Омский «Авангард» обыграл подмосковный «Витязь»

Для проигравшей команды это поражение стало десятым подряд.

Омский «Авангард» продлил безрадостную серию подмосковного «Витязя». Девять матчей подряд ледовая дружина из Подмосковья не знала побед. И к тому, чтобы прервать серию на десятом матче, команда основательно подготовилась. Подтверждением этому стал первый период, завершившийся равной борьбой и счетом 1:1. На шайбу Солодухина точным броском ответил Лаута.

Во втором периоде «Витязь» имел большой шанс снова забить, реализуй они большинство «пять в три», но омичи с честью выдержали атаку, не дав счету измениться до конца периода. В заключительном периоде «Авангард» вышел вперед после шайбы Широкова, но «Витязь» и не думал сдаваться, заменив на последних минутах вратаря на шестого полевого игрока. Но тактический ход гостей растроил Денис Паршин, поразивший пустые ворота и установивший окончательный счет. 3:1 - победа омичей и продление горькой серии «Витязя».