Обновленная «Омичка» впервые выиграла партию в матче суперлиги

Несмотря на то, что домашний матч «кошки» проиграли, есть и небольшая, но важная победа.

Первый домашний матч в СКК им. Блинова в новом году «Омичка» проиграла подмосковному «Заречью-Одинцово» со счетом 1:3 (14:25, 18:25, 25:16, 8:25), об этом пишет «Вечерний Омск». Еще одно поражение омских «кошек», конечно, огорчило фанатов, но есть и позитивные моменты.

Молодая команда, по сути, обновленная «Омичка» выиграла свою первую партию в суперлиге. Эту небольшую, но значительную победу отметил и главный тренер команды Андрей Смирнов.

«Очень хорошо, что мы выиграли партию. Все просто выдохнули… Теперь надо выходить на площадку и выгрызать очки. С каждым туром будет только сложнее. Еще с Краснодаром сыграем, и начнется кровь: «Метар», «Воронеж», «Ленинградка» твердо намерены брать очки на «Омичке». И сопротивляться надо будет уже по-другому», – заявил Смирнов.

Сейчас «Омичка» на предпоследнем десятом месте в турнирной таблице. Следующий матч команда сыграет в Краснодаре с «Динамо».