Статус: Рассмотрено

Жалобная книга. Больную старушку омские медики в жару послали разыскивать результаты утерянных в клинике анализов

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%20&img_url=http%3A%2F%2Fabelousov.ru%2
При этом выдать справку для посещения бассейна в санатории отказались, сославшись на ее плохое самочувствие...

В редакцию ЖК обратилась пенсионерка Валентина Ивановна Иванова, анализы которой потеряли в поликлинике БУЗОО «Городская больница №3».

 

Пожилая женщина рассказала, что в конце июня купила себе путевку в санаторий (без лечения). Для посещения в нем бассейна ей требовалась справка. Пенсионерка решила взять ее в своей поликлинике по месту жительства, где всегда сдает анализы. (В санатории соответствующий документ тоже можно получить, но платно). Необходимую справку врачи выписать ей отказались, аргументируя это тем, что у женщины плохое ЭКГ и в воде она может захлебнуться.

 

- Так я и в ванне могу захлебнуться, если уж на то пошло, - рассказывает Валентина Ивановна. - А там я под присмотром специалистов  буду находиться. Я их попросила, чтобы мне в справке просто результаты моих анализов написали, а в санатории я уже предоставлю их врачам и они сами разберутся.

 

После этого и начались «хождения по мукам». Сначала Валентина Ивановна отправилась в регистратуру, чтобы забрать результаты своих анализов на содержание сахара в крови (которые сдала в этой поликлинике).

 

- Врач мне ответил, что все результаты сегодня утром пришли. Стала искать, моих анализов нет, - продолжает свой рассказ пенсионерка. - Направили меня к медсестре, ссылаясь на то, что она могла забрать. Но у медсестры их также не оказалось. Отправили меня в лабораторию, там со мной вообще разговаривать никто не стал.

 

В итоге результаты анализов Валентины Ивановны так и не нашлись, медики ответили, что помочь ничем не могут и направили ее в другую больницу, расположенную на улице   Магистральная, пояснив, что, возможно, они затерялись там. Пенсионерке ничего не оставалось делать, как в тридцатиградусную жару отправиться в другое медучреждение (для пожилого человека — не ближний свет) за выпиской, которую ей обязаны были предоставить на участке по ее месту жительства. В поликлинике врачи проверили все документы и заверили женщину, что справки, напечатанные сегодня утром, давно отправлены в лабораторию городской больницы №3.

 

- И что мне оставалось делать? Я снова иду на автобус, чтобы вернуться обратно на свой участок. Приезжаю, а мне говорят: вот они, ваши анализы, нашлись. Они лежали в конверте, мы его сразу не увидели, - чуть не плача говорит пенсионерка. - А я по жаре столько моталась. Сами утверждают, что в бассейн мне нельзя  - сердце больное, а как по жаре ездить из одной больнице в другую - так ничего страшного, и за сердце мое они не боятся.

 

Редакция отправила официальный запрос на комментарий главному врачу БУЗОО "Городская больница №3" Трифонову С. Б.

Комментарий ответственного
Сергей Трифонов
Главный врач БУЗОО "Городской Больницы № 3"

В настоящий момент установлено, что виду отсутствия результатов анализов в отделение ОВП пациентке действительно было предложено забрать их в основной поликлинике самостоятельно. Когда Валентина Ивановна прибыла в поликлинику ее документы уже увезли в отделение ОВП, так как готовые результаты анализов ежедневно развозятся по ОВП с 10 до 11 часов утра. Здесь старшие медсестры уже раскладывают их по участкам, а участковые медсестры забирают их и расклеивают в амбулаторные карты. В случае возможной утраты бланка результата анализа или при задержке его доставки на участок налажена телефонная связь с заведующей лабораторией и выпиской копии анализа на месте. Что же касается врача Кузнецовой И. Н. И медсестры Чайкиной С. В., то к ним будут применены меры дисциплинарного характера и снижены критерии по результатам работы. Пациентке Ивановой Валентине Ивановне принесены извинения.

