Отремонтированная улица Ленина «полысела» и этим шокировала омичей

На ней не осталось ни деревца, ни кустика. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Движение на улице Ленина от улицы Партизанская до драмтеатра перекрыли с 25 сентября. Вот так она выглядела до реставрации:

 

 

За прошедшее время работники «Водоканала» и СК «ИдеалСтрой» завершили основные работы по замене труб водоснабжения и канализации. В следующий раз, по словам директора по строительству «Водоканала» Евгения Решетникова, их придётся менять нескоро: «Мы использовали самые современные технологии и материалы. Старый водопровод прослужил без перекладки 100 лет. Новый, я уверен, отработает не меньший срок. За короткое время — около трех недель — был сделан громадный объем работ, но нам удалось мобилизоваться и выполнить взятые на себя обязательства. Сумма затрат составила около 40 миллионов рублей».

 

Поздно вечером в пятницу открылось движение транспорта по улице Ленина (Любинскому проспекту). Пессимисты не верили. Представители питерской компании «ИдеалСтрой» торопились: глаза боятся, а руки делают.

 

 

И успели.Так выглядит центр Омска сейчас:

 

 

<
1 2 3
>
926019

Вернуться к списку всех новостей

Предыдущие фотопроекты (3 последних)

Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


ольга19.10.2015 08:29:02
даже комментировать не хочется. Всё равно всем "дизайнерам" по барабану…
ничего для людей — всё для машин! тьфу…
Ирина19.10.2015 08:30:48
Ну зато сквер перед городской администрации сделают на совесть, и два миллиарда которые потратят в 2016 году будут незаметны на дорогах, зимой все дороги в сугробах, летом без разметок, вместо нового покрытия ..нашлепки из асфальта которые весной забабанили, а по осени срезают. Бардак и воровства, и когда только нахапаетесь господа-товарищи.
11119.10.2015 08:48:19
Ирина19.10.2015 08: 30: 48
тогда, когда Вы научитесь грамотно писать
Кирилл19.10.2015 08:54:51
Исторический центр города убит. А куда смотрит министерство культуры? Они же согласовывали проект?
Василий19.10.2015 09:12:54
Лесорубы в действии, по всему городу вырубают все подряд включая деревья во дворах, наверно пока не вырубят все деревья не успокоятся
Гражданин19.10.2015 09:17:07
Посмотрите исторический облик улицы на старых фото, много там деревьев? Вообще молодцы, что делают хоть что-то, а то у нас 15 лет только в ХК Авангард умели вкладывать, *ОТМОДЕРИРОВАНО* колхозники!
5519.10.2015 09:32:12
Я думаю к открытию все хорошо будет, высадят новые деревья!
11119.10.2015 14:04:17
где ее отремонтировали? дорога как была — *ОТМОДЕРИРОВАНО*, так и осталась *ОТМОДЕРИРОВАНО*! Вы куда деньги потратили?
Дмитрий19.10.2015 20:53:23
Это-же надо так не любить своего читателя, чтоб такую пургу ему вдувать.
Люся19.10.2015 21:44:03
Ивы на Ленина были достоянием города. Ивы живут более 100 лет. Эти деревья из тех немногих видов, которые переносят загазованность городских улиц. Приживутся ли новые — большой вопрос. При укладке гранитных тротуаров, всю почву выкапывают почти на 2 метра, засыпают песок и бетонируют — т е посаженные деревья не имеют достаточного питательного слоя и шансов выжить у них мало, Так и ул Валиханова озеленяли — мертвая улица Так же вырубили втихушку все ивы по нечетной стороне ул Ленина от музея до ул Маяковского. Омичи позволяют уродовать свой город. Многочисленные общественные организации боятся пикнуть против администрации
Интимная стрижка19.10.2015 23:10:31
Лысый Любинский проспект,
Лысый Губернатор!
Вот побрею я лобок,
Тоже лысой стану!
Барыга20.10.2015 13:12:40
Что вы тут панику устраиваете?! Улица полысела, тоже мне проблема! Если мэрия мне денежку даст, я вам хоть эвкалипт с корнями привезу и посажу куда пальцем ткнёте! Идите работайте, только сидите и бухтите!
Ботвяк21.10.2015 14:37:02
Лошары! Слабо велосипедную дорожку нарисовать за 10 миллионов?!
мимо проходил22.10.2015 23:06:07
какой дикий ужас. даже смотреть не хочется в какое … они превратили то, чему глаза радовались
мимо проходил22.10.2015 23:07:01
варвары от барыг
Рой Т. Веллер24.10.2015 12:26:16
За вырубку деревьев — в тюрьму пожизненно. Отмываете деньги, имитируя "ремонт", хоть не портите ничего. А вообще — луше всего, если наши омские *власти вместе со связанными с ними *бизнесенами НИЧЕГО, *, ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
Гоген25.10.2015 18:20:04
Ну и правильно, нах деревья, в нормальных * городах исторические центры все в камне — и зашибок, где вы видели хоть одно дерево на Уолл стрит, центре Милана или Кэмден Лок? А ведь как восторгаемся ими!
Алекс25.10.2015 19:19:17
А вообще это мерзко! И хоть тут некоторые тупые лохи тявкают, что без деревьев город нормальный, нормальному человеку такое фуфло в голову не придёт! Раньше к городу подлетал самолёт и все пассажиры видели город-сад, теперь бетонные коробки … Почти все парки вырубили дегенераты! Летом тень дерева в центре не найти! И что в этом хорошего? Как этот дебилизм разрешили?! Позорище!
тутянеместнаястою27.10.2015 09:39:16
Кто был расскажите убрали деревья дорожную полосу расширили? скорее всего нет нафиг тогда деревья рубить? Такая же беда и в Амуре срубили все под корень оставили только сосны и все… дорогу не расширили за чем надо было рубить деревья? Позорники. И еще мы бухтим, а высказываем мнение свое.

На многих прилавках юбилейные товары получили серьезное численное преимущество над изделиями, вписывающимися в рамки более актуальной ныне новогодней тематики. ...