Омские таксисты устроят забастовку ради повышения цен на проезд

Водители три дня собираются бойкотировать работу своей компании.

Поводом для бойкота, который запланировали сотрудники омской таксомоторной компании «Лидер», стали недостаточно высокие, по мнению водителей, тарифы на проезд. Чтобы заставить работодателей увеличить цены, таксисты собираются в течение трех дней срывать работу, делая ложные заявки и отменяя их в пользу конкурентов.

 

По сообщению анонимного участника акции в группе «ЧП Омск», забастовка продлится с 14 до 16 января. В ней намерены принять участие 250 человек. Число бастующих может вырасти, так как водители будут агитировать своих коллег присоединиться к бойкоту.

 

Недовольство таксистов якобы вызвал отказ компании поднимать минимальный тариф, в то время как конкурирующие фирмы уже повысили цены на проезд.

259015

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


duc10.01.2016 09:54:57
Прочитать написанное не пробовали?
120 рублей за километр — от "Горбатого" до Туриста 600 рублей???
ye lf10.01.2016 10:11:10
да как по мне это всего лишь рекламный ход
Александр10.01.2016 11:03:28
Таксистам достойные тарифы на проезда!!! А то недостойные люди мало платят и не ценят их каторжный труд! А на остальных людей плевать!!!

Ужа за одно намерение стоит объявить байкот таксистам, пусть посидят без клиентов, будет время подумать об отношении к людям…
дима10.01.2016 12:17:59
У таксиста сложная работа и опасная, а кататьсятза копейки по убитым дорогам это смешно; так что не работая в такси не говорите лажы… А если нет денег ходите пешком это полезно
Гостья10.01.2016 12:30:25
А что только у таксистов катарожная работа? А у других во всем городе с копеечной зарплатой…не катарожная?
Александр10.01.2016 12:48:13
Последний раз повышение платы за проезд в такси, было пять лет назад! Данное повышение тарифа на 20 руб не покроет инфляции за 5 лет.
Александр10.01.2016 12:57:02
Даешь 20 рублей за километр!!!
ссср10.01.2016 13:15:37
Александр
Да хоть 100 руб. Кто ездить то будет?
денис10.01.2016 13:16:08
все дорожает.поднимать тариф надо.а прежде чем осуждать таксистов поработайте в такси и все поймете.долго не надо я думаю месяца хватит.когда наши граждане которые работая за копейки выбегают из такси не расплатившись за какие то 150 рублей позорятся.или когда наши доблестные граждане заблевывают вам всю машину.это если не брать в расчет наркоманов.это отдельная тема.короче я за поднятие!!! кому не нравиться есть автобус.маршрутка наконец.
Артем10.01.2016 13:54:45
Я в такси полтора года отработал. Это не каторжная работа. Пусть повышают проезд. Люди ездить перестанут на такси, а бомбилы будут зарабатывать.
110.01.2016 15:49:03
ну, а чо, типа молодцы ихние руководители)
и бесплатную рекламу в СМИ получили, и если тарифы поднимут, то получится, что не сверху навязали, а по просьбе водителей
Кто не слышал об этой компании — прочитает))
Кто недоволен повышением — тех будут отправлять напрямую к водилам)))

Но как-то всё шито белыми нитками)
Если водила недоволен — он запросто может перейти в другую таксомоторную организацию. А не терять время и деньги на забастовки. Тем более, в Омске))
Вон, куча вакансий от их конкурентов публикуется ежедневно)))))
Артем10.01.2016 17:39:26
Я РАБОТАЮ В ТАКСИ ЕСЛИ ЧЕСТНО, МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДАЖЕ ХЛЕБ, НУ ЧТО ЗА 12 ЧАСОВ ЗАРАБОТАЛ 1200 ИХ НИХ 200 ОТДАЛ КОМПАНИЙ И 800 БЕНЗИН, И ЗАПАС 200 НА ЗАВТРА ЧТОБ ВЫЙТИ НА ЛИНИЮ (ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДИШЬ РАБОТАТЬ И ДУМАЕШЬ ЧТО НАРКИ НЕ ПОПАЛИСЬ ЧТОБ ФИЗИК НЕ БЫЛО (ДА И ЛЮДИ ЗА 5 РУБЛЕЙ МОГУТ УБИТЬ ЕСЛИ НЕ ДАТЬ ИМ ВЗЯТКУ ЛЮДИ ВЫ МЕЛОЧНЫЕ) ДА МЫ НИЩИЙ НО С ЧУВСТВОМ ЮМОРА И ВЫРУЧАЕМ ВАС И СПАСАЕМ, СКОЛЬКО БЫЛО СЛУЧАЕВ КОГДА МЫ ПОДЪЕХАЛИ ВО ВРЕМЯ (Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ И ХОТЕЛОСЬ ТАРИФ ПОДНЯТЬ НА ЧУЧУТЬ ((((
Павел10.01.2016 21:10:07
Свято место пусто не бывает, бастуй Лидер, на твое место 20 конкурентов с меньшими амбициями, есть всегда альтернатива, пример, пробки, морозы, праздники. Не едит один, поедит другой. Вот еще гастриков разрешат, то вообще по сотке в любой конец города поедим.
Павел10.01.2016 21:15:14
Всем таксометры, лицензии, сан книжки, кассовые аппараты и ежемесечный техосмотр, машины не старше 2-х лет, без вони газа. Кепки и форму, как в СССР.
Андрей10.01.2016 23:33:32
Павел, а ведь вы правы, при установке таксометров можно избавится по меньшей мере от двух проблем. Так как таксометр считает не только за пробег, но и за простой в пробках, водители такси не будут с неохотой ездить на минималки в час пик по центру. И второе клиент видя реальные показания таксометра начнт по другому относиться к оказываемой услуге.

А шампанское нынче модно охлаждать в футуристичных ледяных фигурах. (ФОТО) ...