Опрос
Должен ли пациент разыскивать результаты своих анализов?
Вот поэтому я предпочитаю заплатить, но не трепать себе нервы
Да, спасение утопающих — дело рук их самих. Хорошо, хоть пересдавать не заставили. Или не перепутали с чужими
Нет, медперсонал черствеет, о больных не думает, могли б сами созвониться с коллегами или курьера отправить
Подать жалобу
326449

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


ъ09.07.2015 13:50:28
где "дохтур", щаз растолкует всем, что статья заказная!
вася09.07.2015 13:52:53
издеваются над бедными стариками, как могут. бабулю мою так в могилу свели, заставив её бегать с этажа на этаж
Killer09.07.2015 14:29:16
УАСЯ, ты надеюсь им устроил вендетту?!
дoxтop10.07.2015 08:56:24
А что мне вам троллям расстолковывать? /отмодерировано/

По новой надуманной теме:
Я уже как-то писал что в городе сложился целый пласт социапатов и нытиков, кидающихся на всех подряд.
Днем они скандалят в больницах, в магазинах, в автобусах, а вечером отрываются в интернете.
Остается лишь добавить что к этому классу определенно относятся заказные журналисты и тролли, "усердно" работающие на выборы.

Тема статьи надумана и я уверен что "Божий одуванчик" стопудово обложила некрасивыми словами медработников, но как же — ей же все обязаны и она пуп земли!

В пору уже камеры наблюдения в поликлиниках ставить для видео и звуковой фиксации подобного "гнева", а на деле — множественного и систематического нарушения административного кодекса пациентами-скандалистами!!!
Александр10.07.2015 09:09:32
Неприятная, конечно, ситуация, но непонятно, почему бабушка, не обратившись, ни к главному врачу, ни к начмеду, и молча оббежав все отделения и даже другую больницу, теперь жалуется журналистам.
Пришла бы в кабинет глав.врача села и сказала, что никуда не уйдёт пока не найдут анализы. И вот, если бы глав.врач выгнал, тогда бы сразу к журналистам!!! А так, на мой взгляд, высосанная из пальца история.
дoxтop10.07.2015 09:42:10
Грамотный журналист должен был позвонить главврачу или в министрество и дать слово в этой стате второй стороне.
Но у нас идут выборы и подобный дешевый метод агитации вполне в духе сторонников красного кандидата.

