Форвард омских «ястребов» Артур Лаута стал лучшим игроком в матче против Словакии

Он открыл счёт в игре, состоявшейся 31 декабря.

В матче между Россией и Словакией, прошедшем в рамках Молодёжного чемпионата мира по хоккею 31 декабря, наши соотечественники открыли счёт уже на 16 минуте первого периода. Форвард «Авангарда» Артур Лаута забросил в ворота соперников первую шайбу. Во втором периоде разрыв увеличил гол Егора Рыкова. И только Кристиану Ярошу удалось забить одну шайбу россиянам в расстановке «4 на 4».

В итоге Артур Лаута стал лучшим игроком заключительного матча группового этапа МЧМ-2016. В ходе игры россияне набрали 11 очков, что гарантировало им выход в плей-офф с первого места. В четвертьфинале сборной предстоит сыграть с четвёртой командой группы А – Данией.

Напомним, до этого в ходе группового этапа ЧМ-2016 U20 россияне в серии буллитов обыграли чехов (2:1 Б), в основное время одолели финнов (6:4) и белорусов (4:1).

МЧМ-2016 проходит с 26 декабря по 5 января.