«Омские ястребы» расправились с «Локомотивом» со счетом 3:0

«Авангард» разгромил ярославскую сборную.

Первый период выдался довольно напряженным: силы соперников были практически равны. После ожесточенной схватки открыть счет омичи смогли только самом конце периода. Александр Попов рачительно распорядился точной передачей от Йонаса Анелева.

Весь второй период прошел в массированных атаках пытавшихся отыграться железнодорожников, однако чешский голкипер «Авангарда» Доминик Фурх отстоял ворота «омских ястребов». На 46-й минуте оплошность игроков «Локомотива» в атаке привела к потере шайбы, которую в итоге загнал в противоположную «рамку» Владимир Соботка - 2:0.

Третий гол также обеспечил игрок первой тройки омичей, причем Александр Пережогин стал автором шайбы, на деле не побывавшей в воротах, голом по правилам посчитали нарушение правил против Александра в тот момент, когда он на предпоследней минуте матча в одиночку убегал к уже пустым воротам «Локомотива».