Статус: Рассмотрено

Жалобная книга. Омичи на Поселковой плохо спят уже три года из-за соседских собак

http://www.skfo.ru/p/up/1402/14364229290270.jpg
Они не могут договориться с женщиной, которая держит в квартире несколько псов и кошек, чтобы та усмиряла своих подопечных.

В рубрику  «ЖК» обратились представители дома по адресу ул. 2-я Поселковая, д.63. Жильцам многоэтажки не дает покоя «приют» для животных, который самовольно открыла их соседка, Валерия Николаевна, поселив у себя в квартире несколько собак и кошек.

 

«Собаки лают днем и ночью. Стоит ужасный запах в подъезде и на балконе. Хозяйка на контакт не идет, двери никому не открывает, - жалуются соседи. - Зимой ее кошки ходят в туалет на балкон, а весной все это бежит вниз. Мы неоднократно вызывали участкового, но дверь ему также никто не открыл».
По словам соседей, собачий лай они слушают круглосуточно с 2012 года, а от запаха любого зашедшего в подъезд сразу же начинает тошнить.


Комментарий эксперта:

Р. Дергачев, эксперт юридического центра «Аврора»:

 

- Собственник имеет право содержать домашних животных, но при этом он должен уважать права других, проживающих с ним по соседству. В первую очередь следует обратиться к участковому. Если ему не открыли дверь, он должен прийти повторно и принять надлежащие меры.
Есть еще одна организация - Роспотребнадзор. Они, в свою очередь, после поступления жалобы, должны провести проверку, в ходе которой выяснится, соответствует ли правилам и нормам проживание собак. Представители организации в итоге составят заключение.
Также если гражданин, нарушающий общественный порядок, является собственником жилья, то соседи могут написать заявление в Госжилинспекцию Омской области. Они проведут проверку на основании этого заявления. Решать проблему в судебном порядке можно, но это имеет смысл лишь при наличии всех документов.

Опрос
Вы бы стали терпеть в вашем подъезде «приют» для животных?
да, я люблю животных
лучше съехать в частный дом или сдать животных в настоящий приют и помогать ему с кормами и выгулом
нет, от животных одни проблемы
нужно знать во всем меру, ограничиться хотя бы парой животных
Подать жалобу
579824

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Владимир25.09.2015 09:14:38
приют Друг 2!
я бы на месте жильцов подкараулил когда хозяйка выйдет из квартиры (она же выходит) и отравил всех собак и кошек!
бедные животные, они ведь мучаются с ней! за что им такое наказание?
гость25.09.2015 10:54:58
Нет такого дома, есть №53
lexx25.09.2015 11:40:33
Я смотрю у нас в городе все только и способны чтобы убить, покалечить или отравить.. На что-то более великодушное видимо ни ума ни фантазии не хватает! Бедные животные сыты и в тепле, а это уже лучше чем быть на улице, рядом с такими "добрыми и отзывчивыми" ""Людьми""! Что-то детей в многодетных семьях никто не предлагает отравить, чтобы не мучились..
гость125.09.2015 13:48:55
есть такой дом — новостройки на Поселковой
гость125.09.2015 14:06:18
травить животных не гуманно, они ни в чем не виноваты…, а вот принять нормальный действенный закон, защищающий права остальных жильцов, и который бы позволил решить ситуацию законным способом — это да! А так сейчас получается, что люди и главное маленькие дети по ночам не спят — это нормально, а вот если животину отравить — подсудное дело!
К126.09.2015 16:12:13
Отравить, убить-ума не надо быть извергом.Помогите с приютом, куда можно было бы животин пристроить, и найти хозяев для них. Хозяйка была бы только рада, я думаю.А то прекрасно все знают -их просто убьют, этих собачек ее, вот она и держит оборону.Не все имеют сердце изверга.Сфотайте ее подопечных, поговорите с ней, дайте объяву на Авито-может, найдутся хозяева для собак. А то ныть и жаловаться только.
Надежда29.09.2015 09:20:25
Терпеть дебилов соседей с их имбецильними детьми это нормально. А собак сразу травить??? Сами выпейте яду — живодеры!!!
Zzz03.10.2015 01:39:12
Для того, что бы сердобольные люди, которые не могут пройти мимо пса заглядывающего в глаза прохожим, или голодой кошки — не забирали их в дом, нужны приюты — и не один и эти люди которые жалуются должны были бы хоть 100 руб, отдавать ежемесячно этому приюту — для миллионного города — иметь один приют в городе — это мало! Да и тот который есть не справляется с потоком животных, нет постоянных жертователей на его нужды!
Посмотрите сколько людей, которые раводушны к страданиям на улицах города бездомышей!
Они эти сто рублей лучше потратят, а ерунду — чем отдадут в приют
Ни в одной развитой стране нет в таком количестве бездомных собак и кошек
Их стерилизуют, что бы не размножались, а у нас бесконтрольно разводят
Посмотрите на авито — вязка собак и кошек
А что будет с этим потомством никто не задумывается
Сколько людейнаигравшись бросают, как ненужную вещь свою собаку или кошку
Сколько сейчас останется на дачах, после таких хозяев?
Соседи себя не узнают в таких людях, которые едят, спят в мягхих постелях -, а их преданное ими животное слоняется по холодным улицам ища куска еды и где укрыться от холода

Давно уже пора принять закон об ответственном содержании животных, может тогда что то и изменится
....06.10.2015 19:45:16
животину пристроить, Владибилов душегубов- стерилизовать.
Варя07.10.2015 09:38:47
Бедные соседи, я Вам не завидую. Т.к. права ваши заканчиваются жалобой в газету! А саседка-шизо будет и дальше наращивать свою псарню, не понимая что квартиры не для того строят. Еще больше меня умиляют в данной ситуации защитники собак, кошек и их дебильных хозяев. Посадить бы вас ж…ой в муравейник и запретить трогать муравьев, это же не гуманно. Пока.
lexx07.10.2015 10:49:07
Для Вари
Дорогая Варя, а название \"домашние животные\" Вам о чем-то говорит? Это значит, что животное должно жить дома, а не на улице. А такие сердобольные хозяева, которые наигравшись выбрасывают животных на улицу, по вашему правы? В настоящее время люди, а именно \"человеки\" почему-то возомнили себя хозяевами жизней и судеб. Хочу возьму — хочу выкину!!! И считают, что ответственность в данном случае нести совсем не обязательно.. Чем существенно отличается кошка или собака от ребенка, да ни чем… Такое же живое существо, но однако когда мать оставила ребенка одного без присмотра, ее затаскают по всем службам, будут говорить какая она ужасная мать и прочее, а когда тоже самое касается животного — то все нормально!!! Если люди научатся брать ответственность за свои поступки и понимать, что думать надо когда берешь животное в дом, то и не будет этих людей, которые берут ответственность за этих нерадивых хозяев, будучи ответственными и порядочными людьми!!!
Ва08.10.2015 13:06:48
Я бы такую соседку закрыл бы в ее квартире, *ОТМОДЕРИРОВАНО*. У нее явно вавка в голове, и ей ничего не поможет. А "бедные" собачки и кошечки сами разбегутся. Кошки всю жизнь живут в подвалах, им человек *ОТМОДЕРИРОВАНО* не нужен. С собаками сложнее, но если за ними не ухаживают должным образом, то они опаснее уличных.
Флекс15.10.2015 10:05:27
Для Ва
Это тебя надо закрыть…И лучше всего не в квартире, а в более подходящем месте, например в клетке.
Это — её квартира. Её — ЧАСТНАЯ собственность. Хочет держать животных — имеет право.И пусть держит. Сейчас животные умнее и добрее большинства людей.
В теме15.10.2015 15:06:32
Флексу: вот и живи в квартире этой бабки. А вообще — коктейль Молотова ей в хату… Животных я люблю, а вот дебильных вонючих бабок — нет… И вообще, дети они как-бы дороже…
Флекс15.10.2015 17:37:56
Для в Теме.
Коктейль Молотова?))))))) ну ну, кнопочный боец, смотри, пальцы о клавиатуру не сотри от натуги)))))) Кстати, тебе для справки, за коктейль Молотова в хату, сажают и надолго. И находят таких уродов быстро. Верь мне.))))))))))))
Аликс.15.10.2015 18:27:38
У нас тоже есть соседи, наподобе этой женщины. Мы никуда не жалуемся и не собираемся. Все соседи нашего подъезда и часть из других подъездов тоже, стараются помочь. Мы приносим еду животным. И совершенно спокойно живем все в мире и согласии. Кстати, это совсем не трудно, не затратно и не хлопотно. Обычное — цивилизованное поведение.
Владимир15.10.2015 18:55:17
Мы с женой с удовольствием бы помогли, если бы знали адрес. И еду бы передавали, как тут Аликс пишет. Да и могли бы, может быть, одну из собачек себе взять. Если хозяйка бы разрешила. В целом — присоединяюсь к тем, кто здесь писал о нормальном цивилизованном подходе.не такая уж это и серьезная проблема. Есть реально серьезные и страшные вещи в нашей жизни.Есть кризис, в который мы все вбухались.Есть много чего. А в данном случае всего то навсего нужно проявить вежливость и взаимовыручку.
Аркадий16.10.2015 16:04:02
Я знаю жильцов этого подъезда. И поверьте уважаемые любители домашних животных, я тоже люблю собак и кошек, но не нужно доводить это до такой степени. Когда весной тают отходы жизнедеятельности питомцев и струятся по стенам на нижние этажи. Когда круглые сутки раздаётся лай, вой, крики самой хозяйки, успокаивающей своих собак. Когда хозяйка оставляет своих собак с раннего утра и до позднего вечера без присмотра, не выгуливает их. Когда запах в подъезде такой, что может вырвать. Попробуйте пожить в собачьей конуре 3 года. А в этом подъезде много семей с маленькими детьми, некоторые начали съезжать на съёмные квартиры из своей новой квартиры в новостройке из-за того что у детей аллергия на собачью шерсть. И управы на эту любительницу домашних животных по законодательству нет.
Флекс16.10.2015 22:48:42
Для Аркадия
А я живу, рядом с конечной остановкой маршрутки 393. Водители (пардон) справляют свою нужду прямо здесь (т.е писают и какают прямо на улице). И ничего — это средневековое убожище — никого видимо не смущает. Ни детишек, которые там резвяться. Ни их родителей.а администрацию особенно. А по факту: это однажды кончится какой то реальной заразой. И вы мне будете сейчас, после засратых людей про собак рассказывать?
duc17.10.2015 10:05:38
Флекс, выкопай яму и поставь будочку. На день работы, и намного чище станет.
Флекс17.10.2015 10:28:19
Для дука.
Дук, а почему бы тебе не выкопать яму и не поставить будочку, умник?)))))))))))))Без твоего то ценного совета, ну никак бы в вопросе не разобрались))))))
А серьезно, для начала, неплохо бы людям перестать срать на улицах. А потом уже к животным претензии.
гость17.10.2015 12:13:24
Эту проблему должны решить жители дома на общем собрании.
duc17.10.2015 15:09:17
Флекс, а серьёзно — против природы не попрёшь. Где прижало, там и присядешь. Почему в Тюмени туалеты через сотню-другую метров, а у нас на весь город — по пальцам пересчитать?
Вот и требуй от властей, чтобы навели порядок. И с туалетами, и с собаками.
Zzz18.10.2015 22:42:28
Когда будут штрафовать за разведение животных кошек и собак, когда станут требовать стерилизации потомства от разводчиков- заводчиков, когда люди перестанут выбрасывать своих домашних питомцев или оставлять их, а дачах или " терять ", потому как будет закон наказывающий их за это, когда на миллионный город будет не один единственный приют, существующий на деньги жертвователей
Только тода не будет таких квартир, с таким количеством животных

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...