Несмотря на лёд и снег, омские картингисты завершили чемпионат области

Областной чемпионат и Кубок ДОСААФ по картингу на шипованной резине завершился накануне.

На протяжении всего зимнего сезона сильнейшие картингисты области боролись за первенство в классах «Микро», «Мини-Хонда», «Объединенный», «Супер-Хонда» и «Е-250», сообщает портал «Новый Омск».

Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете. Сильнейших определили вчера.

В классе «Микро» победителем стал Даниил Гайван (ГДДЮТ «Фаворит»), в категории «Мини-Хонда» – Никита Силкин (ГДДЮТ «Фаворит»). В классе «Объединенный» покорил зимнюю трассу быстрее соперников Александр Левин (ГДДЮТ «Фаворит»). В самой многочисленной категории «Супер Хонда» первым стал Максим Серёгин (СК «Спорт Круиз»). В классе «Е-250» победил Алексей Легкий (СТК «СибАДИ»).

В командном зачете на первом месте ГДДЮТ Карт-клуб «Фаворит», 2-е место – карт-клуб «СС Карт», 3-е место – СК «Спорт Круиз».