«Авангард» уступил «Салавату» в третьем матче серии

Омичи сорвали финальный штурм и пропустили в пустые ворота.

«Салават Юлаев» повел в серии с омским «Авангардом». В завершившемся сегодня матче омичи ничего не смогли противопоставить уфимской команде, которая по разу огорчила Доминика Фурха в первом и втором периоде. Единственная шайба «ястребов», заброшенная в середине третьего периода, возродила надежду на овертайм.

Но тактическая ошибка, когда на последних минутах матча на поле оказалось на одного игрока «Авангарда» больше положенного, окончательно поставило крест на интригу в игре. Александр Пережогин отправился отсиживать командный штраф, Фурха заменили на полевого игрока, а «Салават» забросил в пустые ворота. Счет – 3:1.

2:1 в серии, и теперь «Авангарду» необходимо побеждать, чтобы побороться за путевку в следующий раунд.