В первой игре нового года «Авангард» уступил «Югре»

Домашняя встреча закончилась с результатом 1:2 в пользу ханты-мансийской команды.

Новогодние праздники плохо сказались на игре омского «Авангарда», уступившего сегодня «Югре». Хотя начало матча осталось за омичами, забившими на 9 минуте, на большее команда оказалась неспособна. Автор единственной шайбы –новичок Петр Хохряков.

В отличие от «Авангарда», вышедшего на лед в энергосберегающем режиме, игроки «Югры» в этом матче реабилитировались после трехматчевой серии поражений. Они не только дожали омичей в конце третьего периода, сравняв счет, но и уже на второй минуте овертайма вырвали победу благодаря точному броску Ситникова.

В следующий раз омская команда встретится с екатеринбургским «Автомобилистом». Матч пройдет 7 января.