетками.
Омич05.05.2015 09:54:49
duc
Кому надо, вам?
Водитель05.05.2015 10:07:19
ОМИЧу Что вы нашли такого " цивильного" в этой забегаловке??? Название аМЭрикосовское… Ну-ну, " цивилизируйтесь" и далее
омич05.05.2015 10:39:01
Ну хоть будет куда в туалет зайти…
duc05.05.2015 10:54:19
Омич, я несколько десятилетий пользовался капитальным общественным туалетом, стоявшим в этом сквере.
Natascha05.05.2015 15:03:03
Что за ерунду люди пишут. Взрослые туда тоже ходят, бабушки-дедушки с внуками част там видны. А закрывают потому, что лучше закрыть на раннем этапе, а не доводить предприятие до полной финансовой разрухи. Это нормально. Хорошо, что в Омске открылись, появились рабочие места. кто-то этому не рад? И почему?
duc05.05.2015 17:18:44
Наташа, в комментариях к аналогичному материалу я уже пытался подсчитать, сколько рабочих мест появилось. Посчитай и ты. И прикинь наценки, объясни, куда делся бесплатный туалет, как изменился сам сквер. Расскажи, почему не раз появлялись статьи, что постоянным работникам запрещается питаться в собственных "ресторанах". Скажи, откуда повезут картошку, говядину и кур.
"Мы мирные люди…", но "хотим всё знать".
Омич05.05.2015 18:15:24
duc
Так это туалет давным давно уже не работал))) Бесплатно в Омске давно даже на вокзалах не сходить.Про запрет еды для сотрудников это просто аут)) Они все это же и едят. Больше на ваш бред отвечать не буду.
Вит05.05.2015 20:26:30
Поддерживаю, появилось что то вкусное и современное, раньше был сарай и "чудо туалет" — гордость Омска. Хоть какой то противовес расплодившейся "шаурме"…
Nataschе06.05.2015 13:23:02
Насколько надо быть дурой, чтобы самой там есть, а уж детей своих туда везти это вообще последняя стадия овоща.
А потом к 13 годам, у детей язвы, гастириты и др. болезни. И все девочки с ожирением.
45606.05.2015 18:48:55
в кафе, открывашиеся в парках, нельзя ходить просто из принципа.
Gera06.05.2015 23:08:37
Предполагаемое Вами место, назвать парком, язык не поворачивается… Из принципа, нельзя именовать такие места, "парками" и "зонами отдыха".

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...