В одном я прав.
Региональный минздрав на самом деле должен подумать о видеокамерах в кабинетах поликлиник.
Мне медработники такие вещи расаказывают волосы дыбом встают от понимания того, что у нас конкрентые и опасные психи по общественным местам разгуливают!!!
***10.07.2015 09:42:13
в такой ситуации рано или поздно окажется каждый. Пинать пациентов из угла в угол это конёк медицины. Лучше сдохнуть, чем ходить к доХторам, нервы свои мотать или кошельки им пополнять.
дoxтop10.07.2015 09:44:20
вот и я за то, что бы тролли, хамы и социопаты захлебнулись в своей злобе!!!
умная курица10.07.2015 10:05:28
Не надо клеветать на всех пенсионеров. Наши старики на изумление неприхотливы и доверчивы. И этим пользуются ленивые и равнодушные медработники. С утра главврача могло не оказаться в поликлинике, но кто-то за него был, и надо было действительно идти к любому начальству. Жаль, не все это могут.
дoxтop10.07.2015 10:13:33
Не надо клеветать на омских медиков, которым давно уже пора начать применять закон о клевете в свою защиту.
Мадам, не совсем умная и честная курица, ваша "бедная и униженная" бабушка нашла в себе силы расписать свои приключения журналисту, но не удосужилась подойти к любому руководителю поликлиники или хотябы сделать звонок-жалобу на горячую линию регионального минздрава.
Так что все это надумано и шито белыми нитками!!!
вася10.07.2015 10:40:43
Дохтор. А сам то ты попробуй попасть к главврачу в любой поликлиннике. Впрочем тебя, как защитника " самых беднывх и униженных" свои примут с распростертыми объятиями, чаем напоят и давление измерят. Свой все-таки.
дoxтop10.07.2015 11:05:23
а ты пробовал, тролль тупой, "заживо похоронивший" свою родную бабушку?!
***10.07.2015 11:19:07
сдохтор, Вы бы уже успокоились што ли. От Вас психом попахивает
дохтор10.07.2015 11:28:56
слушайте, ну каждый раз одно и тоже.
теже журналюги, теже тролли и также очередной выпук "правды" превращается в укусы в мой адрес:-)
а в сотый раз потворяю, все тролли будут лежать мордой в монитор!
никому из вас не дам рта поганого раскрыть!
***10.07.2015 11:32:19
всё, боюсь и уже лежу
дохтор10.07.2015 11:39:39
такие как ты не просто лежат, я еще за каждое слово клеветы с вас спрошу!
вот теперь можешь расслабить сфинктр!
***10.07.2015 11:47:15
не могу от страха. Что делать? Давай сдохтор выпиши рецепт
дохтор10.07.2015 11:51:07
васю попроси — он поможет!
ну что, тупая тема, ну очень похожая по почерку на писанину товарища Грасса, успешно подохла, так и не развившись?!:-)
***10.07.2015 11:57:00
такие темы никогда не разрешатся. Был, есть и будет бардак. Люди никому не нужны. А медикам только зарплаты подавай, да побольше.)
дохтор10.07.2015 12:03:37
да нет же — это такие тупые тролли как ты за бабки, причем небольшие и маму продадут и бабушку похоронят и свинктр расслабят!!!
***10.07.2015 12:09:09
сам ты сдохтор за бабки сидишь и строчишь комментарии!!! Защищаешь-то с каким рвением? Кого???))) Хотя можешь не отвечать
***10.07.2015 12:23:18
Вы ошиблись, уважаемый докторишка)))
дохтор10.07.2015 12:25:19
а ты на меня в полицию заяви, которую вы тут не менее "успешно" и с такой же регулярностью троллите!
заткнись, говорю точканутая!
***10.07.2015 12:29:12
Смотри лучше сдохтор, не точканутая, а звезданутая. заткнулась!
дохтор10.07.2015 12:30:59
ну и..?
Валентина10.07.2015 12:36:09
дохтор, ты гад! и очень опасный! опасней каракурта, гюрзы, кобры…
дoxтop10.07.2015 12:46:18
гады — скандалисты и социапаты, которые приходят в поликлинику и начинают сходу права качать, уроды!

А лично я пока в тупые головы "Валентин" не вобью, что в цивилизованном обществе все решается через жалобы и суды, а не быдло-хамством — точно не успокоюсь!!!

А Валентина не таль "замученная" бабушка-скандалистка???
Бодрячком как я вижу раз в интернете потроллить села:-)
***10.07.2015 12:49:55
Через жалобы и суды… А кому жалобы писать? Смысл? Что измениться? А ещё и по судам бегать? Ноги отвалятся и правды не будет.
дохтор10.07.2015 12:58:33
ну для тебя смысла точно нет, а для нормальных людей есть!
ты видимо предлагаешь хамить на месте, а потом в интернете, ведь только так можно бедных медиков "усмирить".
а в отношении бегов, вон "валентинка-бодрячок" какие круги понарезала, три раза могла бы в суд забежать.
Но вы, аферисты сюда приползли поныть, но тут я сижу так что отползайте!!!
А систему видеофиксации точно надо устанавливать, только так вас уродов можно успокоить!
***10.07.2015 13:14:31
я и жаловаться не буду. Рыба уже сгнила с головы. А ты как сдохтор понимаешь, что гниль в здоровое состояние не вернуть.
дохтор10.07.2015 13:22:18
Я пытаюсь проводить мероприятия по дренажу гнили из таких злобных существ как ты, но боюсь что это действительно бесполезно!!!
Вы только силу понимаете, да и когда вас рублем наказывают в виде судебных исков за троллинг!!!
***10.07.2015 13:29:34
отдыхай сдохтор. у меня слова точно закончились
дохтор10.07.2015 13:35:23
твои "слова" закончились с момента когда ты присела меня потроллить:-)
а отдохнуть не получится — я себе цель поставил — перебить всех тутошних троллей!!!
ведь кто-то должен это сделать?!!!
Валентина10.07.2015 13:38:25
те та бабушка, ты плохо анализируешь дохтур.

