Сочи победил Крым в борьбе за омских туристов, но отдых в Анталии дешевле

Уже можно сделать первые выводы о предпочтениях наших «отпускников» и сравнить цены на туры к морю: как к родным побережьям, так и к зарубежным.

Турагентства накануне назвали наиболее востребованных в этом году у жителей Омска мест отдыха в России. Лидирующими направлениями стали Сочи, Крым, Алтай и Анапа. Об этом сообщает «НГС.Новости».

 

По информации турфирм, в настоящее время в Сочи заполнено почти 70% мест в отелях, а самыми популярными являются гостиницы возле Олимпийского парка и в центре города. Представители туристической отрасли считают, что такой результат для Сочи не предел. Самым горячим сезоном является июль-август, когда отели будут заполнены «под завязку». Сегодня минимальная стоимость тура в 3-звездочный отель на неделю для двоих в Сочи составляет 60-80 тыс. руб. с завтраками в зависимости от выбранного турагентства.

 

Специалисты отмечают, что пока Крым, Алтай и Анапа проигрывают Сочи по всем параметрам. Сегодня путёвка на полуостров обойдётся в 62 тыс. руб. с завтраками, в Белокуриху на турбазу - 12 тыс. руб. без питания, в Анапу - 68 тыс. руб., в Крым - 80 тыс. руб.

 

Примечательно, что, несмотря на ослабление рубля по отношению к доллару и евро, отдых за границей в некоторых случаях остаётся дешевле, чем на российских курортах. Так, тур на 7 дней в 3-звёздочный отель для двоих с завтраком в Анталью (Турция) обойдётся сегодня примерно в 50 тыс. рублей. А тур в Египет на 9 дней в 3-звёздочный отель для двоих с завтраком стоит примерно 80 тыс. рублей.

286514

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Ясновидящий15.07.2015 12:17:42
Никогда не променяю Турцию и Тайланд на крымские и сочинские какули!!!
О15.07.2015 15:26:44
Люблю Турцию, и в Крым не поеду, пусть туда чиновники едут, наведут порядок на пляжах.
Дмитро16.07.2015 06:49:21
пока Крым был дешевле Турции, то вполне подходил для Белгородской и Тверской (и то у Твери Балтика рядом, гораздо дешевле, чем для Омска Каспий) областей, а Адлер и Геленджик подходили для Тамбовской и Воронежской пока билет был дешёвый и санаторий без медобслуживания 635р не более.
"16.07.2015 08:24:00
Тай и Турция — наше ВСЁ! Крым, сочи — в помойку (хотя там они и находятся)!
Местный чиновник16.07.2015 10:40:30
Это какое-то безобразие. Почему наши граждане отдыхают за рубежом, когда у нас лучшие курорты мира? Зачем подпитывать экономику других стран? Я сам лично и мои коллеги по аппарату отдыхаем только в России. Несколько раз в году бываем в Крыму и Сочи, а еще эти чудные поездки на Алтай на выходные. Учитесь, а то привыкли жаловаться на отечественное.
Татьяна16.07.2015 11:12:24
Потому что за рубеж даже с взлетевшим курсом доллара съездить реально дешевле, чем на "родное море". Да еще и экзотика, потому масса впечатлений. А в Сочи на пляже лежать друг на друге и с хамлом общаться? Так уж раз двадцать то проходили…А где обещанные льготы для поддержки Крыма? Поддержали б отечественных, если б нас кто поддержал
Омич16.07.2015 11:53:58
Не думал, что в Сочи такие пляжи.. Лечу…
чел16.07.2015 11:57:34
Местному чиновнику.
Возьмите меня в коллеги по аппарату. Я тоже с вами буду ездить несколько раз в год в год в Крым и в Сочи. И на выходных с вами поеду на Алтай. Ну что вам стоит?)
сеньоре16.07.2015 12:55:40
в сочи народ едет охотней
чем на алтай в анапу крым
там отдыхать патриотичней
а в турции нам выгодней
Для чел16.07.2015 14:12:39
Приходите, уважаемый… ждем с нетерпением!!! Вот например варианты работы чиновником:
http://rabota55.ru/vacancy? rubric[]=518

Специалист 1 разряда Инспекция ФНС России № 1 по ЦАО г. Омска 10 000 – 12 000 руб.

Специалист по работе с молодежью БУ г. Омска ГСЦ
от 6 600 руб.

Не можем найти желающих …
Serv16.07.2015 15:14:46
Приходите, уважаемый… ждем с нетерпением!!! Вот например варианты работы чиновником:
http://rabota55.ru/vacancy? rubric[]=518
Специалист 1 разряда Инспекция ФНС России № 1 по ЦАО г. Омска 10 000 – 12 000 руб.
Специалист по работе с молодежью БУ г. Омска ГСЦ
от 6 600 руб.
Не можем найти желающих…


ДОРОГОЙ Вы наш чиновник!
И Вы хотите сказать, что на эти деньги Вы и Ваши коллеги по аппарату несколько раз в год ездите в Сочи и Крым?

Что я еще могу сказать? *!
леонид16.07.2015 16:07:03
нужно всем бюджетникам запретить отдыхать и выезжать за бугор!
Дмитро16.07.2015 23:30:42
На зарплату 6600 по делам молодёжи? Это только до места работы доехать и жрать так, чтоб весь рабочий день пребывать в состоянии режима экономии калорий, на оплату коммунальных услуг и одежду и то может не хватить.
Нет, если лепестричка "Ласточка" (Сименсу всё уплачено, убытки 120 млрд евро в перспективе, но сейчас их производят в РФ — поддержка отечественного товаропроизводителя) будет бесплатна по удостоверению (не будет, не законно) или месячный БВД до Называевска будет 199р — то ещё можно подумать — 17 дней в месяце отдыхать на местной природе, воровать сок у берёз, рыбу у водоёмов (тоже со второй сотни граммов не бесплатно, рыбаков закон дерёт в хвост и гриву), цветы девушке, лекарственные растения, прочие зяпасы на зиму …
Но вот как молодёжи объяснить, что флаг в кабинете — не фашистского преступника генерала Власова;, а герб — не пропаганда рождения мутантов — ума не приложу)))))
Нет, я знаю что над говорить, но молодёжь не поверит, а недоверие к власти сами знаете — ведёт в ИГИЛ, революшн, распад
гость17.07.2015 00:13:07
Не подскажете, на каком полуострове у нас Сочи находится? "Сегодня путевка на полуостров обойдется в 62 тыс. руб., в Крым — 80 тыс. руб."

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...