По Омску проехал кортеж скорой помощи в память об умершем сотруднике

Медики на машинах с сиренами ехали на похороны фельдшера.

Сегодня днем сразу в нескольких пабликах в «ВКонтакте» появились сообщения о колонне машин скорой помощи, которые ехали с включенными сиренами по улице Хабаровская. По словам очевидцев, девять карет друг за другом двигались в сторону Московки-2. Люди в машинах при этом плакали.

 

Пользователи терялись в догадках, что происходит. Среди версий были учения и профилактические выезды, но, как оказалось, кортеж организовали в связи с похоронами сотрудницы скорой помощи. Об этом позже написал автор поста в группе «Аварийный Омск» Денис Белобородов.

 

По его словам, это достоверная информация. «Узнал через знакомого в БСМП. Умерла фельдшер, 51 год. У них такой обычай», – написал пользователь. Также он добавил, что сигналы медикам разрешили включить в ГИБДД, а сотрудников, дежуривших сегодня, на час освободили от работы.

 

В соцсети это известие встретили без особого сочувствия. В комментариях пишут, что из-за таких обычаев пациенты могут не дождаться помощи, и припоминают случаи, когда «скорую» приходилось ждать по несколько часов.

220714

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Игорь05.03.2016 17:04:25
Родственникам конечно соболезнования, но если б они устраивали кортежи для тех кого не успели довести, оказать помощь то им думаю вообще бы некогда было на выезды ездить.
Александр05.03.2016 17:09:46
Что вспоминать случаи когда не дождаться скорую, мы два раза вызывали скорую недавно и два раза ехала два часа минимум
медик05.03.2016 17:27:25
За сутки на подстанции приходит больше 1000 вызывов-много всякой шушеры вызывает: пальчик порезали, бабушкам довление померить, скучно им одним дома, бомжам сердобольные горожане вызывают-ведь им плохо лежать на улице-а вам и приходиться ждать по 2 часа ведь линейских скорых выходит по 8, 9 машин.
Игорь05.03.2016 17:33:07
Медику: под словом шушеры находятся живые ЛЮДИ!!! В своё время таких отсылали оказывать первую мед.помощь в места не столь отдалённые. Хорошее время было, хоть кого то боялись за свою безалаберность в работе.
Омич05.03.2016 18:02:44
Контролирующие органы должны проверить "понты" медиков.
А то ещё завтра десантники в город рванут на ЗИЛах с АКМ пострелять.
У медиков хорошая зарплата, так пусть платят за "понты" не из кармана налогоплательщика.
Закону РФ "О государственной гражданской службе" ст. 17 п. 8
Что за хрень в городе твориться?
105.03.2016 18:29:47
Игорек, и нарки живые люди и алкаши? Всех вас добреньких надо самих отправлять ими заниматься. Быстро мозги вправит.
гость05.03.2016 18:31:55
Поверьте, если бы поступили срочные вызовы, бригады развернули бы и отправили на эти вызовы
105.03.2016 18:36:31
90% процентов вызовов это пьянь, нарки и скучающие бабушки. И не скорая едет 2 часа, а зависает на таких вызовах. Потому что в министерстве неумные люди сидят. А могли бы и денег сэкономить и наркоманию победить.
Виктор05.03.2016 18:54:01
Хорошие зарплаты???!!! Вы, уважаемый Игорь, первый канал часто смотрите??? Лучше бы по сторонам посмотрели и узнали, как на самом деле дела обстоят…Или Вы наверно в АДминистрации заседаете? только в этом случае понятно..если не знаете, лучше оставьте свои комментарии при себе… И хватит уже во всём винить медиков. С себя начните…водители колонной с сигналами на похороны ездят…И уверен, что эта фельдшер спасла..Может, уже достаточно своё г… выливать сюда…
Виктор05.03.2016 18:55:37
Прошу прощения! первая часть сообщения была обращена к Омичу
Дмитро05.03.2016 20:54:26
Действовали на основании Преамбулы, ст. 15.1, 17.3 и 131 Конституции РФ, ни кого не задавили, ни кто в столб не въехал.
медик05.03.2016 22:50:42
Омичу-вас бы на эти хорошие зарплаты посадить-когда обедать заезжаешь в часов 6 -сутки по рации ездиешь. Игорю-живые люди с порезаным пальчиком не вызывают скорую, а посто забинтовывают-посмотрел бы на тебя когда ты едишь в 3 ночи на вызов кровопотеря-а приезжаешь -пальчик порезан и в дым пьян-как бы ты себя вёл
медик05.03.2016 22:53:28
полностью подтверждаю слова,,, 1,,,-как коллеги проводили в последний путь коллегу вы видете, а как беспредел везде вы как страусы
Дмитро06.03.2016 00:30:14
медик 05.03.2016 22: 50: 42
в 3 ночи на вызов кровопотеря-а приезжаешь -пальчик порезан и в дым пьян
###
с целью почечной и кишечной детоксикации введено:
[солюцио фуросемиди 120 мг, солюцио эуфиллини 240 мг, солюцио фенолфталеини квантум сатис, солюцио прозерини квантум сатис],
с гемостатической целью введено:
[солюцио этамзилати 250 мг, солюцио кальции хлориди 1000 мг],
с целью улучшения доставки препаратов в очаг введено:
[солюцио дифенгидрамини 1 мг на кг веса],
с целью профилактики гипоактивности дыхательного и сосудодвигательного центров введено:
[солюцио сульфокамфокаини 400 мг].
Утрировано, конечно, главное зелёнкой слоников и чашу со змеёй "на добрую память" на ягодицах не рисовать.

На многих прилавках юбилейные товары получили серьезное численное преимущество над изделиями, вписывающимися в рамки более актуальной ныне новогодней тематики. ...