Лучшими водителями автобусов признаны работники ПАТП №8

Однако в личном зачете победителем конкурса профмастерства стал сотрудник другого автотранспортного предприятия (ФОТОНОВОСТЬ).

Сегодня в Омске прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Навыки вождения оценивались как в личном, так и в командном зачете, кроме того, в теоретической части состязания участники также продемонстрировали знание ПДД.

Самой зрелищной частью соревнований оказалось «Фигурное вождение»: для того, чтобы водители могли продемонстрировать свое мастерство судьям и зрителям, освободили одну из парковок у спортивного комплекса «Арена-Омск». В рамках этой части соревнований сотрудники омских ПАТП, в частности, показали, как парковаться на крайне ограниченной территории и сдавать назад… змейкой.

По итогам соревнований лучшим «теоретиком» стал Кирилл Разумов из ПАТП №8, кроме него, в тройку лидеров также вошли Антон Сергеев из ПАТП №7 (2-е место) и Алексей Озеров из ПАТП №2.

Что касается индивидуального зачета, здесь лучшим стал Антон Сергеев. Кирилл Разумов занял второе место, на третьем расположился Николай Геринг, представляющий 8-е ПАТП.

Наконец, стала известна судьба командного кубка: в этом году он достался ПАТП №8, на второй строчке – ПАТП №7, на третьей – ПАТП №2. В случае, если команда побеждает три года подряд, кубок остается у нее на вечное хранение.

Репортаж о том, как омские водители автобусов «выделывали фигуры», ищите на ТОП55.