В Омске сотни омичей не увидели лазерное шоу из-за дезинформации

[ОБНОВЛЕНО] Горожане собрались между Комсомольским и Юбилейным мостом, как и было указано в расписании на сайте мэрии, но были жестоко разочарованы (ФОТО, ВИДЕО).

 

Сегодня горожане в предвкушении зрелищного действа «Симфония волны Иртышской» пробивались сквозь плотные толпы его будущих зрителей, но, как оказалось, зря. С большим трудом отвоевав себе кусочек «обзора» (тем, кто пришел непосредственно к началу, пришлось несладко: склон был буквально забит людьми, из-за голов которых не было видно воды), омичи вскоре были вынуждены… убежать ради того, чтобы увидеть хотя бы конец обещанного представления.

 

 

 

Как было сказано в официальном расписании на сайте мэрии, лазерное шоу на воде с участием 20 специально оформленных кораблей должно было состояться в акватории реки Омь между Комсомольским и Юбилейным мостом. Многие ресурсы продублировали информацию. Таким образом сотни людей были введены в заблуждение.

 

 

Это стало ясно, когда шоу началось в другом месте, которое зовется «свадьбой рек»: на месте слияния Иртыша и Оми. В толпе начали звучать возмущенные возгласы, люди негодовали: «Нас обманули!», «Шоу должно быть здесь, я читал!» Кто-то сделал попытку переметнуться, чтобы застать хотя бы фрагмент феерии, другие, обидевшись, отправились домой.

 

 

Тех, кто не терял надежды, также ждали сложности: добежать до «свадьбы рек» попросту не оставалось времени, а вдоль моста плотной толпой стояли более удачливые зрители. На плечах сидели дети и девушки, и многим пришлось довольствоваться «верхней» частью световой фантазии.

 

 

В соцсетях стремительно появляются возмущенные комментарии: многие повелись на дезинформацию и в итоге были вынуждены уйти ни с чем.

 

 

476414

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


иор02.08.2015 01:13:31
это гомс
Омич02.08.2015 01:54:55
ахахаха! расходимся, нас всех …и!
мимо проходил02.08.2015 03:16:11
урок от мэрии: смотреть лучше дома по интернету)))
Игорь02.08.2015 05:17:42
Да уж))) лазерное шоу))) если такое же собираются на 300 летие зделать то лучше не позориться . где вы там лазеры увидели? прожектора да! Очередной отмыв идет чтоли? прокуратуре бы не помешало бы проверить что там под "лазерным" предусматривалось))
Игорь02.08.2015 05:22:21
или наши газетчики опять перегнули свето- перотехническое наверное!!!
Депутат02.08.2015 05:26:40
Ахахах, по моему ради таких моментов и стоит жить
Омич02.08.2015 06:41:07
Мэрия облажалась по-крупному. Обманули тысячи людей.
77702.08.2015 08:08:27
Старое русское выражение "баран на новые ворота" не теряет своей актуальности.
Romashka02.08.2015 08:17:40
Вот это облом! И что.. и ничего? Кто взял на себя ответственность за такое дурение народа? Люди приехали семьями, отдохнуть.. и убедились: ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ — ПОЛНЫЙ ИМПОТЕНТ!!! Даже не пытаются удовлетворить..
dostali02.08.2015 09:39:22
СОГЛАШУСЬ — МОЖЕТ И СТАРАЛИСЬ, КУЧУ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ОРГАНИЗОВАЛИ, НО У МЕНЯ ОСТАЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК: Я С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ 40 МИНУТ ПРОСТОЯЛ ВЕЧЕРОМ В ПРОБКЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПЕРЕКРЫЛИ ПЕРЕКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ МОСТ НА ВРЕМЯ ШОУ. ГАИШНИКИ РЯВКАЛИ В ОТВЕТ — РАСПОРЯЖЕНИЕ МЗРА. А У МЕНЯ ДЕТИ СПАЛИ В МАШИНЕ ВМЕСТО ДОМАШНЕЙ КРОВАТКИ. С НАГЛЫМ ПОСТОЯНСТВОМ ЗАКРЫВАЮТ ЧУТЬ НЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ СОБОРНУЮ ПЛОЩАДЬ РАДИ КАКИХ-ТО СОМНИТЕЛЬНЫХ ШОУ, БЛОКИРУЮТ АВТОПРОЕЗД И ТАК ДЫШАЩИЙ НА ЛАДАН. ДА КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ — ТЭТО ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ, А РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТ ТАК КАК БУДТО ЭТО ИХ ЧАСТНАЯ ЗЕМЛЯ ПОД КОТТЕДЖАМИ. ЗАДОЛБАЛО ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ. СНАЧАЛА СПРАВЬТЕСЬ С ЗАДАЧЕЙ ПО ДОРОГАМ ДУБЛЁРАМ, А ЭТО ПОХОЖЕ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ НЕ ПО ЗУБАМ, А ПОТОМ ГАИШНИКОВ ВЫСТАВЛЯЙТЕ. СЛУЧАЙ С ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ ПО ШОУ — ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЙ ЭЛЕМЕНТ, АБСОЛЮТНО ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЙ БАРДАК В МЭРИИ, ВРОДЕ СТАРАЮТСЯ НО ТОЛКУ НЕТ
Зритель02.08.2015 10:59:39
У Администрации мозгов хватило только исправить место проведения, как нашкодившие дети, будто так и было. Лучше бы публично принесли извинения.
меч02.08.2015 11:16:30
да просто мало заплатили.
Корумпированная администрация во главе с Д Вором.
Вячеслав02.08.2015 15:19:40
Сегодня ходил пешком по Левому берегу и обратил внимание, что в честь праздника на дорогах совершенно нет автобусов, видимо сегодня праздник маршруток, все пассажиропотоки отдали им. И как вы господа собираетесь дальше жить в миллионном городе, на велосипедах заставите людей ездить на работу. Банкроты вы, ни ума, ни сердца, ни минимальной образованности, одним словом двоечники с колоссальным клиническим проявлением клептомании.
Владимир03.08.2015 09:10:50
ну не было шоу, ну и что?

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...