Самый сильный человек Омска поднял штангу весом в 400 кг и получил приз в 1250 долларов

Михаил Шивляков получил серебро на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве.

35-летний омич выступил в категории «профессионалы» в упражнении «становая тяга», в котором поднял вес 400 кг. По данным НГС.Новости, спортсмен из Болгарии Стоян Андреев стал первым с результатом 405 кг, а вот грузин Константин Джанашия поднял такой же вес, как омич, но занял только третье место, поскольку оказался тяжелее по весу.

Кроме медалей и дипломов, спортсмены получили денежные призы: за третье место 750 долларов, за второе 1250, за первое 2000.

Михаил Шивляков 2 августа этого года одержал победу в турнире за звание «Самого сильного человека Омска» и стал обладателем Кубка России по силовому экстриму.