Омский митрополит предлагает не зачинать детей во время поста

Митрополит Омский и Таврический Владимир. Фото из открытых источников.
По мнению священника, это грозит детям шизофренией и экстрасенсорными способностями.

Такое заявление митрополит Омский и Таврический Владимир сделал во время выступления в программе «Благовест» на «12 канале». Священнослужитель считает, что около 70% детей, зачатых во время Рождественского поста, впоследствии страдают шизофренией. Многие из них, кроме того, проявляют суицидальные наклонности.

 

«Дети, зачатые во время поста, – из них 70 процентов шизофреники, из них большинство также самоубийцы. Из них экстрасенсы рождаются, из таких детей», – сообщил митрополит.

 

Свои выводы представитель РПЦ подкрепляет ссылкой на беседу с «одним врачом» и некие медицинские исследования, источник которых не называется.

 

Напомним, Рождественский пост у православных начался 28 ноября и продлится в течение 40 дней, до 6 января. В это время верующим рекомендуется придерживаться определенных правил питания и воздерживаться от половых связей.

187117

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Миша29.12.2015 22:01:24
А когда у этого попа день рождения?
я29.12.2015 22:07:11
из этого можно сделать вывод, когда был зачат виновник статьи
Флекс29.12.2015 22:17:08
МРАКОБЕСИЕ
Артем29.12.2015 22:39:29
Тут нет конкретно того, что он сказал, но суть в том что в НГ праздники почти все ПЬЮТ и много. А на малых сроках редко кто знает о беременности (как раз зачатые в этот период), а это часто сказывается на здоровье детей. Ну и так же много зачатых "по праздникам" в эти дни, это конечно с большой вероятностью инвалиды будущие. В итоге имеем очень большое кол-во спущенных в унитаз своими матерями несчастных младенцев (абортивных) ну и просто инвалидов из тех кто решился родить сломанные жизни и судьбы. Докладов по этому поводу очень много, это давно известный факт.
Fylhtq29.12.2015 22:52:20
lf gji`k jy d; jge tdhtq ghtcnfhtksq? rnj jy djj, ot nfrj&
Гость29.12.2015 23:00:03
Артем всё верно расписал, просто наш народ усиленно алканит в этот период, пост здесь не при чём.
Андрей29.12.2015 23:27:41
Что может еще советовать импотент? есьтественно воздерживаться от половых связей, ему на покой пора, у зомбоящика сидеть и о вечном думать
достали уже эти умники, у самих интеллекта и знаний ноль, так еще и учат как жить …быдло
И29.12.2015 23:35:48
Такое может сказать только шизофреник, , при всём уважении к церкви..
андрей30.12.2015 00:15:41
маразм в омске прогрессирует! если служители господа до такого договорились, то дураковскому больше не на кого расчитывать в его борьбе с гололёдом …
Таисия30.12.2015 00:29:39
Все бы было бы так смешно, если бы не было так печально. Сначала мэр ересь понес, затем митрополит, там и губернатор подтянется. Может зараза какая ходит?
мимо проходил30.12.2015 02:20:24
а-ха-ха-ха-ха))) отличился. прогремел на всю страну своим бредом)))
телефончик30.12.2015 04:33:05
сам наверное в пост зачат.
Леха30.12.2015 06:29:13
Баран с большой буквы!
Я30.12.2015 07:24:39
То есть, люди, у которых день рождения в августе, они через одного шизофреники?
Дмитрий30.12.2015 07:46:49
давайте всем миром помолимся за этих детей, БАТЮШКА, али ты отрекся от них загодя?!
другой Артем30.12.2015 11:09:32
Религия — это опаснейшая, раковая болезнь человечества привитая евреями. Одни сумасшедшие всех взрывают и бошки режут — другие православный шариат наводят. Сколько крови за века накопилось на всех ваших церквях, мечетях, синагогах? Ваши так называемые "боги" никак не могут кровушки человеческой напиться, все больше им надо людей чтоб пополнять армии зомбированных рабов. Религия — это бред, вымысел, добровольное сумасшествие, которое нам навязывают, чтобы не было по настоящему свободных, мыслящих людей, которые созидали бы красоту вокруг себя, а не валялись в грязи доедая объедки и довольствуясь тем уровнем жизни который им спускают сверху такие твари, как например, наш гарант обнищания и его банда.
667730.12.2015 11:11:37
На этих деятелей посмотришь — правда, дегенерат на дегенерате сидит, а другие им еще деньги свои носят. Бред.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...