и что же ты за тварь такая? очень редкая! и очень опасная!
дохтор10.07.2015 13:45:19
валентинка, да плевал я на твои оскорбления, ты главное от злобы перед компьютером не лопни:-)
Дмитро10.07.2015 18:36:50
К чему всё сводится …
результаты анализов не сбрасываются через локальную сеть или иным способом в заказавшее их проведение учреждение (странная договорённость, автоматический гликометр может присутствовать вообще в каждом врачебном кабинете и процедурной).
вероятно кто-то решил создать летние курьерские рабочие места для школьников)))
санаторий — тож ребята неплохо где-то пролоббировали свой интерес по высиживанию часов и лечениию не особо больных, иначе б там была или инфекционная больница или турбаза или дом отдыха. если человеку нежно лечение, то оно нужно по месту обращения в момент обращения, либо не нужно вовсе.
Бабушке ни кто не мешает монетизировать льготы, оформить загранпаспорт, и на эту сумму ездить туда, где возле бассейна есть ЭКГ, гликометр, реаниматолог и т.д.
Направившие бегать за анализами по существу правы: раз может пробежаться, значит сможет и плавать — не протискивать же её в очередь на тредмил или велоэргометр))))))) там, в очереди, люди может ещё с прошлого года записывались
дохтор10.07.2015 19:28:18
ты легонца припозднился своим воскрешением и все "бабушки" давно уже мордрй в монитор лежат, а кто проснется примет рауш-наркозу дубиной по тэмэчку!
ИндиРа11.07.2015 00:17:06
Случай был бы возмутительным, если бы эти \"злоключения\" касались, например, онкобольного, которого в тяжелом состоянии гоняли бы по кабинетам за анализами и не госпитализировали без них на операцию. В данном случае, вполне дееспособная, я думаю, пенсионерка, способная получить путевку в санаторий и собирающаяся посещать там бассейн, пришла на прием, надеясь получить формальную справку. Но доктор оказался ответственным, и при наличии противопоказаний не рекомендовала посещать бассейн. Все остальные телодвижения по поиску анализов — исключительно инициатива \"потерпевшей\", считающей необходимым указывать доктору, что писать в справке.
Маргарита11.07.2015 09:48:26
У меня впечатление, то дохтуром выступает сотрудник БК, провоцируя откровенно неадекватными комментами на ответы для повышения рейтинга статьи. А вы, глупые, ведётесь.
Индире. Статья как раз о том, что сотрудники поликлиники, которые получают зарплату за оформление и сбор меддокументов, переложили все на плечи пациентов.
дохтор11.07.2015 10:19:17
и статья и сам ресурс, одна сплошная провокация и специально для этого созданы.
"статья" если её можно так назвать, ничего кроме подтверждения профнепригодности журналистов в себе не несет!

а вот психопаты и скандалисты приходящие в поликлинику "выпустить пар" должны помнить об административном и уголовном кодексах т.к. медработников такое поведение со стороны поациентов, мягко говоря не устраивает!
ИндиРа11.07.2015 11:48:38
Маргарита, начнем с того, что врач получает заработную плату от мед. учреждения. И отнюдь не за сбор медицинской документации. А деньги за оказанную медицинскую услугу получает поликлиника, согласно утвержденному тарифу. В данном случае услуга, я думаю, называлась "профилактическое посещение с целью оформления справки в бассейн". Услуга оказана. Справка оформлена. Имеются противопоказания для посещения бассейна. Анализы, заметьте, тоже сделаны (видимо, в рамках другого случая оказания услуг этой же пациентке). Дальнейший хаос, заметьте, устроен самой "старушкой", устроившей весь этот квест по приобщению анализов к справке.
омич11.07.2015 14:00:11
Когда читаешь писанину "дохтора" вспоминается "На воре и шапка горит".
дохтор11.07.2015 14:31:14
одно и тоже "омич" по имени Валентин, если не ошибаюсь, скучно мне с троллями-дэбилами общаться:-(
...11.07.2015 22:40:37
Тоже как-то получала санаторную карту, оставалось посетить только терапевта…пока спеша поднималась на 4ый этаж, запыхалась, мне меряют давление…повышенное…ну мне тут же заявили что с ТАКИМ давлением лечиться в санатории (за свой счёт) нельзя!!! Я говорю "зато работать можно!!!"…молча выписали карту…
дохтор11.07.2015 22:52:52
да ну? да ты чё?
а ты знаешь про одну тролльчиху которая на бк троллила, так вот она в один вечер бах и подохла от злобы!
да и потом, обычно терапевты на втором, а на 4-м лаборатории, рентген и т.д.
так что напишешь ещо раз ложь даже до суда не доживешь загнешьси на "работе"!!!
Ro mashka12.07.2015 03:16:37
Только в России для посещения бассейна нужна справка от врача. Да еще и с анализами. Это в принципе жесть, даже не вдаваясь в конкретные детали того, как идет процесс. Наверное не знают люди что может быть иначе. Только в России для посещения ребенком обычного детского лагеря нужна курортная карта или как там эта абсурдная, бесполезная ерундовина называться. А еще знаете.. в других, РАЗВИТЫХ странах как бывает.. ни для устройства детей в садик и школу, ни для устройства взрослых на работу, если только работа не специфическая, связанная с высокими физ. нагрузками, никаких совершенно мед. документов, тем более полных мед. обследований НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И никто не может меня принудить стоять на учете в мед учреждении и проходить через какие-либо мед. манипуляции. Это неоправданное вторжение в мою личную жизнь. Для оформления водительских прав НИКАКИХ мед справок не нужно. Только зрение проверят, прямо в том же офисе, где выдают права. Полминуты это займет. К врачу за этим не пошлют по поликлиникам в очередях сидеть. Реформу здравоохранения надо начинать с отмены всего этого запретительно-разрешительного, надзорного маразматического уклона. А сэкономленные средства направлять на улучшение оказания реальной помощи и лечения.
дохтор12.07.2015 10:55:18
Ну вот и наш американский "эксперт" пожаловала:-)
Не поймают никак тебя власти штатов на принудительное психиатрическое лечение от которого ты сбежала?

Лариса Гапон, я тя выгнал с этого ресурса, а ты тут опять "революции" разводишь?:-)

Ну если уж ты упоминаешь америкосов, то скажи и другое… о свободной продажи оружия (наминуточку представить если бы у бабки был рэвОльвер), об уголовной ответственности ЗА КЛЕВЕТУ, оскорбление и нападение на представителя власти.
И, самое главное, о "бесплатности" и сложности, и органиченности так назывваемой социальной медицины и абсолютной недоступности высокотехнологичной.

Так что рядовому американцу — наша медицина покажется маной небесной!!! НЕ даром же уехавшие туда даже зубы протезируют в России. Качество сравнимо, а цены на порядки выше.

Ромашка, ты лучше неврологию свою лечи, пока не загнулась как я тебе и обещал!

А всем стонущим и защитникам бедной бабульки скажу одно —
врач откзававшись выписать ей справку, по-сути жизнь ей спасла и четко выполнила свои обязанности и врачебный долг.
А то "всплыла бы" щас эта "старушка" попкой вверх в бассейне после сердечного приступа и вы бы, тролли стенали бы сейчас об обратном!!!
омич12.07.2015 11:31:16
Дохтор от "словесного поноса" уже сам обтроллился
дохтор12.07.2015 11:39:31
омич, ты дэбил и неспособен поспорить со мной аргументировано и вашу тупую тролльскую болтовню лично я не намерен читать!

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...