Россия проиграла Финляндии в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Наши дважды лидировали в счете в ходе матча.

Сборная России уступила в финале молодежного чемпионата мира-2016 в Хельсинки хозяину турнира Финляндии – 3:4, сообщает «Спорт Экспресс».

Наша команда под руководством Валерия Брагина по ходу основного времени дважды вела в счете. На пятой минуте шайбу забил Владислав Каменев, а затем на 42-й минуте Андрей Светлаков вернул команде перевес в ответ на результативный выпад Патрика Лайне.

И все же к концу игры преимущество было у хозяев турнира. Наши сражались до последнего: за шесть секунд до финальной сирены россияне сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Золотой гол на 2-й минуте дополнительного периода провел Каспери Капанен. Для финнов это четвертый титул в истории и второй за три года с учетом победы в Мальме-2014.