«Доброе утро, господин Двораковский!»:омская мэрия проспала снежный шторм

Бездействие дорожных служб привело к транспортному коллапсу в городе (ФОТО).

У большинства омичей сегодняшнее утро началось именно так.

 

Или так, при условии, что рано вставший дворник успел расчистить небольшую дорожку около дома. 

 

Из-за продолжающегося вторые сутки снегопада в Омске объявлено штормовое предупреждение. ГИБДД, МЧС, Горадминистрация в один голос советуют омичам отказаться от использования личных автомобилей. И на то есть причины. Несмотря на то, что пресс-служба мэрии отрапортовала, что за ночь на омские улицы вывели 117 единиц спецтехники, а после 11:00 количество снегоуборочных машин должно было удвоиться, дороги в настоящий момент пребывают в чудовищном состоянии. Причем, в первую очередь, это относится к центральным магистралям. 

 

 

Улица Красный Путь: уборочная техника здесь явно проходила, сделала сугроб, в котором теперь стоят горожане в ожидании маршруток, но ситуации на дороге это совсем не улучшило. 

 

Ул. Красный Путь

 

Улица Гагарина. Знаменитая «пробка на Гагарина» уже стала притчей во языцех всех омских водителей: утром и вечером здесь можно провести от 30 незабываемых минут до часа. А во время снегопада и того больше. 

 

Ул. Гагарина

 

Театральная площадь

 

Ул. Думская

 

<
1 2 3 4
>
1140227

Вернуться к списку всех новостей

Предыдущие фотопроекты (3 последних)

Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Жанна22.10.2015 13:22:12
это просто кошмар!!! где наша доблестная мэрия??? Лопаты в руки и на уборочку снега, раз техника отсутствует!
Ирина22.10.2015 13:25:57
УЖАС!!! Даже не удосужились центр почистить!!! Видимо решили, что технику гонять, подождут когда снегопад закончится и тогда всем миром всем народом. Во дворе чище чем на дорогах города!!!
Максим22.10.2015 13:29:45
веб-камеру не зря включили, позорица не хотят, ведь прям напротив мэрии огромная пробка. Машины просто не могут тронуться в горку с места на укатанном снегу.
виктория22.10.2015 13:45:52
ВОт такие катаклизмы, кстати для Сибири вовсе незначительные и говорят О БЕСПОЛЕЗНОСТИ наших властей на всех уровнях!!! ОНИ должны действовть слаженно и чётко при всех обстоятельствах А ТУТ получается полный *!!!
Ольга22.10.2015 13:52:10
Мэр у нас где? Правильно его В.В. Путин на всю страну поросенком назвал. Вот и живем .
Ильич22.10.2015 13:55:00
Зачем снег убирать он же весь мусор присыпал,
а ГСМ можно потихонечку стырить.
а что же БК не напишет22.10.2015 13:56:00
по другому: в иных регионах за счет областных бюджетов покупают центру области такую уборочную технику?, а БК? чего молчите? Вы уже смолчали, когда на аппаратной у мэра города 2 недели назад впервые громко сказали в докладе о прогнозе развития: городу недодают налогов из области. Может ваши корреспонденты не расслышали? Или не можете так написать? всегда же мэр виноват!!! А разве горожан необделили, забрав 120 млрд руб? БК? Вы же независимое СМИ.
Александр Ларин22.10.2015 13:57:27
У мэра вот как убирают снег http://www.youtube.com/watch? v=LM0ouWzVSVM.
А Дураковский КПССэсовский огрызок.
Владимир22.10.2015 14:04:56
Ирина, при чем тут центр? снег по всему городу выпал!
вот правильно хоть спросили у БК22.10.2015 14:16:45
А почему молчат, что у города есть в бюджете 10 млрд и немного больше сотни техники. А на милионник надо более 500. Горожане, ваша техника вся в области работает! ваши деньги ушли туда. Непонятно что ли?
Егор22.10.2015 14:25:34
Господа, что вы набросились на мэрию? Она что вам поноприводные автомобили покупать должна? Вчера в 10–30 ехал из метро на Московке через портартур. На встречу шла колонна снегоуборочной техники, еле их объехал. Около 11–00 то-же самое встретил на Иртышской набережной. Не знаю до утра работали или нет. Снег валит такой что хоть убирай хоть нет. Лопатой у вечером почистил. А утром еще больше нападало.
Мария Ивановна22.10.2015 14:53:56
В других регионах тоже воруют, в некоторых чиновников отстреливают.
Конечно есть и добросовестные слуги народа.
ЕС22.10.2015 15:18:57
И опять виновны ЕС, НАТО и *?
Владимир22.10.2015 16:37:18
да и пора очередной субботник для чиновников провести в парке Победе, их любимом месте, где они без толку типа траву собирали, пусть лес от снега расчищают!
ухохочешься!
Ирина22.10.2015 17:02:09
Владимир, ну хотя бы ради приличия убрали снег на центральных магистралях, уж не до хорошего)))
Любовь22.10.2015 19:09:31
Для команды нынешнего мэра привычная ситуация: за два дня до снега под дождем укладывают асфальт (ул . Багратиона, 3), мусор с субботников жители раскидывают, ну, а владеть информацией о погодных " сюрпризах" — это из области мечтаний. Хотя, наверное, этот снег и на руку- дорожный кошмар и городскую грязь хоть укатает и прикроет!
игорь22.10.2015 20:23:10
нужен иногда зимний субботник когда киздец, так что только клич и люди пойдут, каждый у себя и немного дороги и хорошо, зачем нам кого-то ждать?
Шрейдер- МЭР22.10.2015 21:08:20
Разве при мне такая е…ь случалась???
крибли крабли22.10.2015 21:30:46
мэр же поросёнок. ему порядок и чистота не нужна. он любит копаться в грязи и хочет приучить к этому всех омичей
Вера22.10.2015 23:04:40
А он проснулся и сказал: "Хрю-хрю!"
не верю23.10.2015 11:11:58
Старика Двороковского надо отправить на пенсию вместе с его замами, кандидатами всяких наук. Они ведь языками мололи, что закупили сотни единиц снегоуборочной техники.Первый снег, о котором все знали …и сразу жизнь города парализована.А это ведь миллионы незаработанных рублей для города
Ваше имя23.10.2015 12:16:41
Надо устроить флэш-моб: засыпь мэрию снегом. Горожане выходят на зимний субботник, собирают снег с улиц и дворов и вывозят его к зданию мэрии.
Светлана23.10.2015 14:15:50
самый "центр" чистили со вчера и до сегодня включительно, и не просто чистили, но и снег вывозили(!!!) что вообще нонсенс.
"Центр" этот — это территориия вокруг МЕ(Э)РИИ
Алекс25.10.2015 19:27:35
Да чего тут удивительного? По осени никто из наших недоделанных чмыновников не ждёт урожая! Зимой никто не ждёт снегопада! Летом неожиданно идёт дождь… И видать никто в мэрии даже не подозревают, что в городе проживают люди…