Операция «СтопХам» в Омске переросла в разборки со стрельбой

К счастью всех участников конфликта, оружие оказалось неогнестрельное.

В соцсети «ВКонтакте» в нескольких пабликах города (таких как «Аварийный Омск», «ЧП Омск» и другие) была опубликована любопытная видеозапись, сделанная во время рейда участников движения «СтопХам», который проходил в Омске 22 сентября.

 

Напомним, подобных рейд организуется для того, чтобы следить за нарушениями правил дорожного движения, в основном это касается горе-парковщиков, которые нарушают правила дорожного движения, бросая свое авто в неположенном месте. Таким водителям на лобовое стекло «железного коня» участники движения клеят крупную наклейку со словами «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».

 

Вчера днем на проспекте Маркса в районе Транспортной академии между активистами движения и группой автомобилистов возник конфликт, результатом которого стала драка  (предположительно автомобилисты избили одного из представителей «СтопХама»), причем одна из сторон решила не ограничиваться кулаками и пустила в ход оружие, правда, оно оказалось неогнестрельное.

 

Сообщил об инциденте один из участников конфликта, на место происшествия тут же выехала оперативно-следственная группа.

 

Участники потасовки опрошены, один из них написал заявление. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

363513

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


орнитолог23.09.2015 19:59:05
в Омске действительно очень много водятлов. На фото один из них. Но есть надежда, что в связи с надвигающимися холодами часть из них исчезнет до весны с омских дорог.
Местный24.09.2015 04:34:34
Этим идиотам с наклейками нужно обклеить машины мэрии и правительства, чтобы чинуши занялись вопросами благоустройства и формированием парковок на центральных магистралях. Не стоит им из себя делать героев! Лучший способ проявить заботу о городе и жителях это принуждать администрацию работать!!!
asv24.09.2015 07:21:30
Когда отрабатываешь деньги госдепа сша, нужно быть готовым, что за это в России могут дать по соплям …
чёй-то24.09.2015 08:33:47
Вообще-то уже давно не Транспортная академия, Омский государственный университет путей сообщения.
Омич24.09.2015 08:46:07
1. Соблюдать ПДД необходимо!
2. Так называемые "стопхам" либо попадают под статью "Хулиганство", поскольку не имеют права контролировать соблюдение ПДД и портят чужое имущество из хулиганских побуждений, либо под статью "превышение должностных полномочий", если это инспектора ГИБДД в штатском.
Почему молчит прокуратура?!
Ильич24.09.2015 08:58:10
Почему люди нарушают ПДД сознательно? — Не боятся ответственности.
Тут либо ГИБДД вообще ничего не делает с нарушителями, либо эти
нарушители "неприкасаемые"
11111124.09.2015 09:08:20
согласна -парковок мало. У нас вообще в городе много чеге через одно место делается. А слабо припарковаться там где можно и оторвать свою задницу от сиденья и дойти до места куда тебе нужно? Иногда встанут-пройти негде. Взял бы кувалдочку и грохнул бы пару раз по таким машинам.
аннушка24.09.2015 10:04:32
Уроженцы Кавказа смотрю, свои законы аулов несут в Сибирь, сейчас будут сваливать в свои ресрублики от уголовного дела . Кандапоги в Омске не хватает точно, где вы Русские люди???
45624.09.2015 10:16:17
молодцы конечно, но лучше бы они по дворам прошлись. Вот где машинный беспредел! с ними — только так. Пусть про госдеп повизжат, зато хоть 1 из 10 лишний раз подумает, где паркуется.
Omi24.09.2015 10:22:22
"СтопХам" это провокаторы! Им не интересно соблюдение правил пдд, для них главное заснять скандал, драку, чтобы их ролики взял больше просмотров, на этом они и зарабатывают.
Просто в Омске это выглядит все по колхозному, дешевому подражательству. Одним словом Клоуны!
Максим24.09.2015 10:36:45
Этой фотографии много-много лет. Это старая история у Голубого огонька..
Максим24.09.2015 10:42:07
Мир тесен. Будет смешно, если побитый стопхамовец попадет именно к этому травматологу с фото…
Сергей24.09.2015 12:10:20
Где взять такие наклейки?

На многих прилавках юбилейные товары получили серьезное численное преимущество над изделиями, вписывающимися в рамки более актуальной ныне новогодней тематики